Работа в Статус

Отзывы сотрудников о компании Статус

март 2023
2,2
Можно работать удаленно.
В некоторых случаях зарплата будет высокой для джунов.
Для начала старта карьеры хорошее место (но можно нахвататься плохих практик).
Интересный и крупный проект.
Аккредитованная ИТ-компания.
Отсутствие высококвалифицированных кадров (куча джунов, стать тимлидом с 2 годами опыта работы здесь легко).
Отсутствие у руководства понимания, что такое современное ИТ и как оно работает, а, в частности, отсутствие профильного образования в ИТ у руководящих должностей.
Всегда все нужно "здесь и сейчас".
Отсутствие диалога с работниками по вопросам разработки, исправлений, улучшений и т.д, ведь начальству виднее.
Порой проскакивает неуважительное отношение к работникам, вплоть до ругательств.
Непонятное формирование зарплаты: человек с бОльшим навыками может получать гораздо меньше того, кто буквально вчера закончил недельный курс на образовательной платформе.
Нередки переработки ночью и в выходные, которые никак не компенсируются.
Отсутствие ДМС, возможности обучения/развития в ИТ.

Тюмень,
январь 2023
Отношение к сотрудникам на высшем уровне, не имеет значения пришел ты вчера, или работаешь больше 10 лет, тебе всегда помогут!
Больше корпоративных мероприятий.

Python Developer

Тюмень,
январь 2023
Комфортный офис в центре Тюмени
Хороший коллектив программистов
Берут на работу студентов и людей без опыта в сфере
Маленькая зарплата (даже по меркам Тюмени), хотя выигрывают гранты Сколково на развитие продукта
Требуют неоплачиваемой сверхурочной работы
Отсутствуют PO/PM, так что описание задач необходимо придумывать самим
Отсутствуют методологии разработки (Agile, scrum, etc.), что приводит к требованиям выполнения длительных задач "прямо сегодня"
Отсутствие диалога между руководством и разработчиками, всегда один ответ: "бизнесу виднее". Что приводит к проблемам в дальнейшей разработке
Увеличение зарплаты происходит при увольнении ключевых сотрудников, чтобы остальные следом не ушли
Периодически происходят планерки на повышенных тонах, потому что бизнесу кажется, что разработчики ничем не занимаются
Отсутствие удалёнки
Трекинг прихода/ухода на рабочее место (с фотографиями)
Отсутствие экспертизы в разработке (большинство сотрудников бэкенда - студенты или люди с 1 годом опыта работы)
Предложение по зарплате приходит по нижней вилке
Заниматься приходится всем и сразу, а не только бэкендом

Frontend-разработчик

Смоленск,
декабрь 2022
Крупный перспективный проект, интересные задачи. Возможность карьерного роста
Увеличить штат разработчиков
Самые высокие зарплаты в Статус
Программист-разработчик
Python-разработчик
на основании 2 отзывов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Статус

Рекомендуют ли сотрудники компанию Статус для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Статус для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Статус оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Статус оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Статус оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

MStroy работает на базе самой крупной строительной компании России АО «Мостострой-11», которая создает транспортную инфраструктуру от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Чёрного моря на юге до Карского моря на севере. Чтобы строить было проще, быстрее и дешевле, мы разрабатываем MStroy — платформу, которая помогает нам учитывать актуальное состояние дел, и более эффективно управлять процессом строительства.

MStroy – это амбициозный и уникальный проект цифрового лидерства, направленный на увеличение производительности и качества строительства.

Для того, чтобы сделать платформу MStroy удобней и функциональней мы ищем сотрудника, влюблённого в свое дело, который хочет сделать лучшее мобильное приложение в строительстве. Будем рады видеть Вас в своей команде!

ЭР-Телеком
Яндекс