Работа в Development Systems

По специальности «Инженер-конструктор»

Отзывы сотрудников о компании Development Systems

Главный конструктор

октябрь 2024
Творческая атмосфера, лояльное отношение к распределению рабочего времени.
Навязывается индивидуальный план развития без учета пожеланий самого работника. Строгость в использовании ПО.

Ведущий инженер-конструктор

август 2024
Уже не камерная, но всё ещё амбициозная компания. Инициативы приветствуются и поощряются. Возможность быстрого профессионального и карьерного роста, работы “на портфолио”. Проекты интересные, все с заковырками. Обязательных переработок нет. Возможна работа в офисе, гибридно, удалённо. Сам офис чудесный, как постоянные рабочие места, так и коворкинг. Сильный Бим-отдел, часто с живым бэкграундом в проектировании и множеством собственных идей под реализацию. Железо всегда на высоте – инструмент на шаг впереди мастера как часть политики компании. Поддержка в этом вопросе тоже великолепна. Есть корпоративная йога, хвалят. Корпоративы интересные. Не склонны сжигать мосты с хорошими специалистами, стремятся оставаться на связи: устал - отдохнул в другой компании - можешь вернуться, будут рады видеть вновь.
Отдельно про конструкторский отдел: потрясающий (возможно, лучший) руководитель отдела и коллектив, постоянное стремление к передаче опыта, обучению, повышению собственной технологичности. Знаю, что для многих важно: да, всё полностью в Ревит, все арматурины и закладные. Чувство сплочённости и моральной поддержки. Ошибки воспринимаются как один из путей совершенствования, их коллекционируют, ими делятся, благодаря чему обычно не повторяют.
Сложные проекты совпали с нехваткой квалифицированных кадров на рынке, откуда добровольные переработки особенно ответственных специалистов и эпизодические выгорания. “Проплаченность” средняя, высокую з/п надо заслужить делом, быть активным в этом вопросе. Если есть желание сидеть спокойно что-то делать, если вы уже в состоянии выгорания и хотите только стабильности, то это не то место, где сможете выдохнуть. Сюда только со свежими силами и боевым настроем, и тогда быстрый профессиональный рост гарантирован. Не все ГИПы одинаково полезны для вашего душевного спокойствия. Выбор между красивой архитектурой и безопасным конструктивным решением почти всегда в пользу первого, из-за чего у отдела КР часто болит голова.

Инженер-конструктор 2 категории

Гибридный график. Коллектив. Лояльное отношение руководство.
Уровень дохода. Уменьшить нагрузку на рядовых сотрудников.

Инженер-конструктор

Возможность удаленки, сильная команда
Возможность проявить себя
Абсолютно не рабочие процессы, постоянно приходится переделывать одну и туже работу, топтаться на месте
Предложения по улучшениям не учитывались
Частые переработки, тк сроки очень сжатые
И внутри этих сроков нужно ещё кучу раз все переделать
Абсолютно не прозрачная система мотивации

BIM-координатор

май 2022
Отличный коллектив, все в основном молодые и приятно работать со всеми
Хорошее обеспечение рабочего места, зеленый офис
Есть ДМС
Неадекватная нагрузка со стороны руководства по задачам, из-за этого постоянные переработки, которые не оплачиваются
Уровень зп низкий
Активная пропаганда "Мы семья", даже не "Мы команда", люди зомбируются по полной программе, HR в этом профессионально помогают
ДМС без стоматологии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Development Systems

Рекомендуют ли сотрудники компанию Development Systems для трудоустройства?

79.3% сотрудников рекомендуют компанию Development Systems для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Development Systems оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Development Systems оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Development Systems оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 29 оценок.

Проектно-инжиниринговая компания полного цикла с одной из самых сильных команд в Санкт-Петербурге. Мы три года подряд входим в 20-ку BIM-лидеров жилищного проектирования в России и специализируемся на комплексном управлении инвестиционно-строительными объектами в качестве генерального проектировщика, а также работаем над отдельными опциями:

• BIM-моделирование;
  • Проектирование стадий ОПР, ПД и РД;
  • Оптимизация себестоимости проекта с подбором лучших проектных решений;
  • Разработка собственной IT-платформы сервисов для девелоперов и проектировщиков.

Мы – компания-спутник: не просто разрабатываем проектную и рабочую документацию или BIM-модель, а выстраиваем долгосрочные партнерские отношения и, при необходимости, помогаем партнерам эффективно встроить BIM-моделирование в бизнес-процессы и цифровую инфраструктуру. Наша компетенция и опыт позволяет проектировать любые жилые объекты – от «эконом» до элитных, включая объекты реконструкции. Кстати, DS первые, кто открыл BIM-стандарт для рынка – и продолжает его развивать.

Команда – наша гордость. Мы живем по японской системе «кадзен» и постоянно совершенствуем – технологии, скиллы, стандарты, бизнес-процессы, даже оснащенность собственного офиса.

Как работодатель, мы предоставляем:

• оформление по ТК РФ, полностью белая зарплата, соответствующая уровню компании;
  • нестандартные задачи – мы не только разрабатываем BIM-продукты высокого уровня, умеем и любим создавать новые решения, но и внедряем BIM-стандарт на рынок, разрабатываем свои IT-продукты. Качаем hard skills ежедневно;
  •  гибкий график ухода-прихода – остается время на личную жизнь;
  • качественные и эргономичные рабочие места. Мы используем только лицензионный софт и придерживаемся стандарта рабочего места, который предполагает оснащение мощными компьютерами для эффективной и быстрой работы с Revit и Civil 3D (2 монитора для нас – норма);
  • стильный офис с уютной зоной отдыха, просторной кухней и множеством растений.

Корпоративный сайт https://ds.do/

Наш канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCDNf4LX-Vi7HxMaitcmNnTw

Блог генерального директора в Telegram https://t.me/dsbim

BIM-стандарт в Web https://standard.ds.do/index.php/ds-knowledge-base/bim-standard/

Промстроймонтаж
Группа ЛСР