Работа в ГБОУ школа № 158

Отзывы сотрудников о компании ГБОУ школа № 158

Московская школа № 158 является государственным бюджетным образовательным учреждением с интересной историей и сильными традициями. Школа основана в марте 1963 года и расположена на севере города Москвы по соседству с зоной отдыха с водоёмом (канал имени Москвы) и сосновым бором. Ежегодно в стенах школы обучаются около 550 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет.

158-ая готовит воспитанников, способных самостоятельно мыслить, даёт полноценные знания и практические навыки по всем базовым предметам. Детей школа учит учиться, их родителей вовлекает в воспитательный процесс и помогает направлять своих детей, учителям даёт стимул постоянно совершенствовать свои навыки.

Основная работа школы направлена на формирование творческого потенциала личности. Во главу угла поставлена идея о том, что каждый ребёнок обладает особой индивидуальностью, которую он реализует в своей жизни. А наша основная задача состоит в том, чтобы помочь маленькому человеку выработать и развить те способности, которые позволили бы ему максимально реализовывать себя.

Педагогический коллектив школы — это учителя-профессионалы, имеющие первую и высшую квалификационную категорию, почётные звания и государственные награды. Молодые же специалисты, всегда имеют возможность обратиться за советом и помощью к опытным педагогам.