Работа в ВИКИНГ, банк

Отзывы сотрудников о компании ВИКИНГ, банк

ЗАО "КАБ "ВИКИНГ" - 12 лет стабильной работы

Банк “Викинг” - частный инвестиционно-направленный банк, зарегистрирован в августе 1988 года, имеет Генеральную лицензию №2. В бывшем СССР он был создан вторым, а в России - первым.

В названии Банка “Викинг”, с одной стороны, отразилась его ориентация на развитие тесных связей с нашими северными соседями, а с другой, - его поистине скандинавская независимость и способность в суровых условиях опираться только на собственные силы.

Строительство Банка шло по консервативным канонам экономической науки, постепенно создавались условия для устойчивого последовательного роста, наращивались обороты и увеличивался собственный капитал. Образно говоря, Банк поднимался на новую для себя ступень, только убедившись в стабильности и надежности уже созданной основы. Такое строительство нашло отражение в эмблеме Банка - египетской пирамиде - символе вечности и совершенства.

В основу деятельности Банка “Викинг” изначально заложено три основных принципа.

Первый - принцип работы в сфере реального сектора экономики. Благодаря четкому следованию этому принципу Банку удалось сплотить вокруг себя на основе равного партнерства ряд предприятий лесопромышленного комплекса, гостиничного обслуживания, оптовой и розничной торговли, ломбардного бизнеса и страховой деятельности.

Второй - принцип минимального риска. С одной стороны, это умеренно консервативная политика в отношении к высокодоходным, но рискованным банковским операциям, а с другой, - доскональное знание и строгое исполнение действующего законодательства. Фактическим воплощением этого принципа является практически стопроцентная возвратность кредитов, выданных Банком.

Подобный результат не был бы достигнут без организации вокруг Банка целого ряда обслуживающих структур. К ним относятся: в первую очередь, структура по работе с недвижимостью “Вера”, аудиторская фирма “Нева-Консалт”, структура по экономической безопасности “Викинг-охрана”, инвестиционная компания “Викинг”, внешнеторговая компания “Юнион”, строительная фирма “АПИК”, “Северо-Западная промышленная страховая компания”, “Межбанковское объединение по реализации залогов” и др.

Слаженная работа обслуживающих организаций, опирающаяся на финансовое сопровождение Банком значительной части клиентов через прозрачный бухгалтерский учет, бюджеты и бизнес-планы, позволила не только выжить в сложных рыночных условиях, но и динамично развиваться.

Третьим принципом, лежащим в основе работы Банка, является создание команды специалистов-профессионалов. Капитал, даже с передовой банковской технологией, не может дать желаемого результата без опоры на команду единомышленников. Только благодаря человеческому фактору мы смогли развить Банк, сделать его стабильным финансовым институтом, опирающимся на интеллектуальный капитал коммерческих структур, в которых, как и в Банке, работают творческие, высоко профессиональные специалисты.

Не секрет, что в начальный период становления банковского дела в России существовала возможность в достаточно короткий срок, используя спекулятивные операции и пробелы в банковском законодательстве, “сколотить” значительный капитал. Те банки, которые ориентировались на сиюминутную спекулятивную конъюнктуру рынка, избрав этот путь, уже в прошлом, а банки, инвестирующие средства в сферу реального бизнеса, успешно развиваются. К числу банков, инвестирующих средства в экономику, относится Банк “Викинг”, который имеет высокий потенциал для дальнейшего роста.

Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее и не меняем своих принципов. Такое постоянство дает возможность всем Вам - тем, кто работает вместе с нами, быть уверенными в надежности своего партнера - Банка “Викинг”. Ваше доверие - наш главный капитал, и мы будем и дальше работать над его приумножением.

Россельхозбанк
Банк Русский Стандарт