Работа в IHS Global

Отзывы сотрудников о компании IHS Global

Старший инженер-программист

январь 2023
Стабильная высокая зарплата. Много обучающих мероприятий.
Ведение проекта. Существует определенная неочевидность в требованиях.

Software Developer

Очень крутой коллектив
Скорость принятия решений

SQA Engineer

апрель 2022
Интересные проекты, серьёзная забота о сотрудниках, возможности роста для молодых сотрудников (ввиду наличия самых разных проектов и возможности познать новые технологии на этих проектах), гибкий подход к очень многим важным рабочим моментам. Высокий профессионализм как руководства, так и обычных сотрудников.
Возможности роста для сотрудников самых разных уровней: от джунов до сеньоров, так как по достижению определённого уровня вариантов развития становится ощутимо меньше. Также было бы хорошо привлекать больше молодых сотрудников на все виды технических позиций с целью получения свежих идей и возможности посмотреть на процессы и технологии "со стороны"

Часто задаваемые вопросы о работе в компании IHS Global

Рекомендуют ли сотрудники компанию IHS Global для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию IHS Global для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании IHS Global оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании IHS Global оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании IHS Global оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 4 оценок.

О компании

IHS Markit (NYSE: INFO) – глобальная информационная компания. Мы объединяем важные источники информации, аналитики и экспертизы для поиска решений в любой отрасли и на любом рынке. Нашими партнерами являются 85% компаний из списка Fortune Global 500, 94 из 100 крупнейших корпораций США. Штаб-квартира IHS Markit находится в Лондоне, Великобритания. В компании работает более 13,000, в более чем 30 странах.

Команда IHS Markit в Минске в течение 15 лет занимается разработкой собственных продуктов: Goldfire*, IHS Connect, Engineering Workbench*. Минское представительство IHS Markit является резидентом ПВТ.

Новый проект

В 2015 году IHS Markit Минск начал работу над долгосрочным проектом – Engineering Workbench (EWB)*. EWB – это мощная платформа для быстрого поиска технических стандартов и спецификаций. Платформа позволяет не только искать, но и управлять информацией для решения ежедневных инженерных задач.

Продукт решает две задачи, которые возникают перед современными инженерами – быстрый поиск информации и принятие ежедневных технических решений на предприятиях. Работая над продуктом, сотрудники получают возможность изучать новые области (Neural networks, Machine Learning, Natural Language Processing) и повышать уровень JS, Angular 2.0, ASP.NET MVC, Data and software protection и т.д.

Платформа будет помогать инженерам и другим техническим специалистам достигать стабильного улучшения продуктивности, быстрее принимать и внедрять решения, а также укреплять конкурентные преимущества своих компаний.

Технологии

1. Современный стек технологий, инструментов и hardware
    • Кластерные сервера и веб-фермы
    • Собственный дата центр на базе HP Blades (1440 Cores, 9 Terabyte RAM, 0.5 Petabyte disks)
    • Последний C++, .Net, JavaScript, UI фрэймворк
    • Стабильная непрерывная интеграция процессов
  2. Agile процесс, сертифицированный Scrum Alliance
  3. Современная среда разработки:
    • Сертифицированные рабочие станции Dell на базе Xeon платформ.
    • Dev & test среда на HP blades
  4. Два fiber scalable Internet MPLS 100 Mbit канала

Образовательный центр

В 2015 году на базе минского подразделения компании был создан обучающий центр.

Основные направления – компьютерная лингвистика, предметно-ориентированные алгоритмизация и программирование, теория решения изобретательских задач.

Цель образовательного центра - поделиться накопленными знаниями и опытом, а также повысить уровень профессиональной подготовки сотрудников компании, талантливых студентов и специалистов других компаний. На счету сотрудников нашего офиса более 250 научных публикаций, свыше 20 зарегистрированных патентов и патентных заявок, 13 защищенных кандидатских и докторских диссертаций.

Преподаватели образовательного центра - ведущие специалисты в указанных областях и сотрудники компании IHS Markit.

Обучение проходит на безвозмездной основе.

Социальный пакет

• Конкурентная заработная плата
  • Защита материального вознаграждения от колебания курса валют
  • Ежегодная индексация зарплаты с учетом инфляции региона
  • Медицинская страховка для сотрудников и их семей
  • Оплаченная компанией программа психологической помощи. Услуга оказывается квалифицированными специалистами компании AXA ICAS в режиме 24/7/365
  • Тренинги, получение сертификатов и участие в международных конференциях
  • Возмещение расходов на покупку профессиональной литературы
  • Поддержка занятий спортом (бассейн, тренажерный зал)
  • Английский язык

Офис

• Эргономичный и функциональный офис в стиле Health&Wellness
  • Современный бизнес-центр Ривьера Плаза в элитном районе Минска
  • Системы вентиляции, кондиционирования и освещения европейского стандарта
  • Рекреационные площадки на территории всего бизнес-центра
  • Парковая зона с велодорожками и водными объектами

Корпоративная социальная
ответственность

Корпоративная социальная ответственность является неотъемлемой частью компании IHS Markit. Наша цель – забота о природе, культуре, образовании и качестве жизни окружающих нас людей и сообществ.

Мы вносим вклад в развитие общественных некоммерческих организаций и объединений. Корпоративная социальная ответственность - это не отдельный проект компании, а основа нашей работы и корпоративной культуры.

ЭР-Телеком
ЭТАЖИ