Работа в Frank RG
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Frank RG

Бухгалтер

июль 2022
Хорошее место для тех, кто хочет развиваться, расти внутри компании, приносить пользу и зарабатывать. Прекрасная компания с разнообразной корпоративной жизнью. Приветливый молодой коллектив. Руководство для которого каждый сотрудник важен!
ДМС
Компенсация траспортных расходов
Побольше курсов для обучения

Июль 2023
Спасибо, что нашли время на обратную связь.
1. Признаем, что некоторым сотрудникам может не хватать системности в обучении из-за нехватки ресурсов менеджера.
Мы в процессе реализации проекта, который поможет аналитикам закрывать пробелы в математической базе и быстрее погружаться в детали работы над проекта.

2. ДМС действительно был нашей точкой роста, мы запустили программу с июля 2023 года.

3. Мы компенсируем транспортные расходы в случае, если сотрудник задерживается по рабочим вопросам. После 22:00 мы оплачиваем корпоративное такси - Яндекс.

Надеюсь, что смогли в полной мере прокомментировать наши точки роста.

1,7
Были интересные выезды за город, полностью оплаченные компанией. Также интересно было быть частью команды подготовки ивентов, конференций.
Компания совсем не растет, она полностью управляется гендиром и все зависит от его решений, линейные руководители ничего не решают. Застой в плане знаний, быстрого роста в деньгах и карьере тут не получить. Работа скучная и монотонная, зона ответственности расширяется медленно и нехотя.
Полное отсутствие соцпакета, работа из дома под табу, независимо от того, откуда тебе эффективнее работать, на твою мотивацию всем плевать, лояльные растут быстрее, руководитель может запросто тебя унизить и не заметить его.
На работу должен приходить вовремя, как по часам, уходить только позже, даже если работы уже нет. Любят культуру оверворка, но за нее не доплачивают, хоть до утра просиди с горящим проектом из-за ошибки менеджера.

Июль 2023
Спасибо за комментарий! Обратная связь, особенно критичная, помогает исправлять ошибки и становиться лучше.

Мне приятна высокая оценка нашей работы в подготовке корпоративных и клиентских мероприятий. Мы действительно очень стараемся, чтобы наши мероприятия были интересными и ценными для всех участников. Летний и зимний корпоративы - центральные события нашей корпоративной жизни. Они далеко выходят за рамки "встретились, поели и выпили". Я рад, что коллеги это ценят.

Ответ на критические замечания я разобью на несколько блоков, начиная каждый с цитирования отзыва.

"Компания совсем не растет". Не могу с этим согласиться. Каждый год растет количество и качество проектов, растет выручка компании, растет число сотрудников. В 2022 году выручка выросла со 145 млн до 184 млн руб., а команда выросла с 60 до 80 человек. Статистика по выручке и размеру команды Frank RG с основания компании опубликована на нашем карьерном лендинге: welcome.frankrg.com

"Она [компания] полностью управляется гендиром и все зависит от его решений, линейные руководители ничего не решают"
Я признаю, что Frank RG управляется полностью гендиром, т.е. мной. Но не считаю это проблемой. В этом и заключается моя работа, чтобы управлять нашей компанией. Я действительно принимаю много решений. Есть критические зоны, которые я особенно контролирую. Но есть много вопросов, которые мной полностью делегированы моим коллегам.
Не могу согласиться с тем, что линейные руководители ничего не решают. Во-первых, мы не считаем руководителей проектов "линейными". Руководитель проекта все решения по своему проект принимает сам, без согласования со мной.

К сожалению, из-за ограничения платформы в 2000 символов, мы не можем опубликовать полный ответ на DreamJob, поэтому продолжение читайте на VC: https://clck.ru/34xzMQ

Благодарю за обратную связь,
Генеральный директор
Юрий Грибанов

Младший аналитик (Департамент МСБ, банковский консалтинг)

Интересные задачи, молодой коллектив, расположение. Возможность дать старт карьере.
Ген. директор занимается микроменкджментом, старается принять участие в каждом рабочем моменте, перетягивание внимание на себя, противится позитивным изменениям. Попытка транслировать ценности большой четверки, в частности обязательность переработок (в четверке это обосновано в случае большой загрузки на проекте, во Frank RG такой загрузки нет, но сотрудник все равно должен сидеть минимум до 19, чтобы потешить эго ген. директора).

Хороший офис, комфортные условия труда, масштабные корпоративные мероприятия
Системы обучения и адаптации новых сотрудников

Аналитик

1. Интересные задачи, требующие творческого подхода и выхода из зоны комфорта.
2. Получение разностороннего опыта, т.к. в рамках проекта удается поучаствовать на разных этапах его реализации.
3. Много кросс-командного взаимодействия, в рамках которого можно повысить свои профессиональные компетенции.
4. Профессионализм и поддержка коллег. Всегда можно обратиться за помощью, передать часть задач и знать, что всё будет выполнено на высшем уровне.
5. Желание создавать нужный и качественный продукт. Приятно, что вся команда разделяет эту ценность, это очень сильно мотивирует и вдохновляет.
1. Более эффективное планирование ресурсов, которое позволит если не избежать, то хотя бы сократить количество переработок.
2. Работа с современными инструментами анализа данных (помимо excel), которые будут позволять сотрудникам шагать в ногу с рынком и оставаться конкурентоспособными.

Руководитель группы

1) У компании сильный бренд на рынке банковских услуг, репутация надежного партнера с высоким уровнем отраслевой экспертизы.
2) Все проекты компании отстраиваются от потребностей клиентов, это позволяет хорошо понимать рынок и делать по-настоящему качественные и полезные продукты.
3) Для компании очень важно сохранять атмосферу дружбы и взаимовыручки, в такой обстановке комфортно работать.
4) Компания внимательно анализирует ситуацию внутри, принимает обратную связь от сотрудников, серьезно настроена на перемены, в которых можно поучаствовать, реализовав свои идеи и возможности.
1) Компании не хватает выстроенной стратегии роста, которая позволяла бы более осознанно выстраивать ресурсы команды и последовательность выполнения проектов.
2) Объем поступающих заказов не соответствует доступным ресурсам, способных удовлетворить потребности рынка, нужен более активный найм новых сотрудников.
3) В компании до конца не выстроена система обучения и развития, которая позволяла бы удерживать молодых сотрудников, над чем ведется активная работа.

Добрый день!

Благодарим Вас за позитивную обратную связь.

Одна из ключевых ценностей нашей компании - Развитие, то есть постоянное движение вперед и желание становиться лучше. Выстраивание и реализация грамотного и структурированного плана по обучению и развитию действительно одна из приоритетных задач для компании на ближайший период.

Относительно Вашего комментария о найме и росте команды, как зоны развития, хотим отметить, что в компании серьезные ожидания в отношении уровня профессиональных компетенций, а также мотивации кандидатов, мы внимательно нанимаем сотрудников - что не всегда дает закрывать вакансии так быстро, как этого требуют темпы развития бизнеса компании. Но мы активно работаем над этой зоной роста и улучшения.

Еще раз благодарим, что нашли время поделиться отзывом о компании!
С уважением,

Аналитик

Масштабные корпоративные мероприятия за городом.
Сплоченный и на самом деле дружный коллектив.
Возможность хорошего старта карьеры для студентов / выпускников.
Красивый офис в относительной близости от метро.
Есть корпоративное такси и бесплатная еда после 9/10 вечера.
Компания хороша для старта карьеры, для дальнейшего развития - вряд ли.
Культ «семьи».
Культ оверворкинга, из-за чего полностью отсутствует work-life balance, с перекосом в пользу «work». Да, в консалтинге бывают busy season, но это не должно превращаться в «жизнь на работе», что в конечном счете просто может демотивировать молодых сотрудников.
Личные отношения с руководством на самом деле могут повлиять на твое «повышение» или «неповышение» - много субъективизма в оценке сотрудника.
Уровень дохода ниже рынка.

Февраль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь.

Приятно, что Вы отметили сплоченность коллектива и заботу о комфорте сотрудников, как нашу сильную сторону.

Жаль, что Вы не увидели во Frank RG возможность не только для старта, но и для развития карьеры. Ведь стратегически мы делаем ставку на рост лидеров внутри компании. У нас сейчас 8 старших проектных лидеров и 6 из них прошли во Frank RG путь, начиная с позиции младший аналитик. При этом постоянный рост компании не ограничивает нас в количестве руководителей проектов - чтобы возглавить какой-то из проектов, не нужно ждать, пока кто-то из менеджеров освободит место. У нас очередь из проектов, которые ждут своих руководителей.

Что касается субъективизма и личных отношений, то полностью избежать его невозможно - мы все люди. И как известно "soft skills pay the bills". Однако у нас внедрены процессы управления персоналом, которые снижают персональный фактор: система грейдов, регулярные ассессменты, открытость менеджеров и генерального директора к обсуждению любых спорных и конфликтных ситуаций. Нам важно, чтобы все в компании играли по единым правилам.

И нам важно, чтобы сотрудники получали достойную оплату своего труда: согласно исследованию зарплат в 2023 году уровень компенсации во Frank RG соответствует уровню вознаграждения в ведущих компаниях, предоставляющих аудиторский и консалтинговые услуги. Мы продолжим и в будущем отслеживать конкурентоспособность нашего предложения на рынке.

Благодарим Вас за совместную работу и Вашу обратную связь! HR-команда Frank RG.

Разработчик

Орел,
Возможность влиять на продукт, код-ревью, современные технологии
Руководство слишком душит если избегать корп мероприятия

Февраль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь!

Приятно, что вы отметили возможность влиять на продукт.

Что касается корпоративных мероприятий, мы много сил вкладываем в развитие горизонтальных связей между сотрудниками, чтобы коллеги из разных команд могли решать вопросы напрямую, без подключения руководителей. Один из ключевых инструментов построения таких связей - корпоративы. Их у нас два: летний и зимний. И для нас важно, чтобы каждый из сотрудников принял активное участие хотя бы в одной из активностей. К счастью, есть из чего выбрать: турнир по алтимат фрисби, горные лыжи, караоке-баттл, выступление с презентацией на митапе.
Если кто-то пытается избегать участия в корпоративной жизни, менеджер действительно может настойчиво порекомендовать всё-таки принять участие в активности. С нашей точки зрения преимущество крепких горизонтальных связей перевешивает возможные неудобства.

С уважением, HR-команда Frank RG.
Самые высокие зарплаты в Frank RG
Младший аналитик
на основании 2 отзывов

Отличное место для роста, а также для старта карьеры. Компания растет, интересных задач очень много
Work-life balance, но в консалтинге это практически невыполнимая задача

Август 2023
Добрый день!
Спасибо за такой честный отзыв и справедливую оценку! Мы работаем над тем, чтобы делать интересные проекты и действительно не всегда укладываемся в 8-часовой рабочий день. Но мы работаем над тем, чтобы успевать восстанавливаться :)

Frank RG замечательный коллектив, хорошие условия труда и удобное расположение офиса. Всегда есть много интересных и разнообразных задач, которые помогают мне расти и развивать свои профессиональные навыки.
Возможно, хотелось бы больше вещей, связанных с развитием сотрудника в рамках рабочих задач и не только - курсы и так далее, работа в этом направлении ведется, так что думаю в будущем это улучшится.

Добрый день!

Спасибо! Очень радостно получить такую позитивную обратную связь!

И мы согласны, что нашей точкой роста пока остается корпоративное обучение. Компания уже субсидирует курсы по английскому языку, дает возможность выбрать курсы для повышения квалификации. Но мы намерены пойти дальше. В начале года мы изучили, какие компетенции требуют "прокачки", и уже в этом году мы предложим новые возможности развития и обучения для всех членов нашей команды. Ведь РАЗВИТИЕ - одна из четырех ценностей Frank RG.

С уважением, HR-команда Frank RG

Аналитик

Разнообразие задач, заработная плата, молодой талантливый коллектив
Возможности развития и обучения, социальный пакет

Июль 2023
Спасибо, что нашли время поделиться обратной связью!
Мы работаем над обучением, чтобы разгрузить менеджеров и систематизировать этот процесс. Сейчас в процессе создания курса для аналитиков.

сентябрь 2022
Действительно молодой и дружный коллектив, инициативные, трудолюбивые люди, насыщенная корпоративная жизнь, человечное и внимательное отношение со стороны руководства, просторный офис с отличным видом и полноценной кухней, оплата корпоративного такси до дома после 22:00, пересмотр з/п и должностей 2 раза в год, масштабные проекты.
Есть ориентация на рост сотрудников внутри компании, набирают, в основном, людей без опыта или с небольшим опытом и постепенно повышают. Знания сотрудник получает от коллег, которые также учились всему внутри компании 2-5-7 лет назад. Получается круговорот небольшого объема знаний, чувствуется нехватка свежих практик, инструментов работы. Не принято уходить с работы вовремя даже в low season, хотя отношение к обеду и перерывам у кулера спокойное.

Добрый день!

Благодарим за приятные слова в адрес компании. Для нас ценно, что Вы отметили внимательное отношение к людям в команде и заботу о сотрудниках.

Мы и правда стремимся растить внутренних сотрудников и выстраиваем для этих целей четкий и прозрачный карьерный трек. В то же время изучение инновационных решений и инструментов также входит в круг наших приоритетных задач.

Спасибо, что поделились Вашими впечатлениями о работе в команде, это всегда ценно и полезно.

август 2022
- дружый коллектив
- возможность развиваться (есть система грейдов + каждые полгода проходит оценка)
- комфортный офис
- проработка системного подхода к обучению младших специалистов

Добрый день!

Благодарим Вас за позитивную обратную связь.

В отношении обучения младших специалистов в настоящее время мы инвестируем много командного времени и ресурсов для создания четкого и подробного он-бординга в период адаптации в компании. Планируем реализовывать профессиональный план по обучению и развитию, созданный, в том числе и на основании запросов по обучению от сотрудников команды.

Благодарим за неравнодушие и готовность поделиться своими идеями, пожеланиями по поводу улучшения компании.

июль 2022
Крутая команда, возможность реализовывать свои проекты и нанимать по-настоящему мотивированных и талантливых ребят. Радует культура открытой обратной связи и возможность решить проблему на любом уровне, будь то аналитик или генеральный директор.
Система обучения техническим навыкам, наставничество для молодых специалистов

Спасибо!

Старший аналитик

июль 2022
В Frank RG замечательный коллектив, хорошие условия труда и удобное расположение офиса. Всегда было много интересных и разнообразных задач, которые помогали мне расти и развивать свои профессиональные навыки.
Проработала в компании чуть больше года и вспоминаю это время с особым трепетом.
Для меня всё было идеально, недостатков за год работы не обнаружила

Июль 2022
Спасибо большое за такие теплые комментарии :)

Младший аналитик

июль 2022
Теплая атмосфера и дружый коллектив. Возможность развития навыков и роста как специалиста. Обратная связь от руководителя, уровень поддержки и обучения.
Периодические переработки, к сожалению, в консалтинге неизбежны.

Добрый день!

Благодарим за позитивный отзыв о работе в компании.

Относительно переработок, в загруженные периоды мы действительно можем задерживаться в офисе чтобы соблюсти обязательств перед партнерами в отношении сроков завершения проектов. При этом уделяем внимание и отдыху, и восстановлению сотрудников после завершения периодов интенсивной работы.

С уважением,

июль 2022
Отличная компания, где возможен рост и к твоим идеям прислушиваются и дают возможность их реализовать.
Стоит улучшить взаимодействие между сотрудниками в части открытого диалога

Февраль 2024
Добрый день и спасибо за отзыв о работе в компании!

Для нас очень важно выстраивать открытую и прозрачную коммуникацию с сотрудниками. Мы понимаем, что в области коммуникации всегда есть зоны для развития, мы будем и в будущем стремиться слушать и слышать коллег и сохранять диалог между членами команды.

Благодарим Вас за совместную работу и обратную связь

март 2022
Атмосфера в коллективе, идеи, совместное времяпрепровождение, ответственность друг за друга
Было бы хорошо оплачивать переработки, и в целом поддерживать достойную оплату труда

Руководитель проекта

декабрь 2021
Прекрасное место для работы. Созданы условия для роста и развития внутри компании. Очень дружный молодой коллектив.
Периодические переработки в консалтинге неизбежны.

Июль 2022
Здравствуйте! Спасибо за такой теплый отзыв. У нас и правда работают крутые ребята, но надолго задерживаются только те, кто занимается ведением проекта и в период busy season.

Административный менеджер

декабрь 2021
Frank RG — место, где ты действительно на что-то влияешь: дизайн проекта, запуск сайта, стиль нового брендбука — можешь участвовать в решении различных вопросов. Стоит предложить идею, и, если она крутая, ее услышат и воплотят в жизнь. Не придется согласовывать это пять тысяч лет, не понимая, кто за что отвечает. Все прозрачно, вся команда хочет сделать круче.
В консалтинге всегда хочется уменьшить переработки, наняв больше сотрудников. Работы, новых проектов и идей всегда много и все это хочется успеть сделать хорошо.

Добрый день!

Благодарим Вас за позитивный отзыв о работе в компании!

Скорость принятие решений, гибкость и вовлеченность - это действительно отличительные черты нашей компании. Что касается найма, мы растем и нанимает много новых сотрудников в настоящее время, в том числе и для реализации новых идей и проектов.

Благодарим Вас за совместную работу и обратную связь!

Project Leader

декабрь 2021
Я работаю в этой компании уже больше пяти лет и, наверное, это уже о чем-то говорит. Еще больше скажет то, что в компании есть сотрудники, которые уходили из компании и возвращались спустя несколько лет. Атмосфера в коллективе очень теплая - людей не так много, как в крупных компаниях и это сказывается.
Здесь действительно есть все возможности для развития, если у тебя есть идеи и энергия. Я сам это почувствовал, пройдя путь от младшего аналитика до руководителя в собственном проекте.
Соц. пакет - зона роста, так как компания небольшая и не все пока выстроено так, как многим хотелось бы.

Июль 2022
Здравствуйте! Спасибо за приятные слова и развернутый отзыв. Мы уже обратили внимание на наш социальный пакет и обязательно расширим его в ближайшее время :)

Орел,
декабрь 2021
Открытось, возможность диалога, высказывания мнения. Уровень поддержики и обучения. Возможность разиваваться с точки зрения и навыков и карьеры.
Компания нацелена на "выращивание" руководителей изнутри, а не привлечение "эффектиынх" менеджеров извне.
Больше коммуникации между офисами из разных городов

Июль 2022
Спасибо за честный отзыв!

декабрь 2021
Проработала в компании полтора года, хочу отметить очень дружелюбный коллектив, стремление всегда прийти на помощь и взаимодействие с разными проектными командами. Нравился подход руководителей к обучению и командообразованию, большое внимание уделяется обратной связи, этого не хватало на других местах работы.
Возможен быстрый рост, если усердно работать. Мне удалось вырасти от младшего аналитика до аналитика за полтора года, но мне сделали предложение в международную компанию, поэтому я приняла решение продолжить развиваться не в России.
Больше обучающих программ для младших специалистов

Июль 2022
Здравствуйте! Спасибо за такой теплый отзыв. Обязательно передам вашу благодарность нашей команде!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Frank RG

Рекомендуют ли сотрудники компанию Frank RG для трудоустройства?

78.3% сотрудников рекомендуют компанию Frank RG для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Frank RG оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Frank RG оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Frank RG оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 23 оценок.