Работа в KonEt Company

Отзывы сотрудников о компании KonEt Company

Наш Завод в старину назывался "Верненские скотобойни". Он был учреждён и построен Царским Правительством по Указу Генерал-губернатора Колпаковского в 1874 году и является одним из градообразующих и старейших, легендарных и известных заводов Казахстана и Алматы.
Именно на нашем заводе в царское и советское время производились все лучшие виды колбас, разрабатывались новые сорта и ГОСТы.  Знаменитый Алматинский Сервелат, Докторская, Докторская в синюге, Чайная, Молочная, Любительская, Краковская, Московская, Киевская, Таллинская. Всё это знаменитые сорта колбас, являющиеся визитной карточкой Завода с советских времён.

В настоящее время Завод работает под Торговой Маркой "ЕТКОН", которая является одним из узнаваемых "Премиум" брендов Алматы и Казахстана. В ассортименте Завода более 50-ти наименований продукции: колбас и мясных деликатесов, консервированной мясной продукции.В качестве сырья для переработки и производства продукции используется, исключительно, мясо Высшего сорта элитных казахстанских мясных пород крупно-рогатого, мелко-рогатого и домашнего скота, птицы. Всё сырьё проходит строжайший контроль в государственных, нашей собственной и независимых лабораториях.

В 2018 году компания «Еткон» отметила  свои 19 лет. Огромный опыт, твердый характер, принципиальность, и четкая позиция руководителя по отношению к рецептуре, к сырью и качеству, высокопрофессиональные кадры и повышение квалификации в странах ЕАЭС позволяют коллективу предприятия шагать в ногу со временем. «Еткон» первым начал выпускать абсолютно натуральный продукт, обладающий мясным натуральным вкусом. Компания отказалась от некачественного сырья и всех типов заменителей и усилителей вкуса, в том числе глутамата натрия.

Главное в колбасе – это мясо, из которого она изготавливается. Мы не закупаем блочное мясо (мясо глубокой заморозки), а берем только свежее мясо нашего казахстанского производителя, которое прошло ветеринарно-санитарный контроль, без белковых добавок, с использованием натуральных специй. Для термообработки колбас применяются дрова и опилки лиственных деревьев без применения коптильных препаратов. Продукция ТОО «Еткон» не содержит генетически модифицированного сырья, соответствует утвержденным техническим стандартам и другим нормативным документам. Вся готовая продукция, подлежащая реализации, проходит физико-химический контроль и дегустируется четыре раза в неделю специалистами во главе с директором. Посмотрите на нашу колбасу, на ней есть логотип, название, наименование документа (ГОСТ, СТРК, стандарты ТОО, техусловия ТОО), а также состав, из чего сделана колбаса.

Ежегодно предприятие оснащается  современным оборудованием , основными поставщиками которого являются Германия Россия,  Австрия. ТОО «Еткон» неоднократно принимало участие в отечественных и международных конкурсах и выставках, где отмечалось безупречное качество продукции. В 2017 году ТОО «Еткон» присвоен Народный знак качества «Безупречно» за колбасное изделие «сервелат». Участие в различных выставках, проводимых в Казахстане, отмечено медалями «За вклад в промышленный потенциал Казахстана». ТОО «Еткон» получило четыре Гран-При и множество золотых медалей за качество производимой продукции. За высокое качество сервелата в 2017–2018 годах ТОО «Еткон» награждено золотыми медалями на VII и VIII Международных форумах мясной индустрии, проходивших в Москве. ТОО «Еткон» получило звание «Лидер Казахстана 2018» и в очередной раз ему присвоен национальный бизнес-рейтинг «Лидер отрасли 2018».

ТОО «Еткон» в 2018 г. во Франции на  Саммите Международного Делового Совета, награждено международной премией в области предпринимательской деятельности “Европейский грант” и золотой медалью “За высокое качество и безупречную деловую репутацию в формировании экономического потенциала Казахстана”.

Мегаполис
PepsiCo