Работа в Байкал Проект

Отзывы сотрудников о компании Байкал Проект

Смотритель

1,3
Свобода в выборе графика, хороший коллектив, больше плюсов нет
Коммуникацию между сотрудниками, уровень зарплаты, условия труда, за 9 часов работы можно посидеть 1 раз из-за этого болит спина.

Смотритель музея

Удивительное место, как-будто в сказку попадаешь! Быть частью команды, которые делает чудо - превосходно. Работал в 2021 году и вот пришёл в 2024 снова. Для студента идеальный вариант работы, так как с графиком идут на уступки.
А главное: хорошо выстраивается навык общения с разными людьми. Также работа живая и подвижная, нет времени сидеть на месте.
Коллектив: люди, с которыми приятно и интересно общаться!
Замечания по улучшениям отсутствуют

Инженер-программист

гибкий график по договоренности. удобное расположение. интересная творческая работа.
нет кулера. перекуры строго по расписанию.

Работа в музее "Царь Макет" многозадачная, захватывающая, интересная, динамичная, творческая, неординарная и в то же время очень ответственная. Одним словом, скучать не приходится.
Коллектив - это особая гордость музея- это совршенно разные люди, каждый из которых интересен и уникален по-своему, но работающие как один слаженный механизм(как на логотипе музея).
Удобный график и удобное местоположение.
Так как макет постоянно развивается и строится вторая его часть, специалисты по макетам постоянно трудятся над созданием новых объектов, в том числе пилят, шлифуют и т.д.. Из-за этого в офисе бывает достаточно шумно, но со временем привыкаешь, да и наушники с любимой музыкой в помощь.

Кассир

Место работы расположено удобно и близко к метро.
Очень хороший, сплочёный и дружный коллектив, все друг за друга,, готовые прийти на помощь.
Удобный график работы.
Уровень заработной платы.
Чтобы начальство прислушивалось к пожеланиям сотрудников.

Технический специалист

май 2023
Работаю полтора года, из них полгода смотрителем и год на совершенно фантастической должности технического специалиста по машинкам, то есть, контролирую движение миниатюрного автотранспорта на макете России (до меня такой должности просто не было — это к слову о перспективах и возможностях роста).
Работа, в основном, на ногах, что требует известной физической выносливости, — благо, сменный график позволяет восстановить силы.
Место крайне интересное, строящееся и развивающееся, задачи амбициозные, а коллектив просто сказочный. Здесь даже в гардеробе и в службе уборки встречаются весьма незаурядные личности, не говоря уже о талантливых экскурсоводах, художниках-декораторах, инженерах.
Непосредственное руководство вполне человечное; люди непростые, но интересные, с оригинальным чувством юмора. А нашему отделу электроники и вовсе повезло)
Дисциплина здесь довольно строгая: приходится носить брендированную униформу и бахилы или войлочные тапки; пользование телефоном в зале музея крайне не приветствуется; утром и вечером проходят обязательные общие планëрки; обеды и перекуры регламентированы — в общем, закоренелому фрилансеру не так-то просто было ко всему этому привыкнуть.
Кстати, об обедах: бытовые условия в музее пока весьма спартанские — под "столовую" отведено место прямо в мастерской, где достраивается макет, так что обедать порой приходится под трели дрели, звуки болгарки или работающих станков. Впрочем, всë необходимое здесь есть: микроволновка, холодильник, чайники. Время от времени руководство выдаëт сотрудникам талоны на обед в столовой соседнего бизнес-центра, а прямо под нами располагается сетевой магазин, два кафетерия и грузинский ресторанчик — в общем, жить можно.
Минусы: нет душа и нельзя ночевать на работе.

Менеджер по маркетингу и PR

февраль 2023
Работа комфортная. Есть ощущение причастности к масштабному проекту. Руководство, четко формулирует задачи и цели (работаем с Битрикс24).
Хороший, дружный коллектив. Зарплата точно в срок. Никаких подводных камней нет.
Рядом есть лишь одна столовая.
Самые высокие зарплаты в Байкал Проект
Помощник руководителя
Кладовщик

Гардеробщица

январь 2023
Проработала в гардеробе чуть меньше года,так как совмещала учёбу. И это лучшее место на мой взгляд. Коллектив вообще замечательный! Все очень добры, руководство хорошее. Очень скучаю. Если бы были для меня там какие-то перспективы, с радостью бы вернулась.
Удобное расположение. Пешком от метро 15 мин. В плохую погоду можно проехать на автобусе.
Для меня здесь плюсов больше,чем минусов. Всё устраивало. Можно улучшить зону для обедов и сделать гардероб больше. Всё же для такого количества посетителей он маловат.

Декоратор

ноябрь 2022
Удобное место работы рядом с домом, и не далеко от метро. Добрый отзывчивый персонал, руководство всегда идет на встречу, всегда видит что работаешь и всегда это поощряет, по времени на работу выделяют нормально не надо рвать одно место чтобы успеть в сроки. Задачи даются исключительно профильного плана.
Иногда прохладно на рабочем месте из-за включенной вентиляций а так на данном этапе сейчас трудно сказать идет ремонт, что можно улучшить а что нет, всего по не многу если только.

Кладовщик

ноябрь 2022
Стабильная зарплата без всяких задержек, премий за выход доп. сменны, рядом с метро и близко к дому, Адекватный коллектив и руководитель, если надо взять выходной то всегда пожалуйста, все удобства для хорошего перерыва между заказами.
Да есть и - есть + что сказать да и улучшать, всё как и у всех на складах свои плюсы и минусы, прохладно немного и сыро так как само помещение находится на 5 этаж.

Радиомонтажник

ноябрь 2022
Можно выбрать тот рабочий график, который тебя больше устраивает, хорошая транспортная доступность от автобусной остановки до работы 2 мин пешком, а от метро 15 мин если идти пешком.
Рабочий процесс организован нормально, оценивают и результат работы и затраченное время. Работа очень интересная, творческая.
Коллектив дружелюбный и сплочённый.
Я рад что смог попасть именно сюда работать и развиваться.
В связи со строительными работами, есть небольшие неудобства, связанные с приемом пищи, но в целом все необходимое есть.

Удобное расположение.
Интересная идея проекта.
Возможность выбора графика работы.
Отсутствие рутины, скучать не приходиться.
Свобода творчества в рамках поставленной задачи.
Задачи, чаще всего, неординарные, требуют нестандартного подхода и значительного объёма знаний и навыков в самых разных областях.
Хорошие отношения в коллективе. Всегда можно обратиться за советом и помощью.
Наличие необходимого инструмента, оборудования и материалов.
Удобные условия для работы.
По зарплате: всё, что было оговорено на собеседовании, выплачивается в полном объёме и без задержек.
Проект на этапе строительства второй части, поэтому бытовые условия могут разочаровать соискателей, привыкших пить кофе в мягких креслах и ходить на перекуры по полдня.

Кассир-операционист

сентябрь 2022
1,2
Место расположение , пару людей из коллектива - действительно, готовые помочь.
Отношения начальства , место для перерыва. Люди меняются очень часто, платят за выполнение работы мало. Каждый раз считают зарплату по разному, нельзя предугадать , сколько вам заплатят. Бардак с товаром для продажи.

Помощник руководителя

сентябрь 2022
Хорошая локация. Интересная идея.
Большая текучка кадров, до меня за полгода на моей позиции сменилось 6 человек.
Мне, как помощнику руководителя, на которого я изначально устраивалась, было поручено также выполнять обязанности маркетолога. Ни о копейке прибавки к моей зарплате за дополнительные обязанности не шло и речи. Идёт выжимка сотрудников по полной, а вместо прибавок к зарплате, бонусов и вознаграждений за хорошую работу - бесконечные попрëки и недовольство. Не помню там ни одного сотрудника, которого похвалили бы, или объявилась бы благодарность, хотя бы на словах. Зато есть штрафы и вычеты из зарплаты. Это сделать никогда не забывают.
Нет кухни для сотрудников, не стоят кулеры, воду надо покупать, но! на рабочем месте она мелькать не должна, необходимо прятать свою бутылку с водой в сумку. Про чай или кофе на рабочем месте не может быть и речи.

Уборщица

май 2022
Свобода в выборе рабочего графика,продолжительность проезда от дома
Коммуникация между сотрудниками

Уборщица

апрель 2022
Плюсы: хороший коллектив, график.
Минусы:нет раздельной раздевалки, нет помещения для приёма пищи, сидеть и отдыхать запрещено (кроме обеда) , уборка зала(450квадратов)и туалета на постоянной основе всю смену, экономят на уборочном инвентаре, нужно долго добиватся заме.ны (тряпок и насадок на швабру),нет фиксированной почасовой оплаты в день, очень тяжёлая работа, не советую.

Зарплата не соответствует объёму работы.

Менеджер по маркетингу

февраль 2022
2,2
Интересный и полезный проект, сам продукт высокого качества, хорошая локация рядом с метро вднх
Отношение руководства к процессу работы, постановке задач делает работу невозможной. От менеджера по маркетингу руководство не понимает что именно хочет, но хочет все. Оплата максимально низкая, гарантии ее получить практически никакой. Я проработала 10 дней этого оказалось достаточно было чтобы понять что ничего не выйдет с таким отношением. Естественно оплаты за 10 дней не было. Судя по тому, что вакансия висит почти год за это время многие маркетологи отдали свою работу данной компании по чуть-чуть на основе волонтерства. Не рекомендую связываться.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Байкал Проект

Рекомендуют ли сотрудники компанию Байкал Проект для трудоустройства?

64.7% сотрудников рекомендуют компанию Байкал Проект для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Байкал Проект оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Байкал Проект оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Байкал Проект оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 17 оценок.

В Москве, в 2015 году был задуман и начат проект строительства грандиозного макета-диорамы в масштабе 1:87. Это попытка передать в малом огромное. Открытие нашего музея-диорамы состоялось в марте 2021 года. На нем разместились наиболее узнаваемые и интересные, с точки зрения автора, уголки нашей необъятной страны. Города и села связаны сетью автомобильных и железнодорожных дорог, по которым движутся машины, грузовые и пассажирские поезда, множество интерактивных сцен запускаемых зрителями оживают и позволяют с высоты птичьего полета увидеть замысел создателей знакомого всем мира.

Уже шестой год дружная команда декораторов, художников, кинематиков, механиков и монтажников занята интересной и творческой работой по строительству маленькой огромной страны. Мы открыты для тех, кто хочет своими идеями и творчеством внести вклад в наш проект, стать строителем страны, и создателем удивительного мира!

Крупная Российская компания приглашает в свою команду, успешных, креативных, целеустремленных специалистов, для работы над крупномасштабным музеем: «Царь макет страны».