Работа в Кидсейв

Отзывы сотрудников о компании Кидсейв

Сделать так, чтобы каждый ребенок рос в любящей семье и был окружен заботой взрослых – миссия международной некоммерческой организации «Кидсейв Интернейшнл».

В России Кидсейв работает с 1999 года. Наши программы реализуются в Москве и Санкт-Петербурге. По итогам проектов в Смоленске, Южно-Сахалинске и Ярославле при поддержке Кидсейв были созданы самостоятельные некоммерческие организации.

Наши программы создают прочные связи между детьми и взрослыми, давая маленьким мамам, сиротам и детям, попавшим в трудные жизненные ситуации возможность обрести и развить навыки, необходимые для успешного будущего.

Кидсейв – член AmCham и USRBC, сотрудничает с государственными структурами на федеральном и региональном уровне.

Программа «Маленькая Мама» - это комплексная помощь несовершеннолетним мамам в трудной жизненной ситуации и профилактика отказов от детей.

Как показывает многолетний опыт работы, своевременное оказание социальной, правовой, психологической помощи молодым мамам-сиротам, помощь в социализации, получении профессиональных навыков наставника могут прервать круг социального сиротства, сохранить семью. Важную роль в подготовке молодых мам к самостоятельной жизни играют наставники. Кидсейв проводит отбор и обучение наставников с тем, чтобы у каждой девушки был рядом надежный и заботливый взрослый.

Ни одна из девочек, получивших помощь в рамках программы «Маленькая мама», не отказалась от своего ребенка!

Программа «Надёжное Плечо» - это программа социальной адаптации подростков, воспитывающихся в интернатных учреждениях с помощью побора взрослых наставников. Благодаря постоянному общению с прошедшими специальную подготовку наставниками, которые становятся для подростков добрыми друзьями и помощниками, выпускники детских домов получают навыки и знания, необходимые для самостоятельной жизни. Ребята учатся планировать расходы, вести хозяйство, получают профессиональные навыки. В настоящее время программа проводится в трех детских домах Москвы и Московской области.

Наставник тратит на личное общение с подростком в среднем 4 часа в месяц – и это дает прекрасные результаты!

Регулярное общение с заботливым и опытным наставником способствует физическому и психическому благополучию подростков, улучшению показателей в учебе, осознанному самоопределению и  более успешному жизнеустройству в будущем.

Подготовка специалистов. Кидсейв постоянно проводит семинары по обмену опытом, круглые столы и другие мероприятия для специалистов кризисных центров, органов опеки, детских домов и интернатов, а также вовлекает в программы людей, которые могут принести позитивные изменения в жизнь детей. Кидсейв распространяет успешный международный и российский опыт по развитию программ наставничества, содействию социализации подростков из интернатных учреждений.