Работа в Компания СТУПЕНЬКИ

Отзывы сотрудников о компании Компания СТУПЕНЬКИ

Наша организация АНО "Социально-методический центр Песочной Терапии "СТУПЕНЬКИ"  работает с 2011 года. За это время уже более 400 детей и их родителей стали нашими клиентами, друзьями, учителями. Да-да, учителями! Ведь каждый человек, который входит в нашу жизнь, жизнь нашего Центра обязательно нас чему-то учит, обязательно привносит что-то свое очень важное и бесценное. И мы с радостью это принимаем. Мы открываем свои сердца и маленькие сердечки открываются нам на встречу!

Почему ПЕСОК?

Всего три слова, которые могут ответить на вопрос - почему мы выбрали именно ПЕСОК для реализации наших программ и нашего общения:

СИЛА, ДЕЛИКАТНОСТЬ, МНОГОГРАННОСТЬ.

СИЛА его в том, что это природный материал. А за этим стоит многое: ОН забирает плохое и отдает хорошее, ОН  успокаивает, заземляет и дает силу и веру в себя и свои возможности.

ДЕЛИКАТНОСТЬ его в том, что ОН незаметно, постепенно, не травмируя открывает все слои человеческих переживаний, состояний, невысказанных мыслей и действий. Нужно только также ДЕЛИКАТНО их распознать и показать путь к гармонии и радости каждого дня.

МНОГОГРАННОСТЬ заложена в его природе и сущности. В форме, размере, цвете, состоянии. Крупный, мелкий, мокрый, сыпучий. Отсюда и песочная скульптура, и рисование на световых столах, и Мандала, и песочние сказки, и песочная терапия.

ПЕСОК стал нашим другом и учителем. С его помощью мы можем приоткрыть даже самые закрытые сердечки, разговорить даже самые молчаливые язычки, застваить двигаться даже самые ленивые пальчики.

Думаете это чудеса? Может и так! Но эти чудеса находятся рядом и ждут с Вами встречи )))

В рамках нашего Центра мы работаем с детьми, подростками и взрослыми  как с особенностями развития , так и без серьезных особенностей.. Для коррекции, реабилитации и помощи детям с РАС, ЗПР, Синдромом Дауна и другими особенностями развития - мы используем метода Песочной терапии Sandplay, SandPRO и методы, разработанные ведущими специалистами нашего Центра.

Цель нашего Центра помочь увидеть, понять, принять и полюбить себя, близких, окружающих людей и мир вокруг.