Работа в УЦСБ

УЦСБ

Системный инженер

август 2021
Системный инженер
Стабильная зарплата. Есть все условия для комфортной работы, рабочий день можно начинать с удобного для себя времени. В компании работает много профессионалов, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом. Есть возможность развиваться. Развитая корпоративная культура. На кухне всегда есть вкусный кофе с сиропами)
Для сотрудников, которые пришли без нужного для компании опыта, можно добавить обучения по сферам необходимым для функционала работника.

Была очень удивлена, увидев столько негативных отзывов, особенно от людей, которым не посчастливилось трудоустроиться:)

Плюсы: 1. Созданы все условия для работы — комфортные офисы с комнатами для приема пищи (микроволновки есть:)), местами отдыха

2. Оборудованные рабочие места (например, два монитора для более комфортной работы, беспроводные клавиатура, мышка, современные системные блоки и ноутбуки)

3. Гибкий подход ко времени работы, можно сдвигать время прихода на работу, всегда можно отпроситься, если надо в поликлинику и прочее. При приеме на работу мне было озвучено, что самое главное результат, а не высиживание 8 часов.

4. Интересные корпоративные мероприятия, несколько раз в год, Всегда динамичные, ориентированные на работу в команде.

5. Компенсация (частичная) занятий фитнесом, английским языком, раз в неделю можно сходить в бассейн Юность совершенно бесплатно, есть свой зал, где можно заниматься фитнесом. В компании среди сотрудников есть сертифицированные тренеры, которые проводят тренировки на общественных началах, т. е. даром:) Также два раза в год приглашают массажиста, при этом компенсируют половину стоимости за сеанс. Арендуют еще залы для занятий волейболом, баскетболом, но тут я особо не знаю, т.к. не посещаю эти занятия.

6. Зарплата белая, всегда вовремя, 2 раза в месяц.

7. Во время пандемии компания очень быстро перестроилась на удаленный формат работы, предоставив сотрудникам компьютерную технику, не снизив оплаты труда.

8. В силу специфики своей работы, мне требуется постоянно повышать свою квалификацию, обновлять специально программное обеспечение — все это всегда делается своевременно и за счет работодателя.

9. Если затронуть тему чая/кофе, то могу сказать, что все это, а также сахар, молоко, фрукты, витаминки покупаются за счет компании:)

10. В нерабочее время проводятся «спички» — это такие тусовки, на которые приглашаются все желающие, а инициатор (любой сотрудник или приглашенный спикер) «спички» делится своим опытом — это может быть хобби, увлечение спортом, а может что-нибудь из разряда «Как ультрамарафоны меняют образ жизни» или «Встреча с врачом-диетологом. Что такое правильное питание и как научиться ему следовать»

11. Чуть не забыла про ДМС, первые 4 года компания оплачивает половину стоимости полиса, затем он становится бесплатным для сотрудника. ДМС очень удобная штука:)

12. Сотрудникам предоставляют парковочное место бесплатно.

Считаю, что УЦСБ одна из самых лояльных компаний к своим сотрудникам.

По поводу улучшений могу сказать, что всегда хочется зарабатывать больше. Работа всегда в темпе, иногда приходится задерживаться, но это потому что заказчикам всегда надо все и сразу.

Инженер-проектировщик

апрель 2019
Инженер-проектировщик

1. компания постоянно растет и есть возможность для развития. в первую очередь, конечно, это не карьерный рост, а расширение или изменение функционала. Но и дорасти до руководителя возможно. если очень хочется и действительно есть способности. 2. компания «белая» во всем от з/п до соблюдения норм ТК РФ. есть внутренние правила в виде адаптационного периода, отпуска кратного 7 дням и др., но это все разумно. 3. если ты хочешь попасть на какое-то обучение, то попадешь. Конечно, нужно согласовывать и компания экономит свой бюджет, но если от обучения будет результат, его точно оплатят. 4. комфортный офис и бытовые условия. знаю мало компаний, где в офис приглашают массажиста и еще и компенсируют часть оплаты за него, где есть свой фитнес-зал и сотрудницы, которые проводят бесплатные тренировки для своих. а если честно, то и не знаю таких компаний вовсе. когда читаю какую-то ерунду про пакетированный чай, злость берет — есть компании, где сотрудники вообще сами себе чай покупают и пить его можно только по расписанию.

1. много говорят про то, что не попали в компанию. действительно, отбор сложный, трудоустройство занимает много времени, руководители постоянно заняты и девочки из отдела персонала в завале часто. но зато кто приходит, работает подолгу)) 2. всегда много работы. Вот действительно, такого, чтобы сесть и побездельничать почти не бывает. иногда хочется, но когда люди говорят, что сидят и не знают чем себя занять. это ужасно. 3. зп всегда хочется больше :-) несмотря на внедренную в прошлом году систему премирования которая повысила средний доход.

апрель 2019
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв! :-)

сентябрь 2018
Развитая корпоративная культура. Много различных мероприятий на любой вкус. Команда профессионалов. Среди инженеров действительно есть классные специалисты. Но только среди инженеров. Достаточно уютный офис, но это по сравнению с другими) своя кухня, микроволновка, холодильник
Не хватает обратной связи от руководства. В любом виде - словесном (благодарность, хвала, конструктивная критика, рекомендации по улучшению работы) или материальном. Не покидало ощущение, что вся твоя работа - это разбор завалов, тушение пожаров и затыкание пробоин. Работа на износ, очень много лишней работы "без вдумчивости", в режиме СРОЧНО. И при этом без должной оценки. У руководства чисто субъективная оценка работы со всеми вытекающими: есть любимчики, которые и получают все "плюшки" компании, и есть "рабочие лошадки", к которым безучастное отношение, пока они не предложат что-то оптимизировать или не спросят про ЗП/премию. После этого ровное отношение меняется на негативное. Как следствие - отсутствие поощрительной/премиальной схемы с объективными критериями оценки работы. Ну и отсутствие самой премии. Обещания по оплате, полученные при приеме на работу ни разу не были выполнены за все время работы в компании. Без каких-либо объяснений. Ну и самый главный недостаток - нет выстроенного процесса. Нет удобных инструментов работы. Нет понимания целей ставящихся задач. Нет оценки соответствия результатов работы целям (т.к цель не определена). Нет распределения ролей в команде. Все что-то делают. А зачем - не понимает никто.

ноябрь 2016
Стабильная белая зп, оформление согласно ТК РФ; Внимательное отношение к развитию корпоративной культуры, много корпоративных мероприятий; Комфортные условия работы и рабочее место; Классный бесплатный кофе, есть уютная кухня с холодильником и микроволновкой; Современный офис практически в самом центре города; Молодая амбициозная команда профессионалов
Не обнаружены
like-review-196395
copy-link-196395

Часто задаваемые вопросы о работе в компании УЦСБ

80% сотрудников рекомендуют компанию УЦСБ для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании УЦСБ оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании УЦСБ оценивают работу начальства на 4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании УЦСБ оценивают карьерный рост в компании на 4 из 5, на основании 5 оценок.

УЦСБ — Уральский Центр Систем Безопасности

УЦСБ — молодая компания, специализируется на проектировании, создании, модернизации и обслуживании базовых инфраструктурных элементов предприятий и организаций. Всего за 10 лет коллектив смог достичь высоких результатов и получить массу отзывов о работе, обслуживании и профессионализме. Компания предлагает обширный перечень услуг:

• ИТ-системы: прикладные системы защиты информации, сети передачи данных и их защита, интеграция информационных систем, решения по информационной инфраструктуре, системы унифицированных коммуникаций;
  • Аудиты по информационной безопасности, включая направление пентестов;
  • Инженерно-технические системы: кондиционирование, электроснабжение, вентиляция, видеонаблюдение, ОПС, СКУД, системы автоматизации и мониторинга по типу «Умный дом»;
  • Свой блок разработки ПО и программно-аппаратных комплексов по безопасности АСУ ТП;
  • Строительство ЦОД (центров отработки данных).

Работа в УЦСБ связана с разработкой, созданием и обслуживанием автоматизированных систем, от которых зависит информационная и физическая безопасность предприятий, поэтому персонал подбирается с учетом современных профессиональных навыков.

Особенности работы и трудоустройства

В 2017 году компания отметила свое десятилетие. Численность компании уже более 400 человек. Если почитать об УЦСБ в отзывах сотрудников, можно получить представление о внутренних порядках компании и выполнении заявленных обещаний. Компания открывает большое количество вакансий (в основном системные инженеры) и принимает на работу даже студентов без опыта. Для них предусмотрено обучение и повышение квалификации. Также в описании вакансий заявлены соцпакет и привлекательная зарплата, но, выполняются ли эти обещания, помогут узнать отзывы о работодателе от реальных сотрудников или тех, кто когда-то работал в УЦСБ.

Контактная информация УЦСБ

Эл.почта:info@ussc.ru