Карьера в SMARTEC

Карьера в SMARTEC

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 5 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 5 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

108

Город (головной офис)

Москва

Год основания

2001

Инженерный центр SMARTEC основан в 2001 году французской компанией SAFRAN AIRCRAFT ENGINES и российским производителем двигателей «ОДК-Сатурн». Компания имеет предприятия в двух городах - исторических центрах российской аэрокосмической промышленности: головное подразделение в Москве и обособленное подразделение в Самаре.

SMARTEC входит в международный холдинг Safran Group и ежедневно выполняет инженерные задачи для крупнейших европейских компаний SAFRAN AIRCRAFT ENGINES, SAFRAN NACELLES, SAFRAN LANDING SYSTEMS, а также выполняет заказы для инженерного центра AIRBUS в России - ECAR. Наши основные цели - это удовлетворение потребностей заказчиков согласно международным стандартам качества и непрерывное развитие наших компетенций. Мы участвуем в программах разработки двигателей SaM146®, LEAP®, CFM56®, Silvercrest® и других перспективных программах создания двигателей для гражданских самолётов.

Высокий уровень качества нашей работы многократно подтвержден не только нашими заказчиками, но и независимыми аудиторами: система менеджмента качества SMARTEC соответствует требованиям международного стандарта EN9100:2018.

Круг задач, решаемых специалистами нашей компании:

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И 3D ИНТЕГРАЦИЯ
Сквозное проектирование; сборки, детальное и узловое проектирование; чертежи в 3D-образмеривании; подготовка конструкторской документации; геометрическая оптимизация по массе; цифровой макет и управление конфигурацией.

ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И АНАЛИЗ
Аналитические расчеты и конечно-элементный анализ; прочностные и динамические расчеты; общая вентиляция и тепловой анализ узлов; гидродинамический анализ; малоцикловая/многоцикловая усталость; моделирование зарождения и развития трещин; динамический анализ двигателя в сборе; критические нагрузки и отрыв лопаток; оптимизация по заданным характеристикам; автоматизация процессов; разработка баз данных и библиотек; создание расширений к прикладным пакетам САПР.

ПОДДЕРЖКА ПРОИЗВОДСТВА
Анализ и заключения о несоответствиях на производстве; продление ресурса.

ПОДДЕРЖКА ИСПЫТАНИЙ
Подготовка и проведение испытательных кампаний; анализ результатов испытаний и согласование расчетных моделей; техническое сопровождение измерений; проектирование оснастки и оборудования для проведения испытаний; эндоскопические осмотры.