Работа в Благотворительный фонд Творческое объединение Круг

Отзывы сотрудников о компании Благотворительный фонд Творческое объединение Круг

Благотворительный Фонд «Творческое объединение «Круг» создан в 2014 году

Миссия нашего фонда: жизнеустройство людей с инвалидностью, нуждающихся в постоянной поддержке.

Наши подопечные – люди с ментальными особенностями или психическими нарушениями.

Мы стараемся взять на себя решение наиболее трудных социальных проблем таких людей. Это самые базовые вещи в обычном понимании: получить работу, занятость, сформировать круг общения, обрести элементарные бытовые навыки.  Зачастую для людей с ОВЗ это оказывается нерешаемой задачей.

Что мы делаем?

1) Профессиональное обучение на рабочем месте – большинство наших подопечных в силу особенностей, обусловленных нарушениями здоровья, очень постепенно осваивают навыки, требующиеся для работы, а также нуждаются в постоянной поддержке кураторов

2) Социальная и трудовая занятость людей с ОВЗ - 120 рабочих мест для людей с инвалидностью в защищенных мастерских
Сопровождение благополучателей в процессе трудовой деятельности

3) Сопровождаемое проживание людей с ОВЗ - 5 тренировочных квартир

Проще говоря, мы хотим, чтобы наши подопечные жили в открытой городской среде и получали помощь в необходимом для них объеме. Чтобы у них была работа, друзья и, главное, смысл жизни. Наш опыт показывает, что это возможно!