Работа в Яковлев
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 4 из 112 отзывов
По специальности «Cпециалист по контрактам»

Отзывы сотрудников о компании Яковлев

Нормально

Старший менеджер по закупкам

Что нравится
Большая стабильная Ростеховская организация, можно найти много толковых людей даже среди руководства. Довольно неплохой уровень дохода для считай Гос. учреждения, есть индексация, выплаты всегда вовремя.
Что можно улучшить
Ни у кого ни на что нет времени, постоянное перекидывание ответственности, зарплату хоть и повышают, но только если постоянно выбивать, проще уволиться и устроиться заново. Долго согласовывают всё, включая устройство на работу, при этом постоянно чувствуешь себя, как на пороховой бочке, сколько бы ни вкалывал. Если повысили зп, то 99% прибавят работы. Советую идти только с опытом подобной работы, т.к. времени на обучение не дадут.

Старший менеджер по закупкам

февраль 2023
Руководитель адекватный
но госпредприятие и есть госпредприятие, уровень бюрократии непостижим для тех, кто привык работать в коммерческих структурах.
Что можно улучшить
Мышь была передвинута. Согласуйте новый договор по регламенту,чтобы изменения вступили в силу.
Кому-то такое подойдёт. Для меня это было неприемлемо

Ведущий специалист отдела закупок

август 2022
Что нравится
Зарплата состоит только из оклада, стабильно выплаты два раза в месяц на которые можно уверенно рассчитывать.
Неспешность в принятии решений - лучше выполнить задачу качественно и верно.
Что можно улучшить
Старый офис, ужасная система вентилирования, зимой от духоты болит голова.
Плохое канцелярское и компьютерное оснащение, как личное, так и общее.
Не самая лучшая уборка помещений.
Нет зон отдыха.
Очень некачественная внутрення столовая.

Экономист по материально-техническому снабжению

июнь 2022
Что нравится
Лояльность в определённых вопросах, сплочённость в коллективе
График работы, премии, стимулирующие

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яковлев

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яковлев для трудоустройства?

75.9% сотрудников рекомендуют компанию Яковлев для трудоустройства, на основании 112 оценок.

Сотрудники компании Яковлев оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 112 оценок.

Сотрудники компании Яковлев оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 112 оценок.

Сотрудники компании Яковлев оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 112 оценок.

Публичное акционерное общество «Яковлев» — ведущий производитель гражданских авиалайнеров в России. Мы выполняем полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники нового поколения. Объединяем научные, производственные и сервисные мощности гражданского авиастроения по всей стране.

В 2020 году на базе нашей компании консолидированы основные научно-производственные мощности гражданского авиастроения РФ и создана кооперация из ключевых центров компетенций по разработке, испытаниям, производству и обслуживанию гражданских самолетов и их компонентов. Сегодня в составе компании работают конструкторские бюро, центры компетенций, сеть предприятий по серийному производству и обслуживанию новейших гражданских самолетов. Мы обеспечиваем полный цикл работ по проектированию, испытаниям, производству, маркетингу, реализации и послепродажному обслуживанию гражданской авиационной техники

Основными производственными площадками «Яковлева» являются Иркутский авиационный завод, выпускающий МС-21, и производственный центр в Комсомольске-на-Амуре, где организована сборка самолетов SJ-100.

Кадровая политика ПАО «Яковлев» предусматривает создание условий для реализации творческих и социально-экономических потребностей сотрудников.

В настоящее время в ПАО «Яковлев» работает более 20 000 сотрудников.