Работа в ICL Soft

Забота о сотрудниках Получена: 10.10.2024

Карьерный рост Получена: 10.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 6 из 17 отзывов
По специальности «Программист 1С»

Отзывы сотрудников о компании ICL Soft

сентябрь 2024
Коллеги - все, с кем приходилось общаться каждый день, со всеми было приятно работать. Отдельно благодарность линейному руководителю за помощь, открытость и поддержку атмосферы в группе. На некоторых проектах используются самые передовые технологии и инструменты, что большой плюс для профессионального роста. По цифрам достойный доход. Теоретически есть возможность развиваться, проходить за счет компании курсы и внутренние активности.
Рваный ритм, часто сроки горящие. При довольно высокой и неравномерной нагрузке на практике было очень сложно выкроить время на обучпние и развитие. Хотелось работать в более размеренном темпе, успевать расти. Также с учетом ритма работы и загрузки уровень дохода уже показалось можно бы и выше.

Разработчик

сентябрь 2024
Хорошие офисы, своя столовая, парковка, серьезность. Сама компания по себе сделана отлично, придирок нет.
К сожалению, новый проект не заинтересовал. Ушел, чтобы продолжать развиваться дальше.

Разработчик

сентябрь 2024
Дружелюбная атмосфера и все друг другу готовы помогать, что сильно отличается от моих предыдущих мест работы. Есть ощущение стабильности - много проектов, ни разу не задержали зп, адекватные заказчики. Адекватное руководство.
Хочется мероприятий компании не только в центральном офисе в Казани, но и в других городах.

Разработчик 1С

сентябрь 2024
Отличное руководство, четкое. От линейного руководителя до директора. Сразу говорят, что и как делать, внятно отвечают на вопросы, разбираются в технологиях, учитывают интересы сотрудников. Если тупить и косячить, по головке не погладят, но это как раз и правильно. Обучение на практике, за неполные два года я сильно повысил свой уровень и очень за это благодарен. Люди, это вытекает из прошлого пункта, ну и вообще. Продолжаю общаться со многими, включая руководителей, хотя уже ушел. Не было никакого подсиживания, разговоров за спиной, ничего такого. Просишь помочь, помогают. Ну и сам тоже стараешься не выламываться из коллектива. Везде бы так. Удаленка. Иногда надо быть в офисе, но вообще никто не гонит, спокойно работаешь из дома.
Зарплату могу назвать в лучшем случае средней. Можно было добиться повышения, но мне проще оказалось перейти на бОльшие деньги в другую неплохую компанию. Я неплохо прокачался тут и мог выбирать среди хороших вариантов. Не исключаю, что однажды вернусь, если сразу сойдемся в деньгах.

Инженер-программист 2 категории

июль 2024
Работа была вся уделанная, хоть офис в Казане и в МСК у них есть, но в офис ходит небольшая часть всех сотрудников, тем более большинство работает в других городах. Вот я например из Питера Компания предоставляет для работы оборудование (ноут, -- core i5, 16ГБ ОЗУ; клава, мышь, гарнитура), работа хоть и удаленка, но за твоей работой не следят, т. е. не стоят с дубинкой за спиной. Все что нужно – просто успевай закрывать таски в джире и отмечай в тайм трекере чем и сколько занимался ) У всех как минимум 2 руководителя - один линейный (т.е. твой рук как спеца (он старается пвышать тебе квалификацию, мой иногда проводил кодревью, давал советы, если был уверен в тебе, то защищал тебя как спеца перед другими коллегами, ну и еще линейный отлеживал твои часы работы, посылал на курсы повышения квалификации (их много), подписывал твои заявления на отпуск и т.п.. Второй же руководитель — это проектный, он отвечает только за какой-то проект, его цель - это чтобы ты тянул его к выполнению тз..... Так же на каждом проекте присутствует аналитик, тестировщик, фронт.... ну и я был бэком.... к слову проектных руководителей может быть и несколько, а именно столько сколько у тебя проектов как у разраба.... Еще к плюсам можно отнести хорошую службу поддержки, им всегда можно или написать запрос во внутренней сети или позвонить.... весь необходимый (по мнению руководства) заранее готов у установке через спец программу на рабочем столе.... Ну и самый главный плюс — ПОЛНЫЙ ДМС со стоматологией и возможностью вызывать частью скорую помощь.
К минусам можно отнести то, что необходимо работать под виндой и права у нее довольно обрезаны. Еще к явным минусам можно отнести то, что если ты забыл записать часы в тайм трекере при том что они отображаются в другой системе учета — в джире, то во-первых, тебе заплатят только за часы указанные в тайм трекере, а не в джире, ну и, во-вторых, попросят написать объяснительную почему не работал в такие-то числа... На первый раз тебя простят, на второй заведут в спец системе ОсобоВажную Задачу Для Накосячивших (например: в течении месяца с такого числа по такое каждый день заполнять свой тайм трекер, причем, если в заколовке указывашь номер такски джиры, то в дескрипшене нужно подробно расписать, что удалось выполнить за сегодня, какие были сложности и как их решил, без описания каждого рабочего диапазона тебе или не примут итерацию задачи и снязят за несколько замечаний в течении этого месяца балл.... или ваще просто закроют задачу с неудом..... ЕСЛИ СОТРУДНИК ОДИН РАЗ В ТЕЧЕНИИ календарного года получает за такую назначенную на него в спец системе ОсобоВажную Задачу Для Накосячивших НЕУД, то ему сразу предлагают написать заявление по-собственному... или же увольняют по статье.... если он ДВА раза получает УДОЛЕТВОРИТЕЛЬНО, то сценарий изгнания нерадивого работника повторяется.... в любом случае, получение таких заданий в этой внутренней системе - это весьма отрицательный момент, в идеале такого не должно происходить... их наличие может повлиять на ежегодную оценку сотрудника, а уже она на повышение (или нет) оклада в час )

Инженер-разработчик

Казань,
Работая здесь, я получил ценный опыт и знания в области разработки веб-приложений на платформе .NET.

Руководство компании ICL Soft всегда проявляло внимание и поддержку ко всем сотрудникам. Проекты, над которыми я работал, были интересными и вызывали глубокий интерес к развитию моих навыков. Всегда ценилась командная работа и коллективное взаимодействие, что способствовало успешной реализации проектов.

Благодаря профессиональному подходу и поддержке руководства, я смог развивать свои навыки, участвовать в интересных проектах и достигать хороших результатов.
- Внедрение стандартов и реестра решений для повышения качества кода
- Организация очных конференций для обмена опытом и укрепления командного духа

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ICL Soft

Рекомендуют ли сотрудники компанию ICL Soft для трудоустройства?

94.1% сотрудников рекомендуют компанию ICL Soft для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ICL Soft оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ICL Soft оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ICL Soft оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 17 оценок.

ICL Soft (входит в группу компаний ICL*) является одной из лидирующих российских ИТ-компаний, специализирующихся на продуктовой и заказной разработке, внедрении корпоративных и прикладных приложений для бизнеса, в том числе решений 1С. В портфеле услуг компании также разработка решений на платформе BPMSoft, техническая поддержка и аутсорсинг бизнес-сервисов, внедрение и сопровождение ITSM, услуги контакт-центра и ручного мониторинга контента. ICL Soft обеспечивает полный цикл проектирования, внедрения и сопровождения внедренных решений, закрывает задачи импортозамещения на решениях из реестра отечественных программных продуктов и использует собственные разработки. Вопросы импортозамещения включают не только прикладные решения, но и замену операционных систем и СУБД.

Компания повышает эффективность заказчиков из фундаментальных отраслей – это производственные предприятия, финансовые структуры, транспортно-логистические компании, предприятия HоReCa, государственные структуры. Высокий результат работы достигается благодаря экспертизе, подтвержденной проектным опытом, отраслевой специализации и партнерству с ведущими отечественными вендорами.

*ICL — высокотехнологичная, динамично развивающаяся группа компаний, , предоставляющая весь спектр ИТ-услуг, проектов, решений и продуктов для более 1900 заказчиков из 35+ стран. Сотрудниками группы компании являются 3500 специалистов, которые вносят свой вклад в устойчивое развитие бизнеса заказчиков. Более 32 лет опыта и владение передовыми технологиями позволяют заказчикам ICL получать доступ к новейшим разработкам и реализовывать конкурентные преимущества на рынке. Постоянное обучение, сотрудничество с ведущими научно-образовательными заведениями, совершенствование инструментальной базы и непрерывное развитие собственных компетенций являются приоритетами №1 и основой для устойчивого и планомерного развития потенциала группы компаний.

Мы входим в TOП-10 крупнейших российских ИТ-компаний по разработке ПО, информационной безопасности, ИТ-аутсорсингу и ERP-услугам, занимаем первые позиции по производству вычислительного оборудования в России. Присоединяйтесь к нам для динамичной карьеры в сфере ИТ.