Работа в Медицинский диетологический центр Клиника доктора Ионовой

Отзывы сотрудников о компании Медицинский диетологический центр Клиника доктора Ионовой

Медицинский диетологический центр "Клиника доктора Ионовой"  работает в Москве с 2002 года.
Основное направление работы клиники – лечение ожирения и избыточного веса

Особенность метода доктора Ионовой в том, что это не диета, а процесс создания здоровых пищевых привычек, когда здоровый вес становится автоматическим следствием здорового пищевого поведения.
Девиз метода доктора Ионовой: «Нет – диетам, Да – здоровым привычкам!».

Клиникой разработаны программы снижения и коррекции веса – «Диета, которая нравится».

C 2003 года специалисты клиники принимают участие в международных конгрессах по лечению ожирения.

В 2007г Клиника стала лауреатом премии «Профессия – жизнь» в номинации «Оздоровительный сервис».

C 2008 года в клинике работает «Мастерская диетологического консультирования», где происходит обучение диетологов, врачей и специалистов практическим навыкам консультирования в форме 2-х дневных семинаров/ тренингов по разным темам. Анонс тем 2016-2017 года можно посмотреть в разделе обучение.

В 2009г Лидия Ионова была первым диетологом из России, кто, вместе со своими сотрудниками, прошла обучение в Международной школе по лечению ожирения в Кембридже. Затем обучалась там же в 2011 году.

В 2010г Лидия Ионова была названа журналом Форбс одной из самых востребованных диетологов Москвы.

Секреты своего метода наш основатель, Лидия Ионова, изложила для широкого круга читателей в 2012 году в своей первой книге «Здоровые привычки. Диета доктора Ионовой». Книга стала бестселлером. К 2016 году было издано 5 тиражей.
В 2014 году Лидия Ионова написала вторую книгу «Здоровые рецепты», чтобы люди поняли как можно питаться правильно и вкусно, получая удовольствие от здоровой еды.

Специалисты клиники регулярно  проводят корпоративные лекции и Дни здоровья во многих компаниях. Среди наших корпоративных клиентов: Сбербанк, KPMG, Связной, Mars, Google и т.д.

В последние годы в сфере профессиональных интересов Клиники доктора Ионовой лежит лечение эмоциональной еды, компульсивного пищевого расстройства и булимии.

Врачи-диетологи Клиники проходят уникальное внутреннее обучение по работе в рамках диетологического консультирования. Этот подход совмещает работу врача-диетолога и психологические навыки, для того, чтобы клиенты могли менять свое пищевое поведение максимально легко и комфортно.

Счастливый взгляд
Р-Фарм