Работа в PVS‑Studio
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании PVS-Studio

июль 2022
Потрясающая компания, невероятные люди, которые болеют своим делом, которые действительно вкладываются в развитие компании, в улучшение качества продукта. Команда людей, которые не хотят стоять на месте, всегда готовы развиваться и развивать статический анализатор.
Мне посчастливилось поработать в этой компании меньше года (затем пришло чёткое и точное осознание, чем хочу заниматься в жизни, и очень жаль, что это совершенно другая сфера деятельности, потому что было огромное желание остаться)
Но это одна из лучших компаний по всем критериям, которые я в принципе знаю. Спасибо за этот опыт!
Возможно, увеличить зарплату тех, кто не пишет код, но также развивает и продвигает продукт и компанию.

Май 2023
Спасибо за отзыв! В данный момент уже переделываем зарплатные сетки грейдов и матрицы компетенций в разных отделах.

Веб-разработчик

январь 2022
Удобное расположение офиса, который шикарен, как и люди, работающие в нём. Свобода творчества, как в написании кода, так и статей на Хабр.
Если только сменить офис на более просторный, а то число отделов уже очень большое)

С уважением, HR-команда PVS-Studio.

Отличный коллектив и интересные задачи. На работу прихожу с удовольствием, просто отсиживаться мысли не возникает.
Активно поощряются поездки на конференции, как слушателем, так и спикером.
Заботливые эйчары 🧡
Разделение на софт и хард баллы кажется притянутым за уши, но с этим можно работать.

Тула,
Лучший коллектив и классный продукт.
Много интересных задач, поездки на конференции, разнообразная библиотека в офисе. Есть стабильность и возможность карьерного роста, как вертикального, так и горизонтального. Самые необычные корпоративы и уютный офис
Некоторые процессы в работе нуждаются в улучшениях. Улучшения идут, просто не так быстро.

Спасибо за отзыв!
Мы рады, что вам нравится наш коллектив, продукт, разнообразие задач и возможности для карьерного развития. Мы стараемся создавать комфортные условия для наших сотрудников ;)

Тула,
Чёткая, слаженная работа внутри компании между отделами. Продуманно все до мелочей. Чувствуется забота руководства о работниках.
Нет причин для улучшения, всё итак отлично.

Апрель 2024
Спасибо за такой теплый отзыв!
Мы рады, что вам нравится наша работа внутри компании и внимание к деталям.
Будем стараться сохранить и дальше развивать наши сильные стороны, чтобы создавать еще более благоприятную рабочую атмосферу.

- Возможность обучаться внутри компании
- есть возможность развития не только по горизонтали, но и по вертикали
- во многих отделах появились матрицы компетенций, понятен как и куда расти
- гибридный формат работы
- вкусняшки на кухне
- классные тусовки
- а еще при организации этих самых тусовок предпочтения личные учитывают, это приятно
- в компании уделяют внимание и в др и другие праздники , это мило
- расширенная программа ДМС, компенсация спорта и психологическая поддержка
Хочется больше офис, потому что компания сейчас быстро растет по количеству сотрудников, повыше зп и ну прям в идеале компенсацию питания

Апрель 2024
Спасибо за такой подробный отзыв ;)

Понимаем вашу просьбу о расширении офиса в связи с быстрым ростом компании, и обязательно примем это во внимание. Мы постараемся улучшить и другие перечисленные аспекты, чтобы было комфортнее работать.

-Хороший коллектив
-соблюдение work-life balance
-условия труда
-корпоративы и развлекушки
-Пересмотреть размер заработной платы.
-Пересмотреть влияние soft skills(конференции, статьи и прочее) на грейд.
-пересмотреть отношение к удаленной работе, а не с 9-18 офисе. Хотя для ключевых сотрудников руководство лояльней относится к желанию работать удаленно.

Спасибо вам за отзыв!
Мы рады, что вам нравится коллектив, соблюдение work-life balance, условия труда, а также корпоративные мероприятия разного формата. Для нас важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно.
Мы примем во внимание ваши замечания и постараемся улучшить внутренние процессы работы. Ваши предложения помогают нам становиться лучше.

Специалист по маркетингу

Тула,
Работаю в компании больше года. Однозначно могу сказать, что компания заботится и дорожит своими сотрудниками. Начальство всегда относится к проблемам сотрудников с пониманием. Больничный или отгул - всегда без проблем. Отпуск в любое время, только заранее предупреди, иногда силком выгоняют в отпуск, отдохни уже наконец.

Комфортные условия работы, суперские корпоративы и регулярные тимбилдинги. Работая в компании, я поняла, что от работы нужно получать кайф, что тебя окружают люди, с которыми ты проводишь большую часть своего времени, поэтому команда - один из важнейших компонентов в работе.

Есть возможность сменить род деятельности, перейти в другой отдел, если базовые навыки и потенциал имеется.

Коллектив максимально заряжен на успех. Много кого знаю, кто приходит на работу не просто "отсидеться", а выполнить свою работу качественно, научиться чему-то новому.

Также круто, что начальство открыто к новым идеям, позитивной критике и ты всегда можешь получить качественный фидбек по своей работе.
Возможность регулярной удалённой работы один раз в неделю/две.

Декабрь 2023
Спасибо за подробный отзыв, мы ценим каждого сотрудника, который работает у нас в компании, нам очень повезло, что вы являетесь частью нашей команды! По поводу возможности регулярной удалённой работы раз в неделю/две, об этом можно договориться со своим руководителем, если не получится, то приходите в HR-отдел ;)
Самые высокие зарплаты в PVS-Studio
Программист-разработчик

Переводчик

Тула,
Отличное место, чтобы начать свой профессиональный путь в востребованной отрасли. Прекрасная атмосфера, дружный и понимающий коллектив. Регулярно организуют много разных мероприятий и всякого движа (от возможности участвовать в конференциях до совместных просмотров фильмов). А еще на кухне вкусняшки всегда в наличии. Если возникла такая необходимость, можно поработать удаленно.
Чем больше становится сотрудников, тем труднее разобраться, как бы их разместить.

Декабрь 2023
Привет! Спасибо за отзыв, мы надеемся, что вы достигните карьерных высот у нас в компании)
Да, с увеличением размера компании сотрудников становится всё больше, поэтому в некоторых отделах становится тесновато. Но мы уже работаем в этом направлении ;)

Тула,
Замечательная компания, производящая не менее замечательный продукт. Классный коллектив, все специалисты своего дела. По любым вопросам всегда можно договориться. Вам всегда помогут и подскажут. Все процессы более-менее прозрачны. Классные мероприятия.
Не хватает матрицы компетенций, которая могла бы прийти на смену существующей модели карьерного роста.

Декабрь 2023
Спасибо, что оставили отзыв!

Мы согласны с вашим мнением о том, что необходимо внести матрицу компетенций для программистов, т.к. она может значительно улучшить процесс оценки навыков наших сотрудников. В настоящее время у нас уже действует система грейдов и Performance Review. Однако, внедрение матрицы компетенций требует времени и ресурсов, которые мы активно будем выделять в следующем году 😉

Тула,
Я проработала больше полугода в этой компании и уже имею представление о ней. Так вот. Это прекрасная компания для старта в развитии своих трудовых способностей. Здесь можно понять, чем именно ты хочешь делать и в каком направлении двигаться. Коллектив и руководство очень понимающее и в какой-то мере лояльное. Что-то случилось у тебя в семье, какие-то форс-мажоры - поддержат, дадут верные советы и поделятся своих опытом, да еще и дадут возможность проконсультироваться с психологом. Максимально комфортный и уютный офис (а мне есть с чем сравнить). Можно обустроить свое рабочее место как тебе удобно: хочешь цветочки поставить - пожалуйста, развесить гирлянду - это крутая идея, только не забывай ее выключать. Огромный соблазн идти мимо кухни и не взять какую-нибудь вкусняшку. Коллектив для меня стал как большая и дружная семья.
Людей становится все больше и больше, становится маловато места.

Декабрь 2023
Спасибо большое за отзыв!
Мы любим, когда нашим сотрудникам комфортно в офисе и стараемся для этого делать всё возможное)

Джун разработчик

Тула,
Ну, первым делом, мне никто не заплатил за отзыв и не заставлял писать (даже ввиду того, что я джун). эх... а могли бы. ладно, шутки в сторону)

Наша компания – это, прежде всего люди. Я их уважаю за то, что они много работали, рисковали, пробивались и создали эту компанию. И они окружили себя такими же людьми. И все эти люди работают не вопреки, а благодаря желанию развиваться, добиваться результата и достигать каких-то своих высот.

Если говорить о зарплате:
Ранее я работал в паре телекоммуникационных компаний, в которых, когда ты приходишь тебе обещают реки из вискаря и колы. На деле, когда речь заходит про повышение зарплаты и рост, это никому не нужно кроме тебя. Жаль, что я так много времени потратил на копеечную зарплату и столько нервов сжег.

Когда меня взяли сюда, четко объяснили про грейды и то, как и в кого можно расти. При мне же некоторых ребят уже повысили, кто-то миддл или миддл+, кто-то закончил учебу и стал джуном. Если работаешь усердно и получаешь хороший результат, тебя обязательно будут продвигать и поощрять. Чаще не только словами, ну вы поняли.

С точки зрения размера заплаты, для джуна она не большая, но есть перспективы, есть возможности заработать за всякие активности. К тому же, оборачиваясь на свой уже пройденный путь джуна, я вам гарантирую - проект массивный, первые пол года вы будете ходить без понимания того, что вокруг происходит. И вообще!? когда уже начнет получаться понимать речь ваших коллег сеньоров???

О коллективе и всяком разном:
Если говорить за коллектив, то это похоже на большую дружную семью. Если тебе сложно - тебя всегда поддержат, если чего-то не умеешь - научат, а если не получается - помогут. Мы команда и это мне очень нравится.

У нас есть ДМС, и вы не поверите насколько просто записаться к врачу и сходить на прием. Всё это без очередных полуторачасовых очередей. А если вдруг заболел или стало плохо на работе - твое здоровье на первом месте.

Здесь дают возможность участвовать во всяких разных активностях, как по работе, так и для отдыха. Наши коллеги участвуют в подкастах, выступают на различных форумах и конференциях. Мы пишем статьи, которые помогают программистам в их различных проектах исправлять ошибки или добавлять новый функционал в свой код. Это офигенное чувство, когда твоя статья помогла проекту в поиске багов и исправлении ошибок!

На одной из предыдущих мест работ меня как-то оштрафовали за то что я опоздал на 10 секунд. Здесь есть возможность работать удаленно, если нет возможности приехать в офис или есть необходимость остаться дома, мало ли что случилось.

Классные печеньки на кухне присутствуют.
Хорошее железо и удобная офисная мебель.
Можно есть Ролтон и даже, если будет сильный аромат, никто слова не скажет.

Можно много и долго рассказывать о том, как здесь кайфово, но вроде чайник свистит и кушать уже хочется, да и лень
Я считаю, что мне очень повезло работать в этой компании.

Если вам нравится своя профессия, вы хотите развиваться и добиваться результата - добро пожаловать. Ну если есть вакансия конечно.
Берегите себя и всего доброго!
Долго думал ставить 5 звезд в условиях профессионального развития или нет. Поставил 5.
Суть какая... это же коммерческая компания, и иногда присутствует ощущение сумбурности происходящего. Но! Стоит заметить! Я вношу не меньшую его часть, так что все честно

Хочется зарплату побольше и это, конечно же, зависит только от меня. Но все равно хочется

Декабрь 2023
Спасибо за такой искренний и развёрнутый отзыв!
Мы ценим, что у нас есть такие классные сотрудники, которые так позитивно о нас отзываются ;)

SMM-менеджер

1,7
Возможность удалённого графика работы для некоторых сотрудников
Коммуникацию с сотрудниками, условия труда, скорость обратной связи, уровень дохода

Октябрь 2023
Спасибо за отзыв. Мы рады, что вам понравилась возможность удалённой работы и условия для отдыха. Возможно, вы проработали недостаточно, чтобы увидеть и другие преимущества работы у нас.

Мы полностью осознаем важность коммуникации с сотрудниками, условий труда, скорости обратной связи и уровня дохода. Критика помогает нам стать лучше, и мы принимаем во внимание ваши замечания.

Если у вас есть более конкретные замечания или предложения по улучшению, то будем рады, если вы поделитесь ими, отправив их на нашу электронную почту hr@viva64.com.

Тула,
Уютный офис с удачным местоположением и всем необходимым для комфортной работы. На кухне всегда можно найти вкусняшки. Чувствуется, что о тебе заботятся.
Периодически устраиваются тимбилдинги и крутые корпоративы. Причем такие события не всегда сводятся к тому, чтобы просто сходить в кафе или бар. Это в том числе различные культурно-развлекательные и активные мероприятия. Очень радует то, что можно предлагать свои идеи по совместному с коллегами времяпрепровождению и их обязательно рассмотрят.
Очень большой плюс - удобная система ДМС.
Много внимания уделяется развитию сотрудников - есть возможность проходить курсы, развивающие твои профессиональные навыки, а также ездить на профильные конференции.
В компании есть система плавного онбординга, есть менторы и руководители, которые помогают на первых этапах работы и далее.
Есть система one-to-one'ов - встреч (не только с руководителем), на которых можно обсудить волнующие тебя рабочие моменты и поделиться тем, что беспокоит.
Нельзя сказать, что проблем в работе не возникает никогда, и все всегда идеально. Идеально быть не может нигде.
Конечно, проблемы порой возникают. Главное - не замалчивать их и доносить до ментора или руководителя.
- Некоторые внутренние процессы, на мой взгляд, можно было бы упростить.
- Возможно, побольше внимания уделить разграничению зон ответственности.

Сентябрь 2023
Спасибо за подробный отзыв о компании и за рекомендации к внутренним процессам работы, будем работать над этим!

Программист-разработчик

Тула,
Возможность ездить на конференции. Неплохая экспертиза у разработчиков (чего нельзя сказать об остальных отделах). Хороший продукт, один из лучших на рынке.
Зарплаты! Также, на момент моей работы, для разработчика не было других возможностей роста, кроме маркетинга и работы в поддержке. Профессиональный рост в компании возможен только для новичков в данной отрасли

Спасибо за обратную связь!
Мы понимаем, как важна материальная составляющая для наших сотрудников, и поэтому активно работаем над улучшением нашей системы грейдов и премий.

SMM-менеджер

Тула,
Очень лояльное отношение к сотрудникам. Руководство относится с пониманием и открыто к любым вопросам и предложениям. Очень комфортный, современный и уютный офис. Отличная команда.
Уровень заработной платы

май 2023
Опыт работы в PVS-Studio один из приятнейших в моей карьере.
В первую очередь, хочу выделить команду, с которой комфортно работать.
Во-вторых, много внимания уделяется развитию сотрудников (конференции, курсы, внутреннее обучение и т.д.), что очень ценно. Кроме того, лояльное отношение к развитию новых компетенций, вплоть до перехода в другой отдел.
В-третьих, забота о комфорте сотрудников тоже на высоком уровне: ДМС, современная техника, просторная кухня с бесплатным перекусом и классные корпоративные мероприятия.
- прозрачность и целостность коммуникации со стороны топ-менеджмента
- последовательность в вопросе выбора формата работы для всех сотрудников
- чаще доверять экспертности команды
- ввести понятную систему мотивации для неразработчиков

Май 2023
Спасибо за подробную обратную связь! Уже в процессе работы над некоторыми аспектами, перечисленными в улучшении.

май 2023
Прекрасное место для старта карьеры в IT. Интересный продукт, доброжелательная команда и приятный набор плюшек в соцпакете. А также:
- удобная система управления задачами;
- отсутствие бюрократии;
- поощрение инициатив, соответствующих целям руководства;
- возможность сменить род деятельности — в компании приветствуются горизонтальные ротации.
- повысить доверие руководства к сотрудникам;
- наладить внутренние процессы;
- нанимать не только специалистов junior-уровня;
- предоставить выбор удалённого/гибридного формата работы всем желающим;
- внедрить систему мотивации для неразработчиков.

Май 2023
Спасибо за отзыв и ценные рекомендации к улучшению. Уже работаем над этим :)

апрель 2023
Максимально приятные люди (со многими до сих пор общаемся). Здесь вас точно не оставят без поддержки и помощи.
Приятный и плавный онбординг. Погружать будут во все: от внутренних процессов до ваших обязанностей.

Мощные корпораты. Активности типа: настолки, мероприятия, направленные на сплочение команды, пицца дей.
Крутая кухня, на которой есть необходимые удобства и яства для перекусов: орехи, шоколадки, печеньки и т.п. В общем, all inclusive в стиле IT.
Не хватает прозрачности. В твою работу могут внести фундаментальные изменения, но не всегда могут дать ясную обратную связь, почему так произошло.

январь 2023
Нет контроля за сотрудниками, можно свободно отдыхать-пить чай, ходить курить.
Корпоративы за счет компании за городом, много алкоголя!
Уровень зарплаты смешной, подойдет только если совсем нет опыта и/или амбиций.
Растут только любимчики начальства. Профессионального развития нет, развивают только то с чего компания получает профит-написание статей, совершенно никому кроме этой компании не интересный навык сотрудника. Но это за премию конечно

Спасибо за отзыв!

В данный момент в компании предусмотрен профессиональный и карьерный рост по грейдам и компетенциям. Закрывая определенные задачи, сотрудник получает опыт и знания, прокачивая тем самым свои hard и soft скиллы. С переходом на новую ступень растет и заработная плата.

Мы действительно любим, когда сотрудники занимаются написанием статей, и всячески поощряем это премиями. Помимо продвижения продукта и компании, это полезно и для самого автора. Так как таким образом у автора улучшается память, появляются новые идеи, становится проще формулировать мысли, да и в целом любое создание контента полезно для работы мозга. Кроме этого, данный вид деятельности повышает заметность сотрудника и дает быстрое получение обратной связи.

ноябрь 2021
Это было прекрасное место работы, где я многое попробовал и стал намного взрослее как личность. Это отличное место, где вы можете действительно увидеть результаты своей деятельности, благодаря тесному взаимодействию разных отделов.
Так же нельзя не отметить корпоративные мероприятия, которые действительно делаются с душой :)

Если вы ищите небольшую компанию с приятным коллективом и понимающим руководством, то это хороший выбор.
Мне в свое время не хватило продуманного пути развития сотрудника, однако я знаю, что это направление активно развивается

С уважением, HR-команда PVS-Studio.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании PVS-Studio

Рекомендуют ли сотрудники компанию PVS-Studio для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию PVS-Studio для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании PVS-Studio оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании PVS-Studio оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании PVS-Studio оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 21 оценки.

Чем мы занимаемся?

С 2008 года мы успешно разрабатываем и продаем статический анализатор C, C++, C#  и Java кода - PVS-Studio.

Наша цель - повысить качество и уровень разработки программного обеспечения.

Что это за продукт?

С 2008 года мы успешно разрабатываем и продаем статический анализатор PVS-Studio. Это инструмент для выявления ошибок в исходном коде программ, написанных на языках С, C++, C# и Java. Работает в среде Windows, Linux и macOS.

Почитать наш блог, подробнее ознакомиться с историей компании и проверенными проектами можно на сайте: https://pvs-studio.com

Что мы ценим?

Мы гордимся своей командой, которая растет и развивается вместе с компанией. Ведь именно благодаря нашим сотрудникам продукт пользуется популярностью не только в России, но и в США, Европе и Азии. Сейчас наша команда состоит из более чем 50 талантливых и решительных сотрудников.

PVS-Studio - это то место, где поддержка и отношение к делу важнее образования. Мы ценим:
- желание учиться новому и совершенствовать старое;
- небезразличие не только к своим задачам, но и команды;
- взятие ответственности не только за удачный результат, но и за свой промах.

Нам очень нравится, когда люди не ждут, а предлагают идеи поменять мир вокруг себя. Для таких людей открыты пути, как вертикального карьерного роста в своей сфере, так и развития в других направлениях внутри компании.

Мы готовы взять в команду как специалистов с опытом работы, так и выпускников и студентов, для которых это будет первым местом работы.

Что мы предлагаем?

• просторный новый офис в центре Тулы, в шаговой доступности от Центрального парка (ул. Пушкинская);
  • молодой, нетоксичный и комфортный коллектив;
  • ДМС, психолог и другие бенефиты;
  • возможность обучения (книги, курсы, конференции) за счет компании;
  • отсутствие бюрократии, демократичные и открытые отношения в командах;
  • строгое соблюдение ТК РФ (праздники, оплата отпуска, больничного);
  • конкурентная и полностью белая заработная плата;
  • график работы: с понедельника по пятницу 09.00 - 18.00 без переработок :)

Если тебе откликается этот текст, тогда ждем тебя в нашу команду! :)

Skyeng
ЭР-Телеком