Работа в АНО Детский Технопарк На Зорге

Отзывы сотрудников о компании АНО Детский Технопарк На Зорге

Детский технопарк На Зорге. Технопарк креативных индустрий. Профориентационные программы для школьников.

Сегодня "Детский технопарк НА ЗОРГЕ" представляет из себя объединение школ креативной индустрии. Школа архитектуры СТРОЙ!КА, Школа печати и медиа ГРАФИКА, Школа информационных технологий ЦИФРА, Коворкинг  приглашают школьников погрузится в практическую деятельность в области архитектуры, полиграфии, дизайна, цифровых технологий, медиаиндустрии, событий и комфортной городской среды. В рамках проекта Молодежное бюро ГОРОДСКИЕ ПРОЕКТЫ  ребята создают реальные проекты.

Знакомство с профессиями в Детском технопарке НА ЗОРГЕ основано на модели проектно-ориентированного обучения, которое направлено на обучение участников пользоваться полученными знаниями и навыками, а главное уметь решать реальные общественные задачи в различных областях деятельности.

Развивая творческое и креативное мышление на примере создания проектов, участники Технопарка смогут полностью погрузиться в профессиональную деятельность, попробовать себя в роли различных специалистов в проектах. Также понять, на сколько интересна та или иная профессия, определиться с выбором, и уже будучи школьником начать выстраивать свою успешную профессиональную карьеру.

В Технопарке ребята практикуются в лабораториях по направлениям:  архитектура, дизайн, полиграфия и книгопечатание, создание упаковки, 3D-моделирование, цифровые технологии проектирования, современные технологии, применяемые в  медиаиндустрии и  фото_видеопроизводстве, культурной сфере и сфере развлечений, которые сегодня объединяются под одним понятием «креативные индустрии».

В процессе знакомства с профессиями школьники знакомятся с потенциальными работодателями, посещают офисы компаний, строительные и производственные площадки, ведущие типографии, проектные и архитектурные бюро.

В проектных группах преподаватель выступает в роли руководителя проекта, наставника, тьютора. Ребята погружаются в реальную работу и  учатся работать в команде, узнают, что такое проект и проектное управление, как взаимодействовать с заказчиком. И кто знает, возможно кто-то из ребят, выберет профессию проектного менеджера.

Занятия проводятся в будние и в выходные дни, в учебном году и на каникулах.

​Технопарк открыл свои двери 6 декабря 2017 года на базе Московского центра упаковки (АО МЦУ) при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, ныне Департамента предпринимательства и инновационного развития. Технопарк посетили более 5 тыс. учащихся московских школ, прошли обучение по программам более 2 тыс. человек, создано более 15 проектов. Учащиеся технопарка становились победителями и призерами конкурсов: "Мой город. Моя Москва", Wordskills "Московские мастера", Kidskills, Международный детский конкурс "Пространство архитектурного творчества" и др.

Креативные индустрии сейчас — это архитектура, проектирование, дизайн, фото, полиграфия, издательская деятельность, кино, телевидение, радио, информационные технологии, разработка программ, производство музыкальных инструментов, творческое образование, производство ювелирных изделий и так далее. Одна из самых активно развивающихся отраслей в экономике. Технопарк формирует успешный кадровый резерв для отрасли.

Всегда приглашаем в нашу команду активных творческих представителей креативных индустрий, открыты к сотрудничеству, взаимодействию и развитию!