Работа в НПА Вира Реалтайм

Отзывы сотрудников о компании НПА Вира Реалтайм

Мастер ПНР

август 2024
Отличная компания, хороший коллектив. Хорошие условия труда и отдыха. Стабильная зарплата.
Больше перспективных обьектов, высококвалифицированных специалистов.

Начальник отдела

Работаю больше 10 лет
Я работаю в компании уже долгое время и абсолютно доволен своим выбором.

Условия для профессионального и карьерного роста, дружеский коллектив, лояльное понимающее руководство, которое никогда не оставит своих сотрудников в тяжелой жизненной ситуации, минимум бюрократии и максимум возможностей для реализации своих профессиональных талантов – все эти факторы являются неотъемлемой частью организации.

Пройдя путь от студента-стажера до руководителя подразделения, я с уверенностью могу рекомендовать компанию как надежного и ответственного работодателя.
Считаю необходимым расширить социально-экономическую поддержку сотрудников, а также обратить внимание на сферу маркетинга и рекламы.

Руководитель проекта

Работал больше 10 лет
Я проработал в нашей компании более десяти лет, начиная свой путь с должности простого инженера и достигнув уровня руководителя проекта. Хотелось бы поделиться своим положительным опытом и впечатлениями о работе в этой замечательной компании, которая уже более 30 лет успешно интегрирует АСУ ТП решения в нефтегазовой сфере.

С первых дней работы я был приятно удивлен дружной атмосферой в коллективе. Здесь все сотрудники, как большая семья, поддерживают друг друга и работают сообща. Многие из моих коллег трудятся в компании более 15 лет, что свидетельствует о действительно комфортной рабочей обстановке и стабильности.

Конечно, как и в любой организации, у нас были свои внутренние проблемы. Однако с течением времени я понял, что эти трудности — вполне обычное явление, с которым можно спокойно и комфортно сосуществовать. Сравнивая с другими компаниями, в которых мне довелось работать, я могу уверенно сказать, что наша компания действительно создавала благоприятные условия для решения любых вопросов.

Особенно хотелось бы отметить руководство компании. Они всегда стремятся выслушать и понять каждого сотрудника, что создает атмосферу доверия и взаимопонимания. Самое важное — они никогда не отступают от своих обещаний, что делает работу в компании надежной и предсказуемой.

Мой опыт работы в этой компании оставил только положительные эмоции. Я благодарен за возможность быть частью этой команды и уверен, что компания продолжит свой успешный путь, создавая комфортные условия для своих сотрудников и внедряя передовые решения в нефтегазовой сфере.
Однако, как и в любой компании, здесь есть моменты, которые можно улучшить. В первую очередь, хотелось бы отметить возможность развития удаленной работы. Сегодня существует множество сервисов для организации рабочего процесса удаленно, и внедрение таких практик могло бы существенно повысить гибкость и удовлетворенность сотрудников. Это особенно актуально в нынешние времена, когда многие компании успешно переходят на гибридные модели работы, сочетая офисные и удаленные форматы.

Кроме того, было бы полезно уделить больше внимания профессиональному развитию сотрудников, предлагая больше возможностей для обучения и повышения квалификации. Инвестирование в развитие сотрудников принесет долгосрочные выгоды и повысит общий уровень компетентности команды.

Работал больше 10 лет
Работал длительное время инженером АСУ ТП. "НПА Вира Реалтайм" - стабильная компания, которая смогла сохранить рабочие места и индексировала доход даже в непростые кризисные и ковидные времена. В моём отделе всегда был сплочённый и доброжелательный коллектив, готовый помочь в непростых ситуациях. В коллективе постоянно стажируются студенты и выпускники, компания очень активно работает с молодыми специалистами. Да, командировки были, в т. ч. в очень отдалённые, северные районы и это работа не для мажоров, да. Командировочные всегда платили исправно, такси оплачивали и мобильную связь, также оплачивали провоз оборудования, по ситуации можно согласовывать повышенные лимиты проживания. Офис довольно благоустроенный: есть тренажёрный зал, сауна, теннисный зал и парковка для автомобилей. Есть ДМС, мне всегда хватало. В компании можно из младшего инженера вырасти до руководителя проектов за вменяемое время. Ключевое, что могу отметить: руководство сдерживает свои обещания перед сотрудниками.
Вероятно, стоит рассмотреть возможность дистанционной работы для сотрудников.
Также стоит уделить внимание компенсации за работу в выходные дни в командировках.
Восстановить полезную практику обучения сотрудников.

-Лояльные руководители
-Свобода действий
-Адекватно загруженный рабочий день
-Хорошая и недорогая столовая
-Отсутствие системы адаптации персонала
-Отсутствие системы обучения (обучает один человек абсолютно бессистемно, самообучение на давно записанных видеороликах с плохим качеством и такой же бессистемной подачей материалов. Разбирайся как хочешь)
-Нет корпоративов, бедный пакет ДМС и в целом очень слабая система льгот
-Условия в командировках оставляют желать лучшего (поезд в 6 утра - езжай с чемоданом на метро. Либо если очень попросить на всю командировку выделят 1000 рублей на такси, чего может не хватить в одну сторону. На проживание выделяется 3000 в сутки. В Питере в сезон за эту сумму можно найти полуподвальную гостиницу или хостел. Командировочные тоже маленькие)
-Непрозрачная система премирования (вроде как есть за переработки, а как она работает объяснено общими словами без конкретики)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НПА Вира Реалтайм

Рекомендуют ли сотрудники компанию НПА Вира Реалтайм для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию НПА Вира Реалтайм для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании НПА Вира Реалтайм оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании НПА Вира Реалтайм оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании НПА Вира Реалтайм оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 5 оценок.

ООО «НПА Вира Реалтайм» - российская компания, успешно работающая на рынке промышленной автоматизации. Предприятие предлагает комплексные высокотехнологичные решения для систем диспетчерского контроля и управления и АСУ ТП с использованием наиболее перспективных и современных технических средств, как импортного, так и отечественного производства. Научно-производственная ассоциация «Вира Реалтайм» была образована в 1993 году на базе коллективов разработчиков систем контроля и управления технологическими объектами в нефтегазовой промышленности и электроэнергетике, а также специалистов предприятий оборонного комплекса. На сегодняшний день коллектив фирмы насчитывает более ста высококвалифицированных специалистов. Среди них - аспиранты и выпускники ведущих ВУЗов Москвы, восемь кандидатов технических и физико-математических наук. Основным направлением деятельности предприятия является разработка, проектирование и поставка «под ключ» систем СДКУ и АСУ ТП как на глобальных территориально-распределенных промышленных объектах, так и на небольших (локальных). С момента основания фирмой внедрено более 400 различных систем на предприятиях энергетики, нефтегазового и химического комплексов.
ИК СИБИНТЕК
МегаФон