Работа в ИТЕКМА

Отзывы сотрудников о компании ИТЕКМА

Оператор производственной линии

Каменец-Подольский,
август 2024
Отношение руководства, стабильный доход +достойный! Все условия для работы созданы отлично .
Всё в идеале , никаких нареканий, претензий! Отклик руководства по первому клику! Никакого предвзятого отношения .

Подольск ,
июль 2024
В компании замечательные условия для роста. Если впервые сталкиваешься с обязанностями то обязательно получишь поддержу коллег. Возникают ощущения защищенности и с этим ощущаешь уверенность в завтрашнем дне. Это важно в условиях текущего климата в масштабе страны.
Ну наверное столовую свою и свой фит зал. В целом все супер.

Инженер

Изучил новый вид производства композитных материалов, хорошие условия труда в лаборатории и в текстильном цеху(но я работал в цскт там полный бардак и хаус) , нету очереди на КПП, рядом глобус
Улучшить нужно все, в первую очередь организацию труда, сделать цеха.
Прежде чем что-то производить нужно построить нормальное производственное здание, сказали что его проектировал в МГУ, это просто какой-то ужас если это правда, в колледже где я учился и то лучше проектируют по сравнению с тем что я увидел, они тупо купили оборудование и установили на территории склада при этом склад продолжал работать и мешал производству. С инструментом полная беда кладовщика нету, поэтому каждый берёт что хочет нигде это не записывается, может не возвращать на место, бросить где хочет(или вообще утащить домой) потом когда тебе понадобиться ты его не найдешь или найдешь к концу смены и то в ужасном состояния или вообще в сломано. Расходный материал ситуация немного получше его расход фиксируют, выписывают, но где его искать то же проблема всё в разных местах, порой маркировка нету, неправильное хранение, неудобное место получения (выдачи) если нужно отрезать, немного налить и пр. Плохая вентиляция, в воздухе летает очень много карбоновой пыли, а когда открывают автоклав запах жëнной резины не выветривается несколько часов, фиксированных рабочих мест нету, где свободное место нашёл там и работаешь. Обучения нормального нету, никому до тебя нету дела, нету нормальной организации труда. Место отдыха, раздевалок, душевых мало для такого количества людей. У инженеров нету своего рабочего места, в каком углу нашёл свободное место там и присел с ноутбуком если нужно что-то выписать или оформить. Работать возле станков ЧПУ очень шумно, к концу дня голова начинает болеть. С оснасткой та же беда что и с инструментом. Работают все, в том числе и инженеры, это была одна из причин моего ухода, так-как по договору я должен был руководить коллективом от 4 до 6 человек, а приходилось заниматься всем и всеми. Проблем очень много это то что я вспомнил на скорую руку

Сентябрь 2024
Добрый день! Благодарим Вас за развернутую обратную связь!
Действительно, мы, как быстрорастущая компания, тоже видим ряд несовершенств в системе организации рабочих процессов. Однако, мы непрерывно анализируем и совершенствуем текущие процессы, а также разрабатываем систему улучшений.
В частности: мы открываем новый производственный корпус, при проектировании которого учтены все недостатки; в штат принят сотрудник, отвечающий за хранение и выдачу инструмента; проведена специальная оценка условий труда; введена система наставничества.
Каждый отзыв очень важен для нас, так как помогает нам становиться лучше.
С уважением,
HR-команда
ООО "ИТЕКМА"

Оператор технологических установок

Человечность во всем. Отзывчивость и желание помочь от бригадира до директора)
Карьерный рост, понимание чего-то нового.

Оператор технологической установки

Подольск ,
Близко к дому, стабильные выплаты заработной платы, заработная плата прозрачная, хорошее отношение руководства, понятно, что от тебя требуется, хорошее обучение. Коллектив классный
Побольше столовую зону, тк людей становится больше, стоянка для сотрудников, корпоративный транспорт пора заводить

Старший контролёр

Мне повезло быть частью команды компании "ИТЕКМА" (Подольск). Компания энергично развивается, коллектив молодой и дружный, отзывчивое и лояльное руководство, интересные задачи, перспективное направление деятельности,есть возможность развиваться и зарабатывать! Если бы не семейные обстоятельства-работала бы с удовольствием еще в этой команде.
Организовать и стандартизировать рабочее место.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИТЕКМА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ИТЕКМА для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию ИТЕКМА для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ИТЕКМА оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ИТЕКМА оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ИТЕКМА оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 6 оценок.

ИТЕКМА предлагает материалы для производства композитов для особо требовательных отраслей, в том числе для авиации и космоса. Наша специализация – высококачественные полимерные связующие для широкого спектра температур от -100 до +450°C. Кроме полимерных связующих мы имеем собственное производство углеродных тканей, лент и препрегов. Наше новое направление — изготовление композиционной оснастки под ключ.

Наша цель—предоставлять клиентам материалы и техническую поддержку мирового уровня. Мы создали конструкторский отдел и отдел технической поддержки для оказания конструкторской и технологической помощи на предприятиях заказчиков. Благодаря этому, мы накопили большой опыт проектирования и изготовления изделий из ПКМ и используя этот опыт в сочетании с научным бэкграундом, мы смогли наладить собственное производство композитной оснастки с точностью до 0,03 мм.

Научной базой и разработчиком материалов является частная исследовательская компания ЗАО «Институт новых углеродных материалов и технологий» (ИНУМиТ), созданная совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и базирующаяся на кафедре химической технологии и новых материалов химического факультета. ИНУМиТ располагает собственными научными лабораториями, опытно-промышленным производством и испытательным центром, общей площадью более 1000 кв.м.

Более 30% сотрудников компании имеют ученые степени кандидатов и докторов наук. Среди достижений рабочей команды - более 150 публикаций и 50 патентов.

Материалы ИТЕКМА используются в АО «Кронштадт», АО «Аэрокомпозит», ПАО «ВАСО», АО «УЗГА», АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва», Ведутся активные работы по внедрению материалов на ПАО РКК «Энергия», АО «Камов», ПАО «Ил», ПАО «Туполев», ООО «СКТБ «Пластик». Кроме того, будучи выходцами из академической среды, мы сами стараемся поддерживать и сотрудничать с образовательными учреждениями, такими как Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Сибирский государственный университет науки и технологий имени ак. М.Ф. Решетнёва, Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана. Также компания активно выходит на новые, в том числе зарубежные рынки.