Работа в ОКТБ Вектор

Отзывы сотрудников о компании ОКТБ Вектор

Батайск,
Предоставлены все необходимые условия для работы, удобный график работы
Обновление используемых программ

Батайск,
Офисная работа с компьютером, позволяет развивать свою голову.
Было бы не плохо перейти на четырёх дневную рабочую неделю, а за привлечение в выходные, двойную оплату.

Батайск,
Адекватное руководство, интересные задачи, на решение которых выделяется достаточное количество времени. Полнейшее соблюдение ТК РФ, белая зп. Хороший коллектив, дружный.
Организация находится на территории завода, от парковки идти 10 минут, далековато.

Работал больше 10 лет
График, близость к дому, понимающее руководство, отсутствие задержек по зарплате, зарплата белая, условия труда по ТК, дружный коллектив, возможность роста, мощная конструкторская школа (одна из самых сильных по стране), периодическая индексация оклада, канцелярия за счет предприятия, возможность повидать различные уголки родины.
Друзья до сих пор там трудятся и все так как я написал до сих пор, сам я уехал в другой регион.
Отсутствие сайта. Для организации подобного уровня и выполняемыми задачами это странно.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОКТБ Вектор

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОКТБ Вектор для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ОКТБ Вектор для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании ОКТБ Вектор оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании ОКТБ Вектор оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании ОКТБ Вектор оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 4 оценок.

Акционерное общество "Отдельное конструкторско-технологическое бюро «Вектор» (ОКТБ «Вектор»)

Мы предлагаем:

• интересные и крупные проекты в интересах Министерства обороны;
  • увлекательные задачи;
  • профессиональный и финансовый рост.

Мы разрабатываем:

• технические средства и системы электроснабжения;
  • агрегаты и системы управления эксплуатацией и техническим обслуживанием;
  • автоматизированные системы управления;
  • тренажерные системы на базе микропроцессорной техники для подготовки расчетов дежурных сил (автономные, групповые, комплексные тренажеры различных видов аппаратуры);
  • специализированные вычислительные комплексы;
  • программные изделия, в том числе драйверы, системы диагностики и тестового контроля, программы функционирования комплексов управляющих систем.

У нас богатая история:

С 14.10.1961 в целях централизованного обеспечения РВСН ремонтной, конструкторской, нормативно-технической и технологической документацией, необходимой для организации и производства ремонта ракетной техники было создано ОКТБ РВСН (войсковая часть 42347).

Первоначально в структуру ОКТБ входили три отдела: конструкторский; технологический; технический. Личный состав состоял из военнослужащих (офицеров) и гражданского персонала (инженерно-технических работников). При этом офицеры в основном входили и состав командования или являлись руководителями подразделений (начальниками отделов, отделений, групп), ведущими руководителями по тематике конструкторских разработок, а гражданский персонал непосредственно занимался разработкой технической документации на ремонт ракетной техники и конструкторской документации на изготовление специального технологического оборудования и оснастки.

До конца 80-х гг. приоритетным направлением деятельности ОКТБ по важности и объемам стоящих задач являлась разработка технической документации на капитальный ремонт ракетной техники. За эти годы была проведена работа по разработке и постоянному совершенствованию технологических процессов капитального ремонта изделий, авторскому техническому сопровождению в процессе ремонта, а также проектированию и внедрению в производство нового испытательного оборудования, технологической оснастки и приспособлений. В дальнейшем, в связи с поступлением на вооружение новой техники, конструкция которой не предполагает проведение капитальных ремонтов в процессе ее эксплуатации, а также принятием на правительственном уровне ряда документов о сокращении вооружений РВСН, объемы разработок в данном направлении неуклонно снижались.

С начала 80-х гг., в связи принятием на вооружение образцов военной техники нового поколения, усложнился процесс подготовки личного состава расчетов к выполнению боевых задач и возникла необходимость создания учебно-тренировочных средств, имитирующих штатное пультовое оборудование. Разработка учебно-тренировочных средств для подготовки личного состава расчетов поручается ОКТБ, одновременно увеличивается численность личного состава, а в 1981 создается дополнительно новое подразделение - конструкторский отдел учебно-тренировочных средств (УТС).

Новое направление деятельности быстро развивается, совершенствуется структура построения УТС, уровень элементной базы, методы реализации алгоритмов функционирования. В своем развитии УТС, разработанные ОКТБ, прошли пять основных этапов: аппаратные УТС, поостренные на основе релейных схем; аппаратно-программные УТС, выполненные на типовых элементах замены (ТЭЗ) с использованием интегральных микросхем (ИМС) 155 серии; программные УТС, выполненные на модулях серии 390 с использованием ИМС 580 серии; программные УТС, выполненные на модулях А390 с использованием ИМС 1830 серии; программные УТС, выполненные на контроллерах серии А3000 с использованием однокристальных микро-ЭВМ (ОМЭВМ) типа АТ89С51, АТ89С52, обеспечивающих решение задач автоматизации управления механизмами, приборами и аппаратурой, при этом адаптация микропроцессора к особенностям конкретной задачи осуществляется в основном путем разработки соответствующего программного обеспечения.
Использование однокристальных микро-ЭВМ в системах управления обеспечивает достижение исключительно высоких показателей эффективности при такой низкой стоимости, что в ближайшие годы построение перспективных УТС будет производиться на их основе. При этом открываются новые возможности использования многоканальных локальных информационных сетей для организации комплексного обучения личного состава.

Начиная с 1989 ОКТБ функционирует как предприятие МО РФ на условиях хозяйственного расчета и самофинансирования, а с 2000 является Федеральным государственным унитарным предприятием МО РФ «Отдельное конструкторско-технологическое бюро «Вектор» МО РФ (войсковая часть 42347). Это позволило расширить и углубить хозяйственные связи с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и существенно увеличить номенклатуру и объем разработок, а впоследствии пройти реорганизацию и смену организационно-правовой формы на непубличное акционерное общество.

Тинькофф

Информация о ОКТБ Вектор