Работа в СКТБ СКиТ

Отзывы сотрудников о компании СКТБ СКиТ

Регулировщик РЭА и приборов

Саратов,
Работа с современной электронной техникой. Возможность корректировать свой рабочий график (в разумных пределах). Очень четкое реагирование на возникающие сложности, отлаженное взаимодействие с любыми специалистами. Отсутствие избыточной бюрократии, тормозящей производственный процесс, как на крупных предприятиях. Возможность посещать великолепный спортклуб на территории завода. Наличие удобной кухни (на территории завода есть столовая, однако качество там шло вниз по наклонной, на момент моего там присутствия).
Уровень доходов сотрудников. Снизить количество дополнительных нагрузок (к примеру, регулировщик должен заниматься отладкой оборудования, не отвлекаясь на механосборочные работы и намотку трансформаторов)

Инженер-программист

июль 2022
Дружный коллектив, удобная транспортная развязка. Ещё до выхода на работу директор отнёсся ко мне по-человечески: он сказал, что если есть опыт писания драйверов – это хорошо, а в курс дела по местному железу меня введут.

А вот дальше начались проблемы. В курс дела меня не вводили, хотя я просил: на фоне чтения документации на используемую элементную базу возникло множество вопросов, по которым хотелось бы что-то прояснить, или хотя бы просто поинтересоваться, что и как должно было быть сделано. Но потом я узнал, что оказывается «у меня должна была быть некая самостоятельность в поиске информации». Только тут беда в том, что в открытом доступе этой информации нет: военная тайна, доступа в корпоративную сеть у меня тоже не было, коллеги дружно посылали к начальнику, а начальник – требовал написания «какого-то кода» в отсутствие необходимой информации. Я просто пытался представить себе структуру будущего драйвера, но потом мне предъявили, что я «пытаюсь вообразить себе финал книги, не написав даже её начала».

На второй неделе я попытался пообщаться на эту тему с начальником, но он сообщил мне что вопросы задавать ещё рано и что я должен потратить на чтение документации ещё несколько недель. Далее я продолжил изучение оставшейся части документации, а на третьей неделе шеф сам вдруг вышел с вопросом на счёт того что «времени прошло уже много и какой-то код уже должен был быть написан». А тот момент когда, собственно, было самое время задавать вопросы – я что-то как-то прохлопал.
А потом я попытался обсудить эти вещи с начальником и техническим директором, но сам же остался у них виноват в том, что «начинаю с конфликтов». Короче, у нас не сложилось. Просто «работа» и без того может быть сложной, а тут, на мой взгляд, – новому сотруднику её ещё усложняют блокированием доступа к информации. Кстати, Начальник отдела на автоматизме выбирает такой стиль разговора, который у специалистов называется «третированием».

А ещё, как-то в один из дней я сидел там и слышал самый обычный, рядовой разговор. Директор интересуется, как дела. А ему кто-то рассказывает: подобрали конденсатор на сброс, чтобы давал задержку на 15 миллисекунд.

А у меня по этому поводу три вопроса.
1. Если директору взахлёб рассказывают о такой ерунде, то чем они там занимаются вообще в принципе.
2. Если эта задержка действительно необходима, почему её нельзя было предвидеть на этапе планирования системы и решить проблему системным образом.
3. А почему собственно эта задержка необходима, точнее кто и почему заложил такие ненадёжные протоколы обмена, что ранний старт одного из узлов воспринимается им самим как критическая ошибка связи, после которой система не может самостоятельно восстановиться.
4. Почему потом падают самолёты.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СКТБ СКиТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию СКТБ СКиТ для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию СКТБ СКиТ для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании СКТБ СКиТ оценивают оплату труда на 2 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании СКТБ СКиТ оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании СКТБ СКиТ оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 2 оценок.

Тензор
ТАТТЕЛЕКОМ