Работа в Космо Бьюти

Отзывы сотрудников о компании Космо Бьюти

Чебоксары,
Компания быстро растет и вкладывает деньги в производство и складские операции. Навели порядок везде, привели сильных начальников, улучшили условия труда. Теперь везде порядок, чистота и приятно работать. Даже ДМС дали
Хочется ещё больше зарабатывать-тринадцатую зарплату чтобы сделали например.

Менеджер по подбору персонала

1,2
удалённая работа,официальное трудоустройство
отношение к сотрудникам,планы выстраивать под рабочие задачи адекватно

Чебоксары,
Хороший и уютный офис. Возможность удаленной и гибридной работы. Хорошая команда и молодые руководители. Мероприятия для сотрудников.
Хочется: ДМС с первого дня работы. Бесплатные обеды. Выездные мероприятия заграницу. Побольше командировок.

Классный коллектив-много новых и опытных сотрудников. Атмосфера и культура. Все улыбаются и помогают друг-другу. Есть возможность влиять на свой доход через KPI и проекты. Хороший продукт выпускаем. Его легко и приятно продвигать
Чаще хотелось бы встречаться очно-много дистанционных сотрудников и некоторых из них я никогда не видела ещё очно за 6 месяцев. Неплохо было бы подумать о корпоративной скидке на фитнес.

Чебоксары,
Своевременная зп, гибкий график работы. Кофемашина для всех сотрудников.
Наладить обмен данными - было очень трудно находить информацию. В битриксе ограничения по пользователям и новому сотруднику практически нереально узнать что,кому и когда отвезли. У кого и что узнавать. На многие прямые вопросы как оформлять, где брать информацию о нормах расхода на производство был ответ - анализируй. Грубо говоря - за два месяца работы я не смогла выпытать у коллектива свои рабочие обязанности ;(

Бухгалтер на первичную документацию

Чебоксары,
Хорошие руководители. Работы много-скучать не приходилось. Большой свой офис в удобном месте. Мероприятия для сотрудников каждый месяц.
Нет системы премирования для линейных сотрудников. Нет бесплатного питания для сотрудников.

Чебоксары,
Работала почти 3 года. Ушла в декрет:) После него вернусь. Очень много в компании поменялось в лучшую сторону за последние полгода. Начала формироваться команда. Приходят крутые специалисты и управленцы международного уровня. Стали выстраивать процессы. Да, работы много. Но ведь это нормально, когда на этапе бурного роста, приходится много вкладывать. Офис хороший, стали организовывать мероприятия для сотрудников каждые несколько недель, общие созваны корпоративные, сотрудников стали ценить, все улыбаются. Я очень хочу вернуться после декрета:)
Хочется, чтобы изменения происходили быстрее. Новых продуктов хочется больше. И новый офис, которые в процессе строительства тоже все очень ждут. Ну и ДМС ждём
Самые высокие зарплаты в Космо Бьюти
Менеджер по подбору персонала
на основании 3 отзывов

Менеджер по работе с блогерами

Удаленная работа, больше ничего. То что вам обещают сначала, все это развеивается.
Ужасная текучка. Хоть и работа на удаленке, постоянные планерки, на которых просто большую часть времени общаются не о чем, а потом не хватает времени работы. Начальство в открытую говорит «ну поработаете на выходных, ничего страшного». Огромная работа за копейки. Меняют kpi в конце месяца, когда ты стремился к одному весь месяц, а оказывается оценивать будут по другому. Нет никакой сплоченной команды, так как после увольнения узнаются, что тебя все время обсуждали. Крайне неравноправные условия, стареньким менеджерам дают крупных блогеров, а тебе ничего, заставляют искать мелких и новых, чтобы не платить kpi. Постоянно говорят только о том, как ты плохо работаешь, а когда увольняешься, пытаются тебя купить по-всякому, даже боксом косметики. За мое время работы пришло 15-20 новых менеджеров, никто из них не остался. Девочки которые работают два года получают ту же зарплату, что и получали год назад. В компании запрещено общаться с коллегами, так как они боятся, что кто-то что-то узнает. Все общение в общем чате.

В общем подумайте 100 раз, прежде чем идти туда работать, пожалейте свои нервы!

Копирайтер

2,2
Удаленка, да и то. Загруженность, как в офисе, если не больше
Зарплату. Обещали потолок до 60к, на деле дай Бог 30 заплатят. Мотивации никакой, работы много. Могут в выходные написать, куча ненужных созвонов. Текучка полнейшая. Сотрудников вообще не ценят, набирают новых чуть ли не каждые 2 месяца. На такую зарплату не прожить, особенно в крупных городах. Могут дать срочные задания помимо своих, и будь добр выполнять за спасибо.

Менеджер по закупкам

Чебоксары,
Хороший коллектив. Можно работать из дома, есть мероприятия для сотрудников.
Может быть сделать ремонт в офисе и сделать больше корпоративов.

Кладовщик

1,3
Нет свободы в выборе графика , рядом с домом да , магазины рядом плюс хоть в этом
Многое можно было бы улучшить . Худшее место работы . Зарплата никакая . Когда устраиваешься говорят есть подработка . По возможности тип выходить можете в выходной день ( но они заставляют выходит в выходные ) не по своему желанию . Столовая ужасная. Вечно очередь чтоб греть еду, пока греешь еду уже и обед заканчивается , короче не работа а ужас

Менеджер по ключевым клиентам

Работаю около полугода, классный коллектив, лояльное руководство, возможность реализовать свои идеи, понятная мотивация, зарплата устраивает, гибридный график.
Офис побольше. Было бы круто, если бы появился полис ДМС. В остальном все устраивает.

Бывший сотрудник
Продукт очень классный. Коллектив молодой и веселый. Хороший офис
Побольше корпоративных мероприятий и бесплатные обеды. Все остальное отлично

Пришла 2 недели назад, как только сдала последний экзамен. Первое место работы. Очень сразу понравилось. Все автоматизировано, все объясняют, все открыты и приветливы. Коллектив очень молодой и классный. Всем бы таких первых работодателей. В офисе есть вкусный кофе с сиропом:)
Работы много и много вакансий. Потому что компания растет. Иногда вижу, что коллеги остаются на часик после рабочего дня, чтобы точно все успеть. Но особо никто не жалуется.

Чебоксары,
Я работаю с самого основания компании и понял, что пришло время признаться в любви компании. А то видно, что нас начали путать с кем-то ещё. Мы очень быстро выросли и даже во время пандемии смогли продержаться и выстрелить. Коллектив молодой, драйвовый и очень позитивный! Много новых классных ребят приходит в компанию
Мы ждём только переезда в новый офис, потому что начинаем не помещаться в старый.

Работаю второй год и мне все нравится. Планы грандиозные, все круто. Работы много, но и платят за нее отлично!
Команда распределенная и хочется чаще встречаться оффлайн. Все остальное отлично

Начальник участка

Чебоксары,
Производство только открылось и ещё в процессе строительства большое здание. Компания развивается и большой ассортимент. Команда формируется, процессы устаканиваются. Есть развозка. Есть возможность роста и перспективы.
Дорога до работы не очень хорошая, но здесь компания не может никак повлиять-это общая дорога и принадлежит городу. Не очень большая комната для приема пищи. Но т.к. мы в процессе строительства нового здания, пока можно и потерпеть.

май 2023
Мне понравилось, что компания очень быстро растет и развивается. Есть уникальная концепция маркетинга, отличные бюджеты, гибкий подход к принятию решений, возможность самостоятельно принимать решения и ответственность за них. Очень крутой коллектив- молодой и драйвовый. И продукцией нашей я честно пользуюсь сама и очень довольна результатом!
У нас несколько офисов, пока мы не переехали в один и не хватает общих корпоративных мероприятий и встреч. И поскольку мы очень быстро растем- очень много работы. Но я знаю, что руководители компании сейчас работают на созданием единой системы управления, внедрением новых процессов. Да и офис новый скоро будет открыт, а там супер-локация прямо в центре.

май 2023
Я долго выбирала нового работодателя, но ребята мне понравились сразу. Они не просто делают классный продукт, но и строят новую, современную, динамичную и креативную компанию. В регионе таких точно нет. Решения принимаются хоть и очень быстро, но очень вдумчиво. Ребята умеют быстро ошибаться, усваивать уроки, менять тактику и подходы и завоевывать бьюти рынок. Я была ими покорена и уверена, что дальше мы будем только расти и достигать ещё больших вершин! Скоро переезжаем в отличный и сверх-современный офис с шикарными видами!
Мы перестраиваем команду и выстраиваем процессы. Иногда это может показать слишком сумбурным. Но просто нужно время

апрель 2023
Четкий график работы, обеденный перерыв в течении часа, расположение офиса близко к остановке маршруток, большая парковка для личного транспорта. Удобная комната для обеда, в котором есть кофеварка, необходимая посуда и микроволновка. Сам офис просторный, светлый и чистый. Коллектив замечательный
Бывает немного шумно из-за большого пространства, но выдаются наушники, если в этом есть необходимость.

Продавец-консультант

апрель 2023
1,7
Возможность разговора. То ,что обучают на стажировке. Что есть последующее обучение на работе.
Обустроить рабочие места. Давать сотрудника нормально работать по графику заявленному.

март 2023
1,3
Удаленная работа, своевременные выплаты, свободная возможность оценки собственной нагрузки
Систему обучения, компания масштабируется без грамотного рассмотрения механизма развития

Варщик косметических масс

Комсомольское ,
март 2023
1,5
корпоративный транспорт
условия труда очень неоптимизированы в условиях двенадцати часового трудового дня, превращаются в ад, так же нет нормальной зоны обеда и отдыха в обеденный перерыв, низкая культура труда, слабая технология из-за которой компания кучу своих денег теряет.

Контент-менеджер

февраль 2023
1,3
Удобное расположение офиса, комфортное рабочее место, понятный график. Некоторые продукты бренда правда хорошего качества
Некомпетентные руководители без опыта, которые потребительски относятся к своим сотрудникам и покупателям. В компании нет продуманного плана работы и четкого разделения обязанностей. Сотрудники скидывают друг на друга свои обязанности, а руководители позволяют себе переход на личность.
Профессионалам тяжело работать в такой атмосфере, когда вокруг молодые «боссы», пытающиеся продать продукт любым способом, не думая о качестве и развитии бренда, и не уважая своих сотрудников.

декабрь 2022
Отличный коллектив, который всегда поможет, подскажет и поддержит.
Большие возможности карьерного роста, так как компания в стадии активного развития, часто открываются новые должности.
Ужасная текучка:люди, которые приходят, в шоке от хаоса, высокого интенсива работы и многозадачности (в этой компании она,действительно, необходима на уровне «бог»), работают месяц-три и уходят. Ценности сотрудников вообще нет. Те, кто остаётся, работают в режиме «выжить», так как позиция самих собственников в режиме работы команды,чуть ли, не 24/7. Т.е. тебе могут писать по рабочим вопросам и в выходные, и в праздничные, и в будни до 21/22 часов.
Руководству необходимо уйти от личностного подхода к сотрудникам, которое активно наблюдается в подразделении маркетинга.

ноябрь 2022
Хорошие условия труда. Некоторые рядовые сотрудники - отличные специалисты. Люди верят в свой продукт.
Такую текучесть увидела впервые: люди увольняются, отработав неделю, месяц, полгода, полтора года…
Нет системы, четкой структуры, регламентов. Сотрудники называют это простым словом «бардак».

сентябрь 2022
Отличная косметика, достойная широкой известности. Пришла сюда работать с горящими глазами и желанием помочь развить проект. Молодой активный коллектив. Классный современный коворкинг. Работа и проект очень нравились.
Внутренняя неслаженная работа между отделами и непрофессиональный руководитель E-Commerce тормозят процесс. Итог - ежедневный стресс. Может поменять решение без объяснения причин в процессе выполнения задачи. Крайним, конечно, остаётся исполнитель. Или вообще он не будет отвечать на вопросы, не ставить в курс дела. Из-за того, что сайт компании только запустился, тут еще не налажены процессы взаимодействия, непонятно, кто за что отвечает, нет единой концепции и понимания вектора развития. В общем, если хотите работать в стрессе и бардаке, то это сюда, но вряд ли надолго.

Продавец-консультант

июль 2022
1,5
Выбор места работы по близости к дому, обучение до начала работы.
Отношение руководства к продавцам.
Оборудовать лучше места работы и нормированное время обеда.

Консультант

июнь 2022
Свобода в выборе рабочего графика, определённость рабочего места
1с лагает ужасно, обещали зарплату 700 выход и плюс продажи, в итоге зарплата 400 выход плюс продажи, не выходит больше 800 рублей за смену. Обещают одно а по факту другое. Не советую здесь работать

Бренд-менеджер

апрель 2022
10 месяцев в компании я работала как менеджер по работе с блогерами. Было очень круто продумывать какие-то рекламные концепции, формировать технические задания. При этом изначально у меня совсем не было опыта в этом, я много нового для себя изучила, коллеги в этом здорово помогали.
Так я проработала около года. После чего мне предложили всецело вести один бренд, т.е. и с точки зрения продвижения, ведения аналитики, прогнозов и планов. Мне нравилось и нравиться продумывать, а как еще можно продвинуть бренд, а что именно в продуктах может быть интересным, а кому именно. Так я проработала еще около 3-4 месяцев.
И уже 10 месяцев я являюсь бренд-менеджером в данной компании, в моей ответственности 3 бренда. Основная цель - увеличение продаж и поддержание этого процесса (аналитика, планы, прогнозы, наличие продукции там, где она нужна).
Да в целом всё здорово. Главное - успевать за своим ростом. Пока, на мой взгляд, мы растем быстрее, чем успеваем это всё оптимизировать. В связи с чем всегда рады новым людям со своим багажом знаний.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Космо Бьюти

Рекомендуют ли сотрудники компанию Космо Бьюти для трудоустройства?

58.8% сотрудников рекомендуют компанию Космо Бьюти для трудоустройства, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Космо Бьюти оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Космо Бьюти оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Космо Бьюти оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 34 оценок.

КТО МЫ
«Космо Бьюти» – талантливая и молодая российская команда, которая  создает высококачественную косметику для тела, лица, волос, биодобавки и бытовую химию.

Сейчас у нас 7 брендов: Likato Professional, EpilProfi, Sentenslab, L`AVANT, SOLTIS, BAOVAO, EcoclarHome и более 100 продуктов.

Познакомиться с нашими крутыми продуктами Вы можете  на  любых маркетплейсах (кстати, в 2021 году мы вошли в ТОП-10 продавцов категории «Красота» на Wildberries!), а также в торговых сетях «Магнит Косметик», «Рив Гош», «Золотое яблоко», «Перекресток» и магазинах Duty Free.

КАКИЕ МЫ
Амбициозные, инициативные, смело мыслящие, драйвовые, с горящими глазами. Мы любим то, что делаем, и делаем то, что любим!

ЧЕГО МЫ ХОТИМ
Расширить ассортимент как в рамках серий, так и в в плане разработки новых направлений!
Увеличивать годовой оборот в три раза- уже несколько лет у нас это получается!

КОГО МЫ ИЩЕМ
Активных, бесстрашных и веселых профессионалов!

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Интересные задачи- мы строим компанию мечты и выпускаем лучшие продукты! Классную команду. Работу напрямую с собственником на любой позиции. Возможность разрабатывать, внедрять и улучшать бизнес-процессы. Корпоративные подарки и мероприятия. Возможность работать из любой точки мира на большинстве из позиций.