Работа в Проектное бюро R1

Забота о сотрудниках Получена: 29.10.2024

Карьерный рост Получена: 29.10.2024

Корпоративная культура Получена: 29.10.2024

Найдено: 7 из 29 отзывов
По специальности «Руководитель группы инженеров ВК»

Отзывы сотрудников о компании Проектное бюро R1

Хорошо

Ведущий инженер-проектировщик ОВиК

октябрь 2024
Слаженный коллектив и отзывчивость руководителей. Дружественная атмосфера
Ускорить принятие решений на уровне заказчик - ГИП. Обеспечить большую привязку проектов к реалиям стройки

Заместитель главного инженера проекта

Екатеринбург,
Большая компания, сложная структура. Хорошие комфортные офисы. Из плюсов: постоянно развиваются и ищут лучшие варианты организации работы, все четко в соответствии с договоренностями, есть реальные перспективы роста.
Когда-то позиционировали себя как компания, которая нанимает лучших спецов и платит им лучшую зарплату на рынке, вероятно об этой концепции забыли, хорошо бы, чтобы вспомнили

Проектировщик

Екатеринбург,
Классный офис (есть все и даже больше), кофе, чай, зоны отдыха (за комнату сна отдельный +) и внешне очень стильный.
Коллектив. Психологически комфортно находится.
Есть возможность постоянно расти как в должности, так и в зп (с прокачкой скилов, естественно)
Реферальная программа - тоже отдельный + за нее.
Гибкий график - отдельная любовь. Нет контроля жесткого. Чувствуешь себя свободным. Есть удаленка.
Из минусов.
Уровень зп не самый высокий (если сравнивать с Москвой). Но по рынку Екатеринбурга очень даже неплохо
Давно обещают ввести ДМС, так и не ввели, хотя вроде что-то возобновилось в эту сторону
И отсутствие премий. Хотелось бы иметь какие-то материальные бонусы. Хотя бы раз в год.

Инженер-проектировщик

1,5
- Возможность удаленной работы, но должна быть своя техника;
- Все положительные отзывы скорее всего написаны HR-ми компании.
- BIM школа, о которой говорят на собеседовании, представляет из себя набор PDF инструкций и тесты по ним. Информация в инструкциях достаточно скудная и неинформативная. По опыту скажу, что в бесплатных видеороликах в интернете информация подается более наглядно и понятным языком. Вопросы в тестах сформулированы не лучшим образом, зачастую они имеют мало общего с информацией в инструкции. Помимо этого есть еще и практическая часть. Её нужно будет выполнять в Revit 2019, хотя вся работа и семейства заточены под Revit 2020 и выше. Это в свою очередь вызывает огромную боль, так как с более старшей версии в более младшую семейства нельзя экспортировать, приходится писать куратору и жать ответа неделю. Мой максимум был 3 недели без ответа. Если Вы решите, что Вас тут всему научат, то, к сожалению, нет, нужно приходить уже со своим опытом работы в Revit. Плюс слабое обучение влияет на общий уровень владения Revit всех инженеров в целом.

- Текучка кадров достаточно серьезная, насколько я знаю из компании уходит много сотрудников, только в моем отделе ушли 4 инженера за какие-то полгода работы. Скорее всего новые сотрудники приходят, но нужно понимать, что прежде, чем они приступят к полноценной работе, должно пройти какое-то время. Сотрудники уходят, но задачи по проектам остаются. Из-за этого тебя постоянно перекидывают с одного объекта на другой и приходится разбираться на каком этапе предыдущий инженер все бросил и доделывать за него. Про качество и хорошую проработку можно забыть, занимаешься по большей части тушением локальных пожаров.

- Социальный пакет отсутствует. Каких-либо компенсаций в компании нет, а ДМС только обещают, по факту его нет и вряд ли будет. Корпоративной сотовой связи тоже нет, все звонки по личному номеру телефона.

Инженер-проектировщик эом

Очень дружный коллектив, отзывчивое руководство, коллеги с отличным багажем опыта и знаний
Повысить уровень дохода у работников.

Изучите отзывы по отделам

Новосибирск,
Много плюшек по обучению
Выше среднего ЗП по Новосибирску
Высокий уровень глав спеца
Коммуникация между офисами в других регионах не налажена
Слишком много переработок
Очень плохо с парковками

Инженер-конструктор 2 категории

Интересные объекты, классный коллектив, хорошее местоположение работы, возможность работать удаленно.
Оплачивать переработки, развивать сотрудников

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Проектное бюро R1

Рекомендуют ли сотрудники компанию Проектное бюро R1 для трудоустройства?

82.8% сотрудников рекомендуют компанию Проектное бюро R1 для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Проектное бюро R1 оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Проектное бюро R1 оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Проектное бюро R1 оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 29 оценок.

R1  одно из ведущих проектных бюро, реализовавшее десятки значимых проектов на территории России. Также мы ведём совместные работы по партнёрским проектам с коллегами из Лондона и Эдинбурга.

Более 10 лет мы создаём сложные и уникальные объекты: аэропорты, бизнес-центры, жилые и многофункциональные комплексы, торговые центры. А в 2021 году наше Проектное Бюро получило статус «резидент Сколково».

Наши заказчики – крупнейшие и устойчивые девелоперы, которые заинтересованы в современной прогрессивной архитектуре.

Работа в R1 — это:

• Интересные и значимые проекты, в каждом из которых есть возможность делать жизнь людей лучше в долгосрочной перспективе.
  • Сложные и интересные задачи, амбициозные цели перед каждым проектом. Мы идём в ногу с новыми технологиями — всё самое интересное и полезное берём в работу - работаем в BIM (Revit, Civil), используем современные методики расчетов. Наша философия — это достижение высокого качества работ за счёт постоянного обучения и цифровизации бизнеса.
  • Команда: работа бок о бок с профессионалами, каждым из которых готов поделиться своим опытом и все это без лишней бюрократизации. Работу мы строим на основе профессиональной компетентности, уважения, ответственности, постоянного совершенствования и достижения результата.
  • Профессиональное развитие: мы инвестируем в наших опытных коллег и молодые таланты, предоставляя различные варианты обучения: корпоративное (своя BIM-школа, база знаний, библиотека) и внешнее, с использованием различных источников и направлений. Любой сотрудник имеет возможность пройти стажировку в других городах присутствия. А наша организационная структура позволяет специалистам развиваться профессионально и строить как вертикальную, так и горизонтальную карьеру!

Мы — сильная и уверенная команда, и мы ждём тебя, присоединяйся! job@r1pro.ru