Работа в Парк Открытых Студий

Отзывы сотрудников о компании Парк Открытых Студий

Свободная школа Konvert - проект уникального детского образовательного пространства, в котором созданы благоприятные условия для развития интересов, талантов и способностей любого ребенка.

Наша миссия - создание богатой и свободной среды, помогающей поддерживать природную любознательность, уникальность, интересы и таланты ребенка как основу его образовательного опыта.

Школа работает как открытая образовательная экосистема: параллельно работает несколько студий различной тематики и направленности, открытых для свободного входа и выхода.

Дети сами выбирают когда, как и чем им заниматься, они сами регулируют свою нагрузку и учатся строить свой образовательный путь, опираясь на личные интересы и желания. Мы помогаем детям научиться преодолевать сложности на пути к поставленным целям и осознать личную ответственность, которая всегда следует за выбором.

Здесь ребята в разновозрастных группах учатся выстраивать собственные индивидуальные образовательные маршруты, принимать решения, делать выбор, быть самостоятельными и ответственными, совершать ошибки, просить и оказывать помощь, взаимодействовать с другими людьми, находить свое место в разных ситуациях и быть со всеми, оставаясь при этом собой.

Решения в школе принимаются через демократическое общее собрание, путем голосования, где голос ребенка равен голосу взрослого.

Формально дети приклепляются на семейную форму обучения к площадке-партнеру, мы же берем на себя ответственность за подготовку детей к сдаче аттестаций и получение аттестатов гос.образца.

Проект базируется на принципах свободного и демократического образования, гуманистической педагогики и на искренней безграничной вере в самого ребенка!

СИНЕРГИЯ
Skillbox