Работа в РН‑Учет

Отзывы сотрудников о компании РН-Учет

2,9

Ангарск,
Дружный коллектив. Помощь в освоении профессии. Гибкость выбора отпуска
Уровень заработной платы. Для Роснефти считаю данный уровень очень низок.

1,3
Гибкий график, который очень был удобный. К сожалению это один плюс в данной компании
Коммуникация между сотрудниками, сплоченность

Ведущий бухгалтер

Ижевск,
1,5
Белая заработная плата, своевременная выплата без задержек, наличие ДМС,
Отношение вышестоящего руководства к своим сотрудникам (уважать их мнения и взгляды). Изменить бизнес-процесс в части отражения хоз.операций Заказчиков в учете

Официальный доход, ежемесячная фиксированная премия, замечательный офис, столовая, много задач для опыта и личного развития.
Сложное взаимодействие между подразделениями, документы могут "ходить" с задержками;
Отсутствие корпоративных мероприятий;
Бюрократия в документации, чётко обозначенная;
Ограничение свободы по предложениям улучшения работы отдела;
Общий доход средний по рынку, но работы непропорционально, на много, больше;
Отсутствие возможности роста;
Не соблюдение этичности и субординации между руководителем и сотрудниками.

Самара,
Зп чуть выше рынка, но из-за отсутствия кадров, то обязанности не соответствуют зарплатам.
Раньше было лучше, когда для многих отделов был предусмотрен гибкий график рабочего времени, была удаленная работа. Сейчас же приходится ездить и нет нормальной парковки, совершенно не усовершенствованная система для сотрудников по взаимодействию с ДМС, постоянно какие-то согласования, связь между отделами.
Компания отстаёт на 10 лет по технологиям и взаимодействию. Переработки не отгуливаются в полном объеме, потому что не хватает людей, чтобы замещать других. Вопросы решаются долго. Как первый опыт - да. Но не рекомендую.

Работал больше 10 лет
Замечательный директор, хорошие руководители, стабильная белая заработная плата, комфортные условия работы
хотя бы небольшое повышение уровня дохода, необходим перенос офиса в центр, хотя для тех кто живет в Заводском районе и центре добираться удобно, но очень неудобно ездить с Ленинского

Уфа,
1,5
Если попадете в отдел с адекватным руководством, то можно расти и развиваться. Сокращенная пятница
Административно-управленческий персонал начиная с отдела персонала до хозобеспечения общается с сотрудниками коммерческих подразделений аки цари со слугами, перелагая свои обязанности от поиска кандидатов до обеспечения их канцтоварами. В связи с чем не остается времени на выполнение своего объема работ. Удаленное расположение офиса, отсутствует нормальная комната для приема пищи, те, которые якобы оборудованы, не вмещают всех сотрудников. Корпоративные мероприятия за свой счет
Самые высокие зарплаты в РН-Учет
Специалист отдела
Ведущий бухгалтер

Тюмень,
Офис в центре , близость к дому
требования не соответствует зп, текучка кадров , нет деловой этики ,в компании нет роста , нет коммуникаций в коллективе , руководство не контактирует с сотрудниками .

1,5
Оплачивает л.н. , в остальном большой объем работы, много программного продукта в котором надо уметь работать. Нет парковки.
Увеличить заработную плату, уменьшить объём работы, придумать новые льготы

Саратов,
Дружный коллектив, понимающее руководство. Есть возможность для профессионального роста. Официальная заработная плата , хорошие социальные программы. Отпуск 31 календарный день.
Повысить заработную плату, перенести офис в более центральный район.

Самара,
Официальная заработная плата, возможность профессионального роста , расположение
Отношение руководства

Губкинский,
Близость к дому, зарплата выплачивается вовремя. ДМС, отпуск.
Обучать сотрудников в других программах.

Стабильная организация под брендом Роснефти
Коммуникации между сотрудниками, отсутствует развитие кадрового потенциала ,нет роста сотрудникам

Красноярск,
Белая ЗП, месторасположение, красивое и обустроенное рабочее место
На время обучения дается «наставник», по сути это человек, который подошел ко мне лишь пару раз и иногда отвечал на мои вопросы. Рабочее место «open space» - вечно кипящие чайники, вечная болтовня (и по телефону и между собой), туда-сюда постоянно ходят люди. За ту зарплату, что вам заплатят, из вас выжмут абсолютно все. Постоянные не оплачиваемые переработки, если вы задерживаетесь на работе, то это называется «ненормированный рабочий день», а если нужно где-то уйти пораньше или придти попозже, то нужно оставаться и отрабатывать.

Бывший сотрудник
1,8
Интересная работа, удобное расположение офиса, питание в местном заведение вкусно и разнообразно, в пт сокращенный рабочий день.
ДМС хватает только на поход к 2 врачам и анализы соответственно за год. Заработная плата не соответствует обьему работы. Атмосфера в компании очень напряженная, человек человеку волк. Социально безответственная компания. Большая текучка в коллективе. Работы в выходные только за отгулы, которые некогда брать из за больших обьемов работы. Приходится постоянно задерживаться на работе из за больших обьемов и недобора персонала. Корпоративные мероприятия за свой счет.

Саратов,
Хорошее и адекватное руководство, дружелюбный коллектив. Большим плюсом является официальное трудоустройство, оплата больничных, а так же ДМС. Радует возможность карьерного роста и получение профессиональных навыков !
Расположение офиса не удачное, неудобно добираться, но руководство компании старается компенсировать неудобное местоположение офиса перспективой удалённой работы ( что является плюсом )

апрель 2023
В целом компания стабильная, з/п в срок, без задержек, работал на удаленке
Чтобы работать в РН-УЧЕТ, придётся терпеть безнравственное поведение руководства, объёмы работы как в любой ГК Роснефть, постоянные задержки и переработки, з/п выше средней по городу, но не на много.

Специалист по кадрам

февраль 2023
В данной организации устраивал график работы с 8.00 до 17.00ч. В пятницу короткий день на один час до 16.00ч.
К сожалению минусов в условиях работы было больше чем плюсов. Во первых нет разграничение обязанностей между сотрудниками, во вторых заработная плата не соответствует обьему работы, в третьих атмосфера в коллективе ужасная, в том числе нет корпоративной жизни. Улучшить нужно размер заработной платы, атмосферу в коллективе, обозначить планомерную нагрузку на сотрудников.

февраль 2023
Хорошее адекватное руководство. Хорошие условия труда. Всё по закону. Есть развитие.
Офис не всем доступен, бюрократия.

январь 2023
1,7
Гибкий график, хороший коллектив, ДМС, хорошие место положение
Минусы:
Очень большой объем работы
Работа в праздничные дни и только за отгулы
Неправильно налажена система работы (одни могут отдыхать, а другие будут работать не поднимая головы)
Руководство вообще не общается с работниками и не обращает внимания, а так же не пытается решить проблемы с текучкой кадров и принципи делает вид как будто нас нет
В каждую группы должны искать сами себе работников
Большое количество переработка ( задерживается на работе и по логике ты имеешь право ими воспользоваться, но пользоваться не будешь, т.к. слишком много работы)

декабрь 2022
2,2
Средняя по рынку зарплата, рядом с домом, подарки на новый год детям
Организовать обучение для новых сотрудников (сейчас отсутствует). Пересмотреть ненормированность рабочего дня, за переработку дают только отгул, без двойной оплаты. Подумать над корпоративной культурой, в т.ч. в плане коммуникации между отделами.

ноябрь 2022
Дмс,оплата больничных и отпускных,зп без задержек,за выход в выходные дают отгулы,хороший коллектив
Очень маленькая оплата труда,при таком объеме работы.Не налажены рабочие процессы.Нужно более адекватное распределение обьема работы,чтобы не приходилось выходить в праздничные дни,а то 2 января уже на работу очень неудобно.Больше обучение.

ноябрь 2022
Удобное расположение офиса, возможность удаленного графика при необходимости. Различные виды премий, дмс, путевки. Возможность обучаться, и по бухгалтерскому учету и по темам для эффективности работы.
Коллеги и руководитель всегда поможет, если сложности возникают.
За короткий промежуток работы выросла с бухгалтера до ведущего бухгалтера
Улучшить коммуникацию между сотрудниками подразделений.

Краснодар,
1,8
ДМС,офис в центре города,своевременная оплата труда,годовая премия по итогам работы,коллектив при нахождении единомышленников,оплата отпуска и больничного,официальное трудоустройство.
Улучшить оплату труда,так как постоянная текучка, заинтересованность руководства в сотрудниках и их мотивации, равное распределение обязанностей между сотрудниками, справедливое соотношение поощрения работника и качества его труда))), двойная оплата труда за выходы в выходные и праздничные дни, отсутствуют обучения и корпоративные праздники. Большой объем работы и отсутствие справедливости по отношению к своим работникам. Улучшить систему наставничества,так как если приходит новый человек,то никто не будет вас обучать и вы сами адаптируетесь.

октябрь 2022
Единственный плюс - близко к дому. И можно отгулять часть часов переработки с помощью гибкого графика
Все. Процессы не выстроены, все валится, каждый день выясняются новые обстоятельства, люди увольняются по пять человек из группы в месяц, так как в таком режиме долго работать невозможно. Объем работы совершенно не соразмерен с оплатой труда. Смешная сумма ограниченного ДМС

сентябрь 2022
Крупная организация со стабильными условиями, что очень важно в текущих реалиях. Дополнительные бенефиты/премирование.
Четкость поставленных задач.
Условия ДМС
Распределения объёма работ

Отрадный ,
сентябрь 2022
Хорошие условия труда, стабильная заработная плата, дмс, карьерный рост, лучшие руководители, обучение, интересная работа.
Добираться до работы( автобус, вахта)

август 2022
- Для меня очень удобное месторасположение;
- Возможность быстрого(!) карьерного роста (трудоустроилась на бухгалтера-операциониста, но меня быстро повысили до бухгалтера);
- В первые три месяца работы за мной был закреплён наставник, который во всём помогал/подсказывал - это очень помогло адаптироваться;
- Полностью белая заработная плата + даже с вычетом налогов выходит достойная зп;
- Адекватное руководство, которое очень бережно относится к сотрудникам;
- Бывают задержки, да, но за них либо доплачивают, либо дают отгул, Это прям супер! На прошлой работе были жуткие переработки без доплат;
- Коллектив чудесный - отзывчивый, открытый и располагающий для взаимодействия;
- Четкий, понятный функционал - не распыляешься;
- Уютный офис;
- И стабильная компания! Это для меня тоже очень важно.
Проводить больше обучений, повышение квалификаций, различных корпоративов, тренингов и т.п.

Специалист отдела кадрового администрирования

август 2022
Своевременная выплата заработной платы, удобное территориальное расположение офиса
Оплата заработной платы указанной в вакансии не соответствует с реальной её выплатой (платят меньше), для лучшей адаптации и обучения можно было назначить наставника

июль 2022
Хорошее руководство, полностью белая заработная плата, дружный коллектив, удобное месторасположение офиса.
Проводить больше обучений для сотрудников

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РН-Учет

Рекомендуют ли сотрудники компанию РН-Учет для трудоустройства?

35.1% сотрудников рекомендуют компанию РН-Учет для трудоустройства, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании РН-Учет оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании РН-Учет оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании РН-Учет оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 37 оценок.

ООО «РН-Учет» - одно из крупнейших сервисных предприятий ПАО «НК «Роснефть» — лидера российской нефтяной отрасли и крупнейшей публичной нефтегазовой корпорации мира. ООО «РН-Учет» является 100% дочерним Обществом Компании, включенной в перечень стратегических предприятий России.

Основной вид деятельности ООО «РН-Учет» – оказание услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета. В настоящее время ООО «РН–Учет» осуществляет обслуживание непосредственно ПАО «НК «Роснефть» и более 400 дочерних обществ Компании.
20 августа 2017 года ООО «РН–Учет» исполнилось 9 лет. В данный момент численность Общества составляет почти 6 850 человек.

Основная цель Общества - лидерство по эффективности учетной функции в России в соответствии с лучшими мировыми практиками, для повышения эффективности бизнеса всех дочерних структур и ПАО «НК «Роснефть» в целом.

Ключевым ресурсом развития Общество считает свой персонал.

Залог высоких достижений предприятия – команда настоящих мастеров своего дела.
Поддержанию позитивного климата способствует реализация многочисленных социальных программ. Наиболее действенным стимулом развития коллектива, как известно, является обеспечение благосостояния каждого работника.

Ежегодно работники ООО «РН–Учет» принимают участие в смотре-конкурсе «Лучший бухгалтер».
В ООО «РН–Учет» ежегодно расширяется перечень мер социальной поддержки сотрудников Общества. Реализуется программа санаторно-курортного отдыха на территории России и за рубежом, увеличивается количество услуг оказываемых по полисам ДМС, сотрудники Общества имеют возможность посещать спортивные залы.

Сотрудники Общества регулярно проходят обучения, участвуя в ежегодных семинарах проводимых Обществом, что дает уникальную возможность приобрести новые знания и ускорить свое профессиональное и карьерное развитие.
В ООО «РН–Учет» ведется работа с молодыми специалистами, ежегодно составляется план работы на предстоящий год, в котором отражены все планируемые мероприятия, проводимые Обществом, также непосредственное участие молодых специалистов в организации корпоративных мероприятий Общества. Молодые специалисты проявляют активную жизненную позицию, выдвигают новые идеи по повышению творческой инициативы и ключевых показателей деятельности Общества, выступают и добиваются высоких результатов на межрегиональных научно-технических конференциях, проводимых под эгидой Компании.

В Обществе реализуется комплекс специально организованных мероприятий, направленных на повышение профессиональной и личной эффективности молодых специалистов и сотрудников Общества: стажировки, наставничество, развитие и выявление лидерского потенциала, самообучение, участие в конкурсах и мероприятиях Общества и Компании, социальная поддержка.

У Вас есть возможность заявить о себе как о лучшем кандидате на интересующую позицию в ООО «РН-Учет».

Всю необходимую информацию Вы можете получить в разделе «Вакансии».