Работа в Добрая школа на Сольбе

Отзывы сотрудников о компании Добрая школа на Сольбе

Недалеко от Троице-Сергиевой Лавры в живописном лесном месте, изобилующем грибами, ягодами и целебными травами, на берегу тихой извилистой речки Сольбы возвышаются белоснежные храмы старинной Николо-Сольбинской обители. В древности эти места населяли угро-финские племена, и «солба» на их языке означало «живая вода». При Николо-Сольбинском женском монастыре действует общеобразовательная школа с дополнительным образованием, где девочки занимаются рисованием, рукоделием, театральным искусством, домоводством, а музыка является приоритетным направлением. Формирование творческой личности - одна из приоритетных задач настоятельницы, сестер и педагогического коллектива. Воспитанницы "Доброй школы на Сольбе" углубленно изучают музыку, поют на клиросе, учатся классическому пению.Они зачислены во всероссийский хор «Благовест». Наши дети с удовольствием занимаются и другими видами творчества – рисованием, бисероплетением, лепкой. По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона с сентября 2015 года возобновляет свою работу регентская школа. Подробнее можно ознакомиться на сайте монастыря www.solba.ru.