Работа в ОГАУК УльяновскКинофонд

Отзывы сотрудников о компании ОГАУК УльяновскКинофонд

ОГАУК «УльяновскКинофонд» — это учреждение с 70-летней историей, его образование приходится на 15 февраля 1943 г.!

Работа «УльяновскКинофонд» сегодня остается по-прежнему ориентированной на реализацию своей методической функции — содействию в продвижении национального кино в городе и области. Также, организации проката и показа на территории Ульяновской области фильмов, взятых напрокат у дистрибьюторов, и из собственного богатого собрания кинокартин.

Ульяновская область насчитывает 25 муниципальных образований, из которых, при содействии «УльяновскКинофонд» 15 ведут активную работу по прокату фильмов во всем районе, включая и самые отдаленные населенные пункты, входящие в состав этого муниципального образования.

В настоящее время кинофонд области насчитывает более 7 тысяч единиц хранения фильмов на разных видах носителей. В нашем фонде фильмы отечественной и зарубежной киноклассики, новинки мировой киноиндустрии. Учитывая широкий круг зрителей и их разнообразный вкус, «УльяновскКинофонд» подбирает в своем фонде фильмы, которые могли бы найти своего зрителя. Так, в фонде хранится общепризнанная киноклассика, арт-хаусное, анимационное, хроникально-документальное, научно-популярное, историко-биографическое, профориентированное, военно-патриотическое и образовательное кино; фильмы, составляющие кинолетопись Ульяновской области (Симбирской губернии) и многое другое.