Работа в Альфа‑Пласт

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Пласт

Наше небольшое предприятие было основано в 2004 году, как экспериментальное производство по выпуску ПЭТ-тары, которое составляет штат из 20 сотрудников, настроенных на улучшение работы предприятия.

Постепенная его переориентация на изготовление ПЭТ-тары для бытовой химии, автомобильной косметики, парфюмерно-косметической и других технических нужд, позволила предприятию существенно расширить ассортимент, объемы выпускаемой продукции и использовать другие источники материалов.

Таким образом в конце 2005 года на предприятии устанавливается литьевое оборудование для удовлетворения собственных нужд по малограммажной ПЭТ-преформе. Уже в начале 2006 года открывается участок по переработке вторичного ПЭТ и налаживается прием и работа по вторичному ПЭТ с клиентами и заказчиками.

Опыт работы с ПЭТ-тарой позволил получать продукцию хорошего качества из вторичного ПЭТ, что улучшило ценовую политику и привело к дальнейшему увеличению объемов выпускаемой продукции. Также это позволило отдавать переработанное сырье нашим новым партнерам по изготовлению ПЭТ-преформы.

Дополнительные финансовые вливания для приобретения нового оборудования, расширение участка для переработке вторичного ПЭТ, установка систем фильтрации, закупка больших партий первичного сырья и др. Все это позволило увеличить ассортимент выпускаемой ПЭТ-преформы и улучшить качество продукции.

На сегодня предприятие имеет возможность изготавливать ПЭТ-тару объемом от 100 мл до 5 литров, мощность установленного оборудования позволяет выпускать до 10 млн. единиц ПЭТ-тары в месяц, дополнительно литьевое производство выпускает ПЭТ-преформу 15 гр., 16 гр. и 24 гр. Объемы выпускаемой ПЭТ-преформы позволяют использовать ее как для собственных нужд, так и продавать клиентам.

Гибкое плановое хозяйство и собственная сырьевая база, новое оборудование и многолетний опыт работы, взаимовыгодные условия работы с клиентами, дают предприятию возможность твердо стоять на ногах и смело смотреть в будущее, расширять производственную базу, увеличивать объемы и качество новой продукции.

ЭТМ, компания
585, Золотой