Работа в Оптиктелеком СтройСервис

Отзывы сотрудников о компании Оптиктелеком СтройСервис

Группа компаний «Оптиктелеком»

НАМ 18 лет

Мы по праву занимаем лидирующие позиции на отечественном рынке строительства объектов связи и энергетики, самостоятельно выполняя полный цикл работ по реализации проекта «под ключ»:

• выдвижение и обоснование идеи,
  • проектирование и разработка смет,
  • подбор и поставка оборудования,
  • монтаж и строительство,
  • экспертиза и надзор,
  • запуск и наладка,
  • обслуживание и эксплуатация.

Мы работаем в Республике Казахстан с 2003 года, выделившись в самостоятельное предприятие из известной российской одноименной компании. На сегодняшний день география наших проектов охватывает всю территорию страны, мы располагаем производственной базой в Алматы, филиалами в Уральске и Таразе, наш годовой оборот равен двум миллиардам тенге, а объем спроектированных и проложенных нами коммуникаций превышает три тысячи километров.

В числе наших клиентов – крупнейшие казахстанские операторы связи и ключевые организации иных отраслей: АО «Казахтелеком», АО «Транстелеком», ТОО «КаР-Тел», ТОО «GSM Kazakhstan», АО «АЛМА-ТВ», АО «KEGOC», ТОО «Корпорация Казахмыс», ТОО «Карачаганак Петролеум Оперейтинг» и другие. Мы занимаем первую позицию в стране по продажам термоусаживаемых материалов для сетей связи, будучи ведущим поставщиком АО «Казахтелеком», являемся лидером в области измерительной техники, комплектуя службы эксплуатации АО «KazTransCom», АО «Транстелеком» и АО «KEGOC», нам принадлежит статус основного подрядчика ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «Алатау Жарык Компаниясы», ТОО «КаР-Тел», а также АО «Казахтелеком» (в сфере FTTx).

Оснащенность и численность рабочих бригад позволяет нам ежегодно осуществлять строительство до 500 км ВОЛС-ЗПТ, 300 км ВОЛС-грунт и 400 км ВОЛС-ВЛ (1000 км вдоль ЖД), до 200 км ЛЭП и 5 комплексов ПС различного напряжения, проводить проектирование до 500 км ВОЛС любого типа и 300 км ЛЭП любого класса. Мы способны в качестве генерального подрядчика управлять проектами любой сложности на ВОЛС протяженностью 2000 км и ЛЭП протяженностью 500 км.

На базе нашей компании функционирует единственная в РК (и лишь третья в СНГ) лаборатория по поверке оптических рефлектометров и тестеров.

Лирическое отступление

Позвольте нам немного отвлечься от сложных инженерных вещей, технологий, приборов и машин и показать Вам то, за счет чего группа компаний «Оптиктелеком» добивается успеха и остается одной из ведущих в отрасли и одной из самых профессиональных в стране.

Разумеется, причиной этому – наш дружный, веселый и талантливый коллектив!

В нашей компании есть немало сотрудников, проработавших пять и более лет.

В наш быстрый век такая стабильность особенно ценна и к тому же привлекательна для новых сотрудников.

С наилучшими пожеланиями, дружный коллектив ОПТИКТЕЛЕКОМ!

Beeline, ТМ
Триколор