Работа в Электросервис

Отзывы сотрудников о компании Электросервис

Основа – московский ВНИИ «Электропривод», в котором в то время работала большая часть наших сотрудников. Уже в тот период времени сотрудники компании имели большой опыт разработки технологий регулирования скорости вращения вала асинхронного электродвигателя. Деятельность нашей компании началась с выпуска параметрических приводов, т.е. систем управления скоростью асинхронного электродвигателя с нагрузкой на валу в виде насосного агрегата. Внедрение этих проектов первоначально проходило на объектах предприятия «Мосгортепло» в тепловых пунктах, обеспечивающих водоснабжением жителей домов различной этажности г. Москвы. Но время не стояло на месте, и мы приложили все знания для поисков новых оптимальных решений, связанных с вопросами экономии электроэнергии. В 1995 году был осуществлен переход на более высокий уровень деятельности, связанный с применением преобразовательной техники, т.е. компания начала внедрять последние на то время модели биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT-модули), применяемых в преобразователях частоты (ПЧ). Как и все начинания в нашей стране, это было связано с определенным риском, так как все создавалось практически с нуля. Предприятия и организации, много лет до этого работавшие на оборудовании, базировавшемся на релейных схемах, очень неохотно отзывались на новаторские предложения. Предприятие «Мосгортепло» пошло нам навстречу и предоставило свои объекты в качестве реализации «пилотных» проектов по установке и вводу в эксплуатацию преобразователей частоты по начальной схеме преобразователь-насосный агрегат. Получив данные о правильности выбранного фирмой направления деятельности, а именно о том, что экономия электроэнергии достигала в некоторых случаях 40%, экономия водных ресурсов порядка 7-10%, окупаемость оборудования в большинстве случаев составила не более 1 года, а снижение гидроударов при пуске насосного оборудования привело к увеличению срока его службы (ранее не более 1 года, теперь 3-5 лет), мы получили достаточно первичной информации о необходимости продолжения работы в этом направлении. С течением времени стало понятно, что необходимо глобальное расширение предлагаемых нами проектных решений, и были разработаны различные модификации оборудования на базе преобразователей частоты. Нами внедрены электрические схемы, позволяющие реализовать управление группой приводов с использованием одного преобразователя частоты. Но это не явилось пределом развития мысли наших конструкторов. Было разработано решение по управлению с одного щита абсолютно всем электрическим оборудованием (насосами, задвижками, клапанами и т.д.), при этом устанавливаемый в этом щите преобразователь работает строго со своей группой приводов. На сегодняшний день на различных объектах Москвы и регионов РФ установлено оборудование, имеющее в составе до 8-9 преобразователей, каждый из которых выполняет строго отведенные функции. Вот уже 20 лет наша компания вносит значительный вклад в разработку и производство самого современного и высокотехнологичного оборудования. Сегодня ООО «Электросервис» занимает в своей отрасли одно из ведущих мест. Мы всегда стремимся идти в ногу со временем. Наши технические решения, имеющие в своей основе либо регулируемый привод (ПЧ), либо устройство плавного пуска (УПП) - постоянно развиваются и корректируются. И мы предоставляем нашим заказчикам оптимальные решения на самом высоком техническом уровне.
Ростсельмаш
Группа СВЭЛ