Работа в Московский областной суд

Отзывы сотрудников о компании Московский областной суд

Администрация и управление
Другое
Розничные продажи и мерчендайзинг
Клиентский сервис и поддержка
Общественная безопасность и госслужба

Ведущий консультант, помощник судьи, секретарь судебного заседания

Стабильность, своевременная оплата труда
Увеличение заработной платы

Постоянный график, зарплата приходит в определенный день, вне зависимости от месяца и твоих семейных проблем
Поднять зарплату, делать скидки в буфете и ресторане работникам заведения

Хорошая место, если планируете назначаться в судьи, никаких сложных задач, работа для сидячего образа жизни, поэтому тут кому как, иногда и побегать нужно, но это редкость.
Если говорит об улучшении, то тут все вопросы к законодательству РФ и ФЗ о статусе гражданских гос.служащих.
Льгот почти нету, пока вы будете секретарем или помощником

практикант в канцелярии по уголовным делам кассационной инстанции и канцелярии суда присяжных

Государственная служба, четкая постановка задач в соответствии с должностным регламентом, комфортные условия труда
Уровень дохода хотелось бы повысить пропорционально выполняемым обязанностям

Секретарь судебного заседания

Статус, гарантированный социальный пакет, изучение законодательства
Отношение к сотрудникам, повышение уровня з/п, прозрачное продвижение по службе

Помощник судьи

Госучреждение, стабильность, опыт, знания, место расположение
Заработную плату, отношение

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский областной суд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский областной суд для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Московский областной суд для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Московский областной суд оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Московский областной суд оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Московский областной суд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 6 оценок.

Московский областной суд — высший федеральный орган судебной власти на территории Московской области Российской Федерации.

Входит в систему судов общей юрисдикции, является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к 53 районным и городским судам Московской области.

Выступая активным участником осуществления судебной реформы, суд вкладывает свою лепту в формирование самостоятельности судебной власти,  повышения эффективности  судебной защиты  и укрепления доверия общества  к судебной власти в целом.

Количество рассматриваемых дел за год  исчисляется десятками тысяч, поэтому необходимо говорить о Московском областном суде как одной из  крупнейших правоприменительных структур, определяющей направление практики рассмотрения дел по особо значимым социальным правоотношениям - земельным, трудовым, пенсионным спорам, деликтам по возмещению вреда, предоставлению льгот.

Московский областной суд в пределах своей компетенции  рассматривает дела в качестве первой инстанции, в кассационном порядке, в порядке надзора, по вновь открывшимся обстоятельствам.

В качестве первой инстанции рассматриваются гражданские дела, связанные с государственной тайной, нарушением избирательных прав и иным вопросам,  определенным законодательством.  По первой инстанции проходят уголовные дела, отнесенные УПК РФ по подсудности, такие как убийства при отягчающих обстоятельствах, бандитизм, терроризм.

Выступая в качестве суда первой инстанции по  разрешению деликтов по общественно важным правоотношениям, судом принимаются взвешенные и юридически-выверенные решения, которые служат  основой и для дальнейшего применения практики и для  использования  в  научных исследованиях.

Помимо непосредственной правоприменительной работы судом реализуется важная функция надзора за деятельностью  районных судов.  Методический контроль, анализ и обобщение практики, ведение судебной статистики осуществляется в целях формирования единства правоприменения,  оказания помощи нижестоящим по инстанции судам.