Работа в Московский областной суд

Отзывы сотрудников о компании Московский областной суд

Администрация и управление
Другое
Розничные продажи и мерчендайзинг
Клиентский сервис и поддержка
Общественная безопасность и госслужба

Постоянный график, зарплата приходит в определенный день, вне зависимости от месяца и твоих семейных проблем
Поднять зарплату, делать скидки в буфете и ресторане работникам заведения

Хорошая место, если планируете назначаться в судьи, никаких сложных задач, работа для сидячего образа жизни, поэтому тут кому как, иногда и побегать нужно, но это редкость.
Если говорит об улучшении, то тут все вопросы к законодательству РФ и ФЗ о статусе гражданских гос.служащих.
Льгот почти нету, пока вы будете секретарем или помощником

практикант в канцелярии по уголовным делам кассационной инстанции и канцелярии суда присяжных

Государственная служба, четкая постановка задач в соответствии с должностным регламентом, комфортные условия труда
Уровень дохода хотелось бы повысить пропорционально выполняемым обязанностям

Ведущий консультант, помощник судьи, секретарь судебного заседания

Стабильность, своевременная оплата труда
Увеличение заработной платы

Секретарь судебного заседания

Статус, гарантированный социальный пакет, изучение законодательства
Отношение к сотрудникам, повышение уровня з/п, прозрачное продвижение по службе

Помощник судьи

Госучреждение, стабильность, опыт, знания, место расположение
Заработную плату, отношение

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский областной суд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский областной суд для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Московский областной суд для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Московский областной суд оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Московский областной суд оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Московский областной суд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 6 оценок.

Московский областной суд — высший федеральный орган судебной власти на территории Московской области Российской Федерации.

Входит в систему судов общей юрисдикции, является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к 53 районным и городским судам Московской области.

Выступая активным участником осуществления судебной реформы, суд вкладывает свою лепту в формирование самостоятельности судебной власти,  повышения эффективности  судебной защиты  и укрепления доверия общества  к судебной власти в целом.

Количество рассматриваемых дел за год  исчисляется десятками тысяч, поэтому необходимо говорить о Московском областном суде как одной из  крупнейших правоприменительных структур, определяющей направление практики рассмотрения дел по особо значимым социальным правоотношениям - земельным, трудовым, пенсионным спорам, деликтам по возмещению вреда, предоставлению льгот.

Московский областной суд в пределах своей компетенции  рассматривает дела в качестве первой инстанции, в кассационном порядке, в порядке надзора, по вновь открывшимся обстоятельствам.

В качестве первой инстанции рассматриваются гражданские дела, связанные с государственной тайной, нарушением избирательных прав и иным вопросам,  определенным законодательством.  По первой инстанции проходят уголовные дела, отнесенные УПК РФ по подсудности, такие как убийства при отягчающих обстоятельствах, бандитизм, терроризм.

Выступая в качестве суда первой инстанции по  разрешению деликтов по общественно важным правоотношениям, судом принимаются взвешенные и юридически-выверенные решения, которые служат  основой и для дальнейшего применения практики и для  использования  в  научных исследованиях.

Помимо непосредственной правоприменительной работы судом реализуется важная функция надзора за деятельностью  районных судов.  Методический контроль, анализ и обобщение практики, ведение судебной статистики осуществляется в целях формирования единства правоприменения,  оказания помощи нижестоящим по инстанции судам.