Работа в Благотворительный фонд Дела Семейные

Отзывы сотрудников о компании Благотворительный фонд Дела Семейные

Благотворительный фонд «Дела семейные» стал преемником «Фонда Открытое Сердце» и с 2022 года помогает малообеспеченным, неполным, многодетным и опекунским семьям в сложных социальных обстоятельствах, а также выпускникам детских интернатных учреждений. Тем, кому не на кого опереться в решении трудных задач и сложно получить оперативную помощь от других фондов или государственных учреждений. Прежде всего, поддержка ориентирована на жителей Троицкого и Новомосковского, Западного и Юго-западного административных округов г. Москвы.

Мы стремимся изменять положение семей в лучшую сторону через индивидуальную психологическую и образовательную помощь родителям, социальную реабилитацию детей и развитие личности ребенка и подростка.

В нашей работе мы используем индивидуальный подход к тем, кто доверил нам помочь им в преодолении кризиса, - международную технологию «Работа со случаем». Совместная с государственными социальными учреждениями комплексная работа с семьями помогает сократить период нахождения семьи в сложной ситуации.

Наша миссия – помогать семьям обрести внутренний ресурс для преодоления трудностей, чтобы у детей была опора для их будущей успешной жизни.