Работа в ГБУДО Облсюн Тверской области

Отзывы сотрудников о компании ГБУДО Облсюн Тверской области

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Областная станция юных натуралистов Тверской области" действует на основании Устава, утвержденного приказом Министерства образования Тверской области №92-к от 16 июня 2015 года.

Имеет лицензию Министерства образования Тверской области на право осуществления образовательной деятельности серии 69Л01 № 0001337, регистрационный номер № 423 от 12.08.2015.

Областная станция юных натуралистов реализует дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности с 1939 года.

Ежегодно Станцией проводится набор детей для занятий кружковой деятельностью, в основном по двум направлениям: биологическое и экологическое. Наши воспитанники (дети в возрасте от 5 до 18 лет) приходят к нам добровольно, без отбора детей, за предоставляемые таким детям обучающие услуги оплата не взимается. А это значит, что в детских объединениях Станции могут заниматься все желающие.

Поэтому при разработке программ дополнительного образования педагоги Станции стараются учитывать современные интересы ребенка, пытаются совместить «полезное с приятным» в организации воспитательно-образовательного процесса формирования экологической культуры подрастающего поколения.

Немаловажным фактором в формировании экологической культуры детей и подростков является работа живого уголка на базе Станции, где можно не только пообщаться с животными и растениями, но и узнать много нового о жизни и существовании братьев наших меньших. Здесь же проводятся всевозможные экологические игры, экскурсии для жителей города, где ребятам предлагается самостоятельно рассказывать о животных, т. е. почувствовать себя в роли «гида».

График работы - Понедельник - Пятница с 8.30 до 17.00, Суббота, Воскресенье - выходные.