Работа в МАУ ДО Санаторный оздоровительный центр круглогодичного действия Березка

Отзывы сотрудников о компании МАУ ДО Санаторный оздоровительный центр круглогодичного действия Березка

В 30 км от города Новосибирска, в хвойно-лиственном массиве расположена уютная территория нашего  санаторного оздоровительного центра «Берёзка». Здесь есть всё необходимое для отдыха и оздоровления как детей, так и взрослых: благоустроенные корпуса, открытый летний бассейн, спортивные площадки, двухэтажный центр творчества с киноконцертным залом, конференц-залом и аудиториями для занятий, дискозал. У нас очень тепло и уютно, мы считаем, что наших гостей должна окружать атмосфера безупречного порядка и гостеприимства.

База центра оснащена современным медицинским оборудованием и аппаратурой, необходимой для лечения заболеваний центральной нервной системы и органов дыхания, эндокринологии, педиатрии, терапии. Наш медицинский персонал всегда чуток и внимателен.

Базовая педагогическая программа центра называется «Берёзка» — отдых, приключения, игра», которая направлена на организацию содержательного досуга детей и подростков с помощью приключенческих технологий. Три указанных понятия являются ключевыми при организации любой смены и заездов выходного дня.

Отдых – это самые разные виды деятельности, их постоянная смена, с учётом выполнения режима дня и соблюдения условий, необходимых для оздоровления детей.

Приключения – это необычные дела и нестандартные события, которые сопровождают ребят в течение всего пребывания на территории нашего центра.

Игра – это основной вид деятельности, интересный для ребёнка. В зависимости от возраста и периода смены, мы используем разные виды  игр: интерактивные  игры в автобусе, игры на знакомство, сплочение и командообразование, спортивные игры и соревнования, интеллектуальные игры и викторины, сюжетно-ролевые игры и многие другие.

Хранителем «Территории счастливого детства» по праву считается педагогический отряд «Ветер перемен». Яркая зелёная и жёлтая форма вожатых сразу привлекает внимание и создаёт солнечное настроение у каждого ребёнка, а цветные банты, ставшие традицией, напоминают о весёлых детских праздниках. Возможно именно поэтому каждый вожатый «Берёзки» верит в сказку, в волшебные силы добра и в то, что детство — это особый мир, который он готов дарить детям.

В СОЦ КД «Берёзка» разработано более 40 программ дополнительного образования. В каждой смене действует в среднем 20 кружков и секций, где каждый участник наших смен сможет найти себе занятия по интересам. Наш педагогический состав-бессменный участник российских смотров и конкурсов, а также конференций, слетов и семинаров. Сегодня мы расширяем горизонты нашего сотрудничества. Мы ценим все новое и не останавливаемся на достигнутом.

В штате нашего центра работает свыше 150 человек, объединенных общими целями. Мы все очень разные. Мы ценим друг друга и создаем обстановку, когда с радостью хочется идти на работу. Наши ценности - это открытость, доброжелательность, готовность прийти на помощь. Мы просто хорошо делаем свою работу и гордимся нашим центром. Мы считаем, что "хорошее прошлое опасно, если делает нас удовлетворенными настоящим и, следовательно, не готовыми к будущему..." Мы с удовольствием учимся и совершенствуем свои навыки.

Основной офис расположен в Дзержинском районе, у нас тепло и уютно, мы всегда с радостью готовы помочь  новым коллегам  стать частью нашей дружной команды. Если Вы решите присоединиться к нам, мы не только окружим Вас заботой и вниманием, но и предоставим огромные возможности для инициативы, творчества и самореализации.

Добро пожаловать!