Работа в ЧестнокофЪ

Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Финансы и бухгалтерский учет

брокер по новостройкам

в Честнокофъ - я нашла место, где гармония и красота играют важную роль для компании. Для меня это действительно важно, мы не работаем с обшарпанными подъездами и убитыми квартирами. Это третье агентство, в котором я работаю. Одно было в регионе, второе в Москве, из которого я сбежала. Сейчас уже полгода с Честнокофъ. Если бы не моя любовь к людям, давно бы бросила и не отозвалась на вакансию в Честнокофъ, но мне повезло
Каждый день, встречаясь с клиентами, я вижу, как жилье влияет на их качество жизни. Новая квартира для них - это не просто покупка, это новый уровень комфорта, беззаботности и счастья. И я радуюсь вместе с ними, когда мы находим для них идеальный вариант. В нашей компании мы работаем с качественным и красивым продуктом, который не стыдно, а приятно предлагать. Больше никакого бабушкиного барокко, как это было раньше
Я верю, что приятный и ухоженный облик создает доверие и комфорт в общении с клиентами. Круто, что на работу я и мои коллеги приходим опрятные и наряженные, это и радует меня и задает настроение на весь день. Мои клиенты всегда замечают мою внимательность к мелочам и чувство стиля. В Честнокофф нет строгого дресс-кода, но есть стремление к презентабельности и стилю.
Я стараюсь, чтобы мои клиенты чувствовали себя комфортно, находясь со мной. Я внимательна к их потребностям и стремлениям и готова сделать все, чтобы помочь им найти идеальное жилье. И приятно, когда компания также относится и к своим сотрудникам. Несмотря на то, что у меня ненормированный график, ребенок не забыл, как я выгляжу. Удалось договориться с руководством, и иногда я сама забираю его из школы, и мы гуляем.
Жаль, что невозможно угодить всем клиентам и найти именно то, что они ищут. Это иногда меня сильно расстраивает. Но я стараюсь делать все возможное, чтобы сделать этот процесс максимально комфортным для всех. В компании меня поддерживают, и мы разбираем непростые кейсы, как можно было сделать по-другому. Я довольна и думаю, что здесь надолго.
- с парковкой беда
, езжу на метро
- грущу, когда клиенты не покупают и сделки срываются
- график ненормированный, не всегда день идет как запланирован

Брокер по недвижимости

Раньше я работал в продажах сельскохозяйственного и оборудования и техники. До прихода в компанию имел большой долг в полтора миллиона рублей. Понимал, что работая на старом месте за небольшую зарплату придется довольно долго рассчитываться. Стал рассматривать предложения на рынке труда. Наткнулся на интересное предложение: в объявлении было написано, что будет наставник, есть система обучения и помогут закрыть первые сделки. Стал пробовать себя в этой компании. Остался на технологию продаж через офис. Она позволяет в одном месте презентовать весь ассортимент, выбрать 2-3 объекта с клиентом и поехать на показ. Обычно эти показы заканчиваются сделкой. Сейчас мой средний доход в месяц – 300.000-400.000 руб. в месяц (это в лайтовом режиме). Если упираться, то можно и больше. Ценю работу в команде в тандеме с адекватным руководителем.
Смущает пропускная система в сити. Долгое ожидание лифтов. Часто все переговорные заняты приходится проводить встречи внизу в ресторане.

Агент

У агентства хорошо настроена лидогенерация, поэтому недостатка в клиентах я не испытываю. Работа через встречу мне по формату нравится больше, я общительный, за полчаса личной встречи успеваю многое узнать про клиента и его хотелки, что здорово сужает параметры для подбора.

Коллектив нормальный, график активный, плюс многие на удаленке либо в полях, поэтому редко собираемся все вместе, но стараемся делать выездные мероприятия раз в квартал или какие-то тренинги. Обучению уделяют много времени. Наверное, больше всего мне понравился тренинг по переговорам. Ездили специально в Новосибирск, но оно того стоило. Насколько я привык быть в диалоге, но это другой уровень.

Плюс я недавно стал наставником. Внутри Честнокофъ хорошо развита система адаптации нового персонала, выделяются наставники, или как модно сейчас говорить: "кураторы".

Это интересно, потому что и новичкам полезно, и тебя держит в тонусе.
Условия труда. Дороговато обедать в Москва сити, хотелось бы иметь место для обеда, чтобы не идти в кафе
Утомляет рутина и ведение CRM, я понимаю, что это важно, но бесит. Веду переговоры с руководством о найме ассистента, это здорово высвободило бы мне время.

Сменила сферу деятельности: раньше продавала итальянскую мебель, что стало мне хорошим подспорьем. Чувство стиля и знания в дизайне помогают наладить контакт с клиентами, особенно с женщинами. На встречах всегда обсуждаем планировки, куда поставить диван и какой стол сюда впишется.
Недвижимость выбрала из-за финансовой составляющей. Продажи - везде продажи, а за квартиры платят больше комиссионных.
В "Честнокофъ" пошла на обещание обучить с нуля, и они его сдержали. Выделили наставника, поделились обучающими материалами и очень быстро допустили до настоящих клиентов, чтобы нарабатывать опыт. При этом наставник курировал каждый шаг, так что клиенты получали качественную помощь и консультацию.
Не сразу поняла, в чем разница, но потом изучила вопрос и поняла, что "Честнокофъ" работает не по самой распространенной технологии - работа с клиентами через встречу. Мне, как новичку, это показалось очень логично. Если клиент не готов с тобой пообщаться и ответить на вопросы, смысл на него тратить время и лопатить циан. Но пообщавшись с ветеранами индустрии, поняла, что не все готовы менять привычные уклады и пробовать что-то новое, поэтому продолжают работать с клиентами так же, как 15 лет назад. Ну, полагаю, нам же лучше.
Я продолжаю оставаться с "Честнокофъ", потому что они продолжают удивлять с точки зрения обучения. Курсы, семинары, лекции - голова пухнет, но мне это нравится. И все это сопровождается справедливым процентом от сделок.
Работы много, поток клиентов большой, иногда в конце рабочего дня нет сил даже на ужин

Брокер по недвижимости

В компании работала брокером. Продавала и сдавала в аренду квартиры, исключительно в новостройках. Опыт риэлтора у меня был, поэтому сразу влилась и в работу и в коллектив.
Из сложностей - это постоянное нахождение за компьютером и телефонные переговоры. Вырваться из офиса, для поездки на объект - это была радость.
На момент моего нахождения в компании - был собран хороший коллектив, который умел и хотел работать.
Увеличить количество парковочных мест для сотрудников компании

Менеджер по продажам недвижимости

Я люблю, когда все четко и понятно. Вот мой клиент, вот воронка вопросов, алгоритм действий и понятный результат. Плюс, понятная иерархия без змеиного клубка. Отвечаю перед руководителем проекта, вопросы по сложным кейсам адресую наставнику, а больше никто ко мне не лезет.
Из приятного - это технология. Раньше работал в сетевом агентстве, там много времени тратил на рассылку и уже начинал чувствовать себя почтовым голубем, которого отгоняют палкой: "кыш, кыш".
Здесь работаем через встречу в офисе, так отсекаются интересанты, потому что приехать готовы конкретные клиенты с реальным запросом. В итоге я не трачу время на пустые рассылки, высвобождается время на звонки. Больше звоню - больше встреч. Просто и, черт возьми, эффективно. Пока бывшие коллеги продолжают делать подборки на Циан, я назначаю встречи, а дальше - дело техники.
Плюсы:
Финансовый результат выше за счет технологии.
Гибкий график - работаю меньше часов.
Наставник - топ.
Никаких подковерных интриг.
Минусы:
Вредные клиенты никуда не делись.
Очень вредные клиенты - тоже.
Не против покрытия транспортных расходов, иногда так вымотаешься за день, проще Яндекс заказать.
Самые высокие зарплаты в ЧестнокофЪ
Менеджер по продажам недвижимости

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЧестнокофЪ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЧестнокофЪ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ЧестнокофЪ для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЧестнокофЪ оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЧестнокофЪ оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ЧестнокофЪ оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Fed-capital - молодая, успешная, активно развивающаяся компания на рынке недвижимости.

Мы работаем с крупнейшими застройщиками и предоставляем лучшие цены для наших клиентов: их инвестиционных вложений или счастливой и комфортной жизни в новом доме!

Благодаря большому опыту и инновационному подходу в сфере предоставления услуг наш сервис оставляет после себя только приятные эмоции. В кратчайшие сроки мы подбираем для клиентов подходящий вариант по индивидуальным параметрам и помогаем ему в приобретении недвижимости без напряжения и стресса, предусмотрев тонкости рынка.

Работа в Fed-capital - это возможность присоединиться к команде единомышленников, где развитие компании зависит от каждого отдельного специалиста: его опыта, знаний и качественной работы, а также цели совершенствовать команду и расти самому в ней, развиваться настолько, насколько он сам этого хочет, зарабатывать столько, сколько он сам хочет! У нас сильная команда с персональным подходом к новичкам и опытными наставниками!

В нашей компании работает команда профессионалов, заряженная на высокий результат!

Промстроймонтаж
Группа ЛСР