Работа в АНО Служба защиты прав

Отзывы сотрудников о компании АНО Служба защиты прав

Автономная некоммерческая организация "Служба защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" учреждена Правительством Нижегородской области в 2021 году.

Это первая в России независимая региональная организация, которая помогает подопечным психоневрологических интернатов, детских домов-интернатов и психиатрических больниц в защите их прав, оказывает комплексную поддержку по вопросам оформления собственности, трудоустройства, получения образования и восстановления дееспособности. Сотрудники службы имеют беспрепятственный доступ в данные учреждения. Одна из задач – урегулирование споров и конфликтных ситуаций с администрацией учреждений, и при необходимости оказание содействия при обращении в суд.

Служба защиты прав создала институт юристов-визитеров, которые могут посещать психоневрологические интернаты в режиме 24/7.
Горячая линия службы защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимает обращения граждан Нижегородской области 24/7.

Наша команда – юристы, юристы-визитеры, психологи, врачи и операторы Горячей линии.