Работа в Банк ВТБ (ПАО)
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 0 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 1 539 из 7 353 отзыва
По специальности «Директор отдела по работе с корпоративными клиентами (клиентский менеджер)»

Отзывы сотрудников о компании Банк ВТБ (ПАО)

Хорошо

Администрация и управление
1,5

Клиентский менеджер розничного бизнеса

Что нравится
Банк ВТБ - известный и крупный банк в Москве, достаточно большой выбор вакансий.
Что можно улучшить
Работу руководителей доп. офисов, особенно по отношению к новым сотрудникам банка

Что нравится
Высокая зарплата, на старте работы (после первого месяца работы последующие 2 месяца будет фиксированная премия 75% от оклада, если выполняшь план свыше, премия будет соотвественно больше)

Для старта карьеры, заработка и начала работы в банке - самое то (зп под 100тыс.)

Офисы удобные, весьма приятные для работы, обеденный перерыв час (по классике)

Рабочий день может быть разными 10-19/11-20
Также может отличаться и пятидневка, т.к. у некоторых отделений рабочий день - суббота. И есть возможность работать в субботу отдыхая (соответственно) в другой будний день.
Что можно улучшить
Офисы (внешний вид у некоторых не лучший, в силу старости зданий и давнего ремонта)
В некоторых случаях, в силу санкций, работа на Линуксе.
Часто попадается старое офисное оборудование (принтеры/компьютеры)

Иных минусов нет, дальше просто по мелочи, на что можно обратить внимание.

Немного оптимизировать функционал сотрудников, некоторым позициям можно добавить дополнительные доступы, для возможности обслуживать клиентов по более широкому спектру вопросов, чтобы было легче решать некоторые моменты на месте (Без конкретики, в силу банковской тайны)

Также ужасный факт, который лично меня расстраивает (да, серьезнее минусов нет, берём из худших лучшее)
Форма белый верх черный низ (хорошо хотя бы не обязательны юбки карандаши для женщин)

Отклонений быть не должно, даже с обувью, обязательно черная (пусть, почти никто и не придерживается).

Никакого разнообразия в одежде и не всем к лицу белые рубашки, жаль нельзя синие/черные/коричневые, в общем уныло, они часто просвечивают и полнят.

Близость к дому.
своевременная оплата заработной платы.
Бесплатное обучение.
Могут взять без опыта работы
График гработы.
Увеличение заработной платы.
Уменьшение бешенного планы работы

Стерлитамак,
Что нравится
Руководство профессиональное, есть с кого брать пример
Лояльные ставки на кредитную и ипотечную линейку
Предложения на бенефитс.ру
Бесплатная хорошая страховка
Что можно улучшить
Не было тренингов на сплочение, встреч с психологом тем более

Ростов ,
Что нравится
Удобные варианты графиков, есть должная степень свободы в принятии решений и рабочих процессах. Руководитель с нами на равных был, это очень интересный экспириенс. Инициативных уважают и всячески поощряют.
Что можно улучшить
Много переработок, не хватало времени на личную жизнь. Невозможность карьерного роста

Кострома,
Что нравится
Есть возможности для карьерного роста, полис ДМС и премии. Зарплата в рынке. Коллектив хороший набрали.
Что можно улучшить
Мало официальных корпоративных праздников. Нет подарков для детей на новый год

Нижний Новгород,
Что нравится
Есть рост и перспективы в банковской сфере. График работы у меня был 2/2, что позволяло мне получать второе высшее в процессе. Отлаженная система коммуникаций со смежными отделами.
Что можно улучшить
Добавить скидки на спорт-зал, либо на изучение языков или другие обучения

Саратов,
Что нравится
Втб лучший работодатель. Хороший соцпакет с льготами и прочими плюшками. Дмс со стоматологом. Скидки на все банковские предложения и продукты.
Что можно улучшить
Нет такого формата работы как удалённый. Нужно внедрить хотя бы гибрид на пару денечков

Что нравится
Не забываемый и крайне интересный опыт работы на фронте, спасибо коллегам
Что можно улучшить
Техническую часть , график работы, и отношения руководства, создать более интересную мотивационную часть

Младший специалист по работе с юридическими лицами

Что нравится
Удобство расположения, коллектив, место отдыха хорошо обустроено
Что можно улучшить
1. Организацию работы(нет структуры работы, ее руководитель не выстраивает, сотрудники 2-3 часа рабочего времени сидят без работы, в ожидании доступа к базам, либо к другим задачам, особенно, трудности возникают у недавно пришедших сотрудников)
2. Коммуникацию между руководством и коллективом(обратная связь не доходит, руководитель часто не в курсе внутренних процессов работы сотрудников, соответственно, много времени уходит на объяснение того, на что тратится время)
3. Техническую поддержку АРМ и внутренних программ(доступы приходится запрашивать по несколько раз, постоянные случаи, когда слетают настройки ПО, с техподдержкой общение производится минимум 2 раза в день, с просьбой повторной настройки или подключения)
4. Прохождение стажировки и обучение сотрудников (Ментора не назначают, практику никто не контролируют, руководство интересует результат(планы), процесс не интересует, теоретические материалы часто обновляются, на внутренних ресурсах актуальности не имеют)

Пермь,
+ Стильные внешне офисы
+ Адекватные люди в коллективе
+ Реально совмещать с учёбой
+ Потрясные корпораты
Что можно улучшить
Работа для коммуникабельных, нужно это учитывать при трудоустройстве

Екатеринбург,
Что нравится
Первая моя работа была в банке. Вежливый начальник, который очень сильно отстаивал всю нашу команду, много полезной и важной инфы вложил в нас. Таких самоотверженных и грамотных управленцев не видела ни до ни после ухода честно говоря.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы и возможность доп премий. Расширение дмс

Набережные Челны,
- Лояльное руководство
- Много элементов поддержки в соц пакете
- Бесплатный полис дмс
- Простота функций и задач
- Льготные ставки на ипотеку
Что можно улучшить
- Упростить систему подписания и согласования,
- Разнообразить графики

Вы бы хотели работать в Банк ВТБ (ПАО)

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Сочи,
Что нравится
Пришла в Втб из другого известного банка, чувствую себя здесь гораздо лучше. Красивые отделения, удобные приложения. График можешь выстроить практически под себя, смены можно перекроить и поменяться. Много общения с людьми, что я очень люблю)
Что можно улучшить
Плохая коммуникация между отделами, много лишних согласований

Екатеринбург,
Что нравится
Так понравилось во время стажировки, что остался здесь на несколько лет) Банк топовый по стране, мало негатива и вредных клиентов. Доступные предложения, скидки для своих, очень удобно. Большой сервис бенефитс, на котором тысячи предложений от разных партнёров.
Что можно улучшить
Не понятна схема роста при отсутствии вакантных управляющих мест

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Рязань,
Что нравится
Пришла в банк в свои 21 после университета, ушла в 25 буквально позавчера в своё маленькое дело. Место прекрасное, много умных и интересных людей. Есть взаимопомощь и выручка в коллективе. Начальница многое вложила в меня и моё обучение.
Что можно улучшить
Систему премирования и процент от продаж можно подкорректировать в сторону сотрудников

Что нравится
Работал в банке «ВТБ» в течение трёх лет на должности клиентского менеджера. По условиям всё окей, зарплату не задерживали ни разу, общение с начальством не вызывало негатива или страха.
Что можно улучшить
Сейчас многие занимаются изучением иностранных языков на корпоративной основе, мне кажется в такой большой и современной компании этого очень не хватает

Что нравится
Современный большой работодатель, заботится о сотрудниках по-настоящему. Много помощи и поддержки, включая соцпакет и соцгарантии для работников банка. Чувствуешь себя в безопасности, а в таких обстоятельствах и уходить мыслей особо не возникает
Что можно улучшить
Развить возможности у дмс на коррекцию зрения. Добавить в соцпакет возможность оплачивать фитнесс

Что нравится
Хорошая работа, стабильная. Место серьёзное, можно не боятся сокращения или ещё чего другого. Можно вырасти, я прошла через 2 повышения, никто не мешал. А всё потому что в управлении адекватные люди сидят.
Что можно улучшить
Нужно как-то бороться со стрессом и накопленной усталостью и нервными клиентами

Уфа,
Что нравится
Работала с малым бизнесом 2 с половиной года, получала огромное удовольствие от работы, благодаря компетентному окружению. Отдельным плюсом можно назвать соц фишки для сотрудников, медицинское страхование и скидки на кредитные линейки.
Что можно улучшить
Оплачивать тренажёрный зал работодателем, добавить возможность проходить курсы и обучения

Что нравится
Нравилось работать в банке. До дома недалеко. Платили всегда во время, зп не маленькая с премией выходила. Но, для этого надо делать план. Офис большой, рабочие места удобные. Клиентов много, все разные, но со временем получается найти подход к любому.
Что можно улучшить
Зону для отдыха, очень мало места. Оплату обедов для сотрудников

Что нравится
Хороший работодатель, всё честно и официально, как и положено крупному государственному банку. Зарплата в рынке, без опозданий. Коллектив прекрасный (тут видимо кому как повезет), много мероприятий для сплочения. Начальство адекватное, обучение есть. Из плюшек: дмс со стоматологом и скидки на все банковские предложения, ну и тот факт, что работаешь в крупнейшем банке страны.
Что можно улучшить
Сложно подстроить график под себя и свои нужды. Часто приходится задерживаться на работе

Главный менеджер группы заключения и сопровождения сделок

Что нравится
коллектив, территориальная доступность, стабильность, график работы.
Что можно улучшить
индексацию по зарплате, больше проводить обучающие профессиональные занятия, повышающие профессионализм сотрудников.

Ведущий специалист по работе с клиентами

Что нравится
Качество тимбилдинга, качество профессиональных тренингов, поддержание дружелюбной атмосферы в коллективе
Что можно улучшить
Не имею предложений по улучшению качества труда сотрудников компании, так как в период моей работы в компании было все идеально

Главный менеджер по сопровождению корпоративных клиентов

Бывший сотрудник
Что нравится
Доход стабильный,как и было обрезано, про индексация так и не успела познать
Что можно улучшить
Очень много бумажной волокиты, много отнимает времени от основной задачи, совместили и продажи и сопровождение клиентов, это нереально,т. к. нет программного хорошего, рабочего обеспечения, пустые базы, большая проблема со связью

Главный персональный менеджер

Воронеж,
Что нравится
Коллектив, крупная компания, удобно добираться до работы, общение с людьми
Что можно улучшить
Систему мотивации,ее прозрачность, качество отчетности, отсутствие планерок вне рабочее время, минимизация давления со стороны руководства

Клиентский менеджер розничного бизнеса

Ставрополь,
Что нравится
Близкое расположение к дому, часть коллектива хорошая, возможность влиять на зарплату
Что можно улучшить
График работы, постоянные задержки. Отношение руководства к сотрудникам.

Главный клиентский менеджер розничного бизнеса

Краснодар,
Стабильность , хороший коллектив, отличные офисы , неплохое руководство
Что можно улучшить
Увеличить зп, 1 сотрудник выполняет много работы , а зп того не стоит , вечно увеличивают планы , а зп стоит на месте. Каждый день собрания , вечные переработки за которые никто не платит .

Главный персональный менеджер

Что нравится
Превосходные условия труда, наличие ДМС большое преимущество👍 Возможность не ограниченного дохода, весь доход официальный.
Что можно улучшить
Возможность карьерного роста очень сложная

Главный специалист отдела операционного сопровождения Банка ВТБ (ПАО)

Самара,
Работал больше 10 лет
Что нравится
Стабильный банк, хороший коллектив, т.к ВТБ является моим прошлым местом работы,в настоящее время не могу объективно оценить работодателя.
Что можно улучшить
Продвижение по служебной лестнице для сотрудников, корпоративное обучение.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк ВТБ (ПАО)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства?

75.2% сотрудников рекомендуют компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства, на основании 7 353 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 7 353 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 353 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 353 оценок.

Группа ВТБ — динамично развивающаяся Российская банковская группа.

Входящие в Группу банки имеют наивысшие для российских финансовых институтов кредитные рейтинги, соответствующие суверенному рейтингу Российской Федерации. По основным показателям банковского бизнеса Группа ВТБ прочно занимает лидирующие позиции не только в России, но и в Центральной и Восточной Европе.

География деятельности Группы ВТБ уникальна. Наряду со странами СНГ она охватывает государства Западной Европы, Азии и Африки.

Входящие в Группу банки ведут свою деятельность под единым брендом и руководствуются единым подходом к работе с клиентами.

Консолидация банковской сети Группы ВТБ и открытие новых отделений в ведущих мировых экономических центрах позволит Банку ВТБ на равных конкурировать с крупными иностранными банками и решать важные государственные и коммерческие задачи, включая привлечение в российскую экономику кредитных и инвестиционных ресурсов и обслуживание операций российских компаний на внешних рынках.

Банк ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд., что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году.

Кроме того, оно стало самым "народным IPO" в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян. Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок, по итогам размещения акций превысила $35,5 млрд. Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей. ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

Диверсифицируя свою деятельность, ВТБ постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.