Работа в Банк ВТБ (ПАО)
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 24.09.2024

Карьерный рост Получена: 24.09.2024

Корпоративная культура Получена: 24.09.2024

Найдено: 204 из 7 491 отзыва
По специальности «Специалист контактного центра (на дому/удаленно) Чат»

Отзывы сотрудников о компании Банк ВТБ (ПАО)

Саратов,
сентябрь 2024
Давно приглядывалась к Втб, видела много рекламы и позитивных откликов от друзей. Открылось новое отделение и я пришла на собеседование. Девочки hr очень приятные, вопросы исключительно по делу. Оформили за неделю. По первому впечатлению - всё нравится)
Круто было бы получать доступ к мед страховке с первого дня работы ( а не после прохождения испытательного)

1). Качественные рабочие приложения и программы
2).Квалифицированный тренерский штат
3). Подходит в качестве первой работы
4). Реально совмещение с учёбой (последние курсы)
Регулярные переработки. Могут позвонить вечером и настойчиво попросить выйти в свой выходной день

Анапа,
сентябрь 2024
Надёжный работодатель в моей жизни был. Втб даёт свободу выбора своего графика, поддержку и мотивацию. Много полезного и разностороннего общения. Развитую корпоративную культуру и добрый коллектив. Если бы не переезд мужа за границу - не планировала бы менять место
Зп регулярно индексируют - это факт, но делают это ниже уровня инфляций

Челябинск,
сентябрь 2024
Работу в банке я любила искренне, и если бы не переезд за границу - я бы никуда не уходила. На работу приходила с улыбкой, все вокруг свои, постоянники уважительно здороваются
Не сработался с руководителем, который докапывался до мелочей. Из-за этого работать было тяжело

сентябрь 2024
Начальница которая выстраивала качественные рабочие отношения, с личным не мешая при этом. Очень тонко и профессионально. Функции стандартные, работа не пыльная, все могут попробовать
Скудный социальный пакет в котором нет ничего кроме ДМС. Добавить хотя бы фитнес и языки

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса

сентябрь 2024
Качественное обучение при трудоустройстве.
Многие действия (просмотр данных о зарплате, получение справок, оформление заявок) можно сделать дистанционно на портале сотрудника.
Никогда не было задержек с выплатой зарплаты.
Можно улучшить выбор времени рабочих смен

Саратов,
сентябрь 2024
По условиям всё норм, понятное распределение обязанностей в отделе. Просторный офис, есть удобная комната для перекусов и отдыха. Там даже кофемашинка стоит. Есть вендинг с едой, полис дмс вообще открыл мне глаза на медицину, респект тем кто это придумал
Заработную плату и премии. Рассмотреть возможность расширения социального пакета

сентябрь 2024
Рабочие процессы выстроены правильно, все заняты своим делом, никто никому не мешает. Обязанности адекватно раскинуты между сотрудниками, бездельников просто не было. Мотивация понятная, босс сильно на нас не наседал. Помощь была.
Премия получалась далеко не у всех, думаю вопрос не к сотрудникам

сентябрь 2024
Работала в контакт центре, лучше чем везде по факту. Смены удобные, меняться можно, зарплата падает всегда во время. Если заканчиваешь после 22.00 тебе оплачивают такси. Дмс оплачивают, стоматология входит. Есть хорошие скидки на все банковские продукты.
Всё время что я тут работала была проблема с парковочными местами(

Жуковский,
сентябрь 2024
По факту не большое и очень милое отделение в 15 минутах от моего дома. Удобный график работы, вечером времени хватает на себя. Коллеги, которые уже давно стали моей второй семьёй.
Не хватило дмс на необходимую мне процедуру. Расширить на детей

сентябрь 2024
Бонусы, премии, соцпакет, разнообразный график - есть всё, что необходимо соискателю. Очень нравился полис ДМС со стоматологом, реальная экономия. А также лояльные ставки на все наши банковские продукты.
Нет компенсации за спорт и изучение языков, нет плавающего начала дня

Волгоград,
сентябрь 2024
Работа в крупном банке даёт стабильность и надёжность, что сейчас очень важно, а также хорошие деньги. Ушёл из банка на прошлой неделе по личным субъективным причинам.
Продолжать развивать банковские привилегии и график - удалёнка, гибрид

сентябрь 2024
Правильно выстроена рабочая атмосфера, много отзывчивых коллег. Офис красивый, всё органично и продуманно, вплоть до схемы коммуникаций между сотрудниками. Это была моя первая серьёзная работа.
Ввести корпоративное питание, расширить социальный пакет - изучение языков, спортзал и тд

Вы бы хотели работать в Банк ВТБ (ПАО)?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист контакт-центра

Уфа,
сентябрь 2024
Условия очень хорошие на рынке. Понятные незамысловатые задачи, толковая начальница, которая частенько шла нам на встречу. Чётко выстроенные коммуникации между подразделениями и филиалами.
В банке нет корпоративного питания и по-моему вводить не планируют

Самара,
август 2024
Мой непосредственный руководитель и все. Более ничего, руководитель прислушивается всегда к мнению
Зарплату и в целом пора что то уже делать с отделом it поддержки. Плохо работает программное обеспечение

август 2024
Контакт-центр имеет прекрасные графики и вариации смен, перерывов достаточно, отношение доброжелательное. Оклад в порядке, соцпакет отличный, классные обширные корпораты. В целом народ в офисе очень отзывчивый. Такси после 22х оплачивает банк, удобно
Расширить ДМС на всю семью, либо осуществить софинансирование частичное

Сентябрь 2024
Благодарим вас за оставленный отзыв!

Для нас важно, чтобы сотрудники оставались довольны работой в ВТБ, в том числе удобным графиком, дружной командой и корпоративными бонусами.

Говоря о вашем замечании, отметим, что мы постоянно работаем над расширением соцпакета. Уже сейчас всем сотрудникам ВТБ предлагается ДМС и льготное страхование для близких, скидки и бонусы от компаний-партнеров.

август 2024
У меня большой банковский опыт, но втб был самый дружелюбный и честный банк из всех. Отзывчивые коллеги, справедливый начальник.
Индексацию зарплаты сделать для всех сотрудников и вывести её на уровень инфляции хотя бы

август 2024
~ зарплата совсем без задержек
~ позитивная команда в ипотечном отделе
~ понятные бизнес инструкции
~ весёлые рабочие чатики
больше совместных мероприятий с коллегами
Оплачиваемое внешнее обучение и курсы

Сентябрь 2024
Спасибо вам за положительный отзыв и отмеченные преимущества работы в ВТБ, например, дружная атмосфера в команде, своевременные выплаты заработной платы и четко выстроенные процессы.

У всех сотрудников Банка есть доступ к дистанционным ресурсам для саморазвития и онлайн-приложениям для чтения. Мы планомерно совершенствуем наши программы обучения, и ваш отзыв поможет нам понять наши точки роста.

Ярославль,
август 2024
План делал без особых усилий, может конечно благодаря опыту работы в продажах, но премия супер. Развитая корпоративная культура, отмечали каждый праздник вместе, да и вообще все держались командой.
Наставники не всегда помогают.
Процесс адаптации новых сотрудников ужасен - его нет, если коротко

Сентябрь 2024
Благодарим вас за обратную связь!

Приятно слышать, что вы отметили развитую корпоративную культуру и дружную команду.

Спасибо за отметку зон роста компании – ваши комментарии важны для нас, чтобы понимать направления развития в будущем. Если у вас есть идеи или предложения по улучшению рабочих процессов, обязательно напишите нам на почту rep@vtb.ru.

август 2024
Мне нравилось быть сотрудником такого большого бренда как ВТБ. Улучшенные условия, скидки на все банковские предложения, бесплатная мед страховка и партнёрские скидки на бенефитс. Проработал тут 3,5 года.
Дать удалёнку на пару дней в неделю. В целом и полную можно дать, сотрудники будут только рады

Сентябрь 2024
Спасибо вам за обратную связь и перечисленные преимущества!

Для нас важно, чтобы сотрудники оставались довольны своим опытом работы в ВТБ, в том числе корпоративными бонусами для сотрудников и имиджем банка.

Хотим отметить, что мы предоставляем возможность выбрать удобный график работы. В некоторых подразделениях у нас есть возможность выбрать удобные смены, в некоторых командах и стримах есть гибридный график, а также есть гибкое начало рабочего дня.

Владимир,
август 2024
Классно что можно прийти в такую крупную организацию не имея опыта и даже профильного образования. При этом банк даст тебе бесплатное обучение, хорошие условия и шикарные бонусы для сотрудников. Работал здесь с 2022 по 2024 год, опыт прекрасный!
добавлять больше скидок и расширять соцпакет. Сейчас дмс уже никого не удивишь

Спасибо вам за отзыв!

Приятно слышать, что вы по достоинству оценили условия труда, бонусы для сотрудников, а также возможность сделать первый шаг в карьере.

Благодарим за выделение зон роста компании - ваши комментарии важны для нас, чтобы понимать направления развития в будущем.

август 2024
Рыночная зп + варианты по увеличению дохода благодаря премиям за план. Громкие проекты и партнёры, с которыми круто просто познакомится. Можно сделать хорошее портфолио как минимум за счёт имени бренда, ведь репутация у банка весьма положительная.
Наполнить социальный пакет, сейчас в нем кроме дмс по факту ничего нет

Благодарим вас за отзыв!

Приятно слышать, что вы по достоинству оценили уровень заработной платы, интересные проекты и имидж компании.

август 2024
В «ВТБ» я отработал более 5 лет.График работы на выбор, экологичная обстановка в офисе, расширенная страховка со стоматологией. Плюсов достаточно много чтобы остаться тут надолго.
Из минусов - рутинность и однообразность работы, я не смог поменять отдел

Сентябрь 2024
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями о работе в ВТБ!

Для нас важно, чтобы сотрудники оставались довольны условиями труда, бонусами для сотрудников и удобным рабочим графиком.

ВТБ стремится обеспечить сотрудников возможностями для саморазвития. Сложные и интересные задачи дают возможность нашим сотрудникам непрерывно развиваться. Рады, что вы были частью нашей команды и желаем успехов в будущем!

Соликамск,
август 2024
Работал в втб в 2023 году. В банке весьма конкурентные условия, льготные ставки и большие возможности для развития личности. По зп не обидят, потолка нет. Ну и в целом, обстановка более чем экологичная.
Было бы интересно поучаствовать в тренингах в банковской сфере, , а нам не предлагали ни разу

Самара,
август 2024
Что меня тут реально удивило так это руководство. Искренне заинтересовано в своих подчинённых, а также в их росте личном и служебном. Меня за 4 года повысили уже 2 раза, менять работу конечно я не планирую
Корпоративные праздники и подарки для сотрудников и их детей на новый год

август 2024
Интересные проекты и задачи, молодой дружный коллектив, столько шишек вместе набили, но всегда были на позитиве. Многому здесь учишься: продавать, коммуницировать, работать в одной большой команде.
Дедлайн на выполнение задач не всегда давался адекватный, хочется иметь некий запас времени

август 2024
Работала на своём районе, можно было спокойно ходить пешком. График норм, работала в смены, тк параллельно доучивалась, в целом всё успевала. Коллектив попался классный, было весело и чувствовалась поддержка, а по мне это самые 2 важных пункта.
Проявлять побольше лояльности со стороны руководства к опозданиям и запросам на смену

Рязань,
август 2024
Из года в год банк старается улучшать условия для сотрудников, это чувствуется и это действительно важно. Трудоустроится не сложно, вакансий много, обучение есть и очень не плохое. Годный соцпакет, гарантии, полис дмс. Зп на уровне +премии
Долгий процесс согласования и получения любого доступа к какому-то ПО может затянуться на месяцы

-Быстрое официальное оформление
-Хороший уровень обучения
-Сработанный коллектив
-Понимающий руководитель
Офис маленький, место для обеда тоже мало, расположен неудобно

август 2024
Можно быстро пойти в рост в плане карьеры, при условии твоей активности и целеустремлённости. Также много направлений для самореализации. Да и в целом место топ, сотрудникам можно кредитоваться тут под процент сильно выгоднее чем клиентам, этим пользовались при мне просто все, я вот теперь попробую завести свой бизнес, так что спасибо этому месту!
Ускорить процедуры согласования и некоторую бумажную волокиту

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк ВТБ (ПАО)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства?

75.5% сотрудников рекомендуют компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства, на основании 7 491 оценки.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 7 491 оценки.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 491 оценки.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 491 оценки.

Группа ВТБ — динамично развивающаяся Российская банковская группа.

Входящие в Группу банки имеют наивысшие для российских финансовых институтов кредитные рейтинги, соответствующие суверенному рейтингу Российской Федерации. По основным показателям банковского бизнеса Группа ВТБ прочно занимает лидирующие позиции не только в России, но и в Центральной и Восточной Европе.

География деятельности Группы ВТБ уникальна. Наряду со странами СНГ она охватывает государства Западной Европы, Азии и Африки.

Входящие в Группу банки ведут свою деятельность под единым брендом и руководствуются единым подходом к работе с клиентами.

Консолидация банковской сети Группы ВТБ и открытие новых отделений в ведущих мировых экономических центрах позволит Банку ВТБ на равных конкурировать с крупными иностранными банками и решать важные государственные и коммерческие задачи, включая привлечение в российскую экономику кредитных и инвестиционных ресурсов и обслуживание операций российских компаний на внешних рынках.

Банк ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд., что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году.

Кроме того, оно стало самым "народным IPO" в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян. Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок, по итогам размещения акций превысила $35,5 млрд. Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей. ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

Диверсифицируя свою деятельность, ВТБ постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.