Работа в Опытный завод резервуаров и металлоконструкций

Отзывы сотрудников о компании Опытный завод резервуаров и металлоконструкций

Специалист по сопровождению договоров

Самара,
Свобода выбора графика, честное руководство, хороший коллектив
Коммуникации между сотрудниками

Февраль 2024
Благодарим вас за отзыв!
Будем и дальше стараться!

Начальник отдела снабжения и логистики

Самара,
Организация которая дает возможность реализовать себя. Руководство рассматривает идеи и помогают в реализации. Задачи интересные и сложные, но выполнимые, поэтому по профессиональным навыкам постоянный рост. Достойная оплата труда, а самое главное без задержек. Коллектив из настоящих специалистов, с которыми можно и посмеяться, и качественно закрыть задачи.
Минусов не нашла, всегда идут на встречу разным ситуациям. Можно было бы добавить ДМС.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Опытный завод резервуаров и металлоконструкций

Рекомендуют ли сотрудники компанию Опытный завод резервуаров и металлоконструкций для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Опытный завод резервуаров и металлоконструкций для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Опытный завод резервуаров и металлоконструкций оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Опытный завод резервуаров и металлоконструкций оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Опытный завод резервуаров и металлоконструкций оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Нашему производству исполнилось 25 лет.

14 января 1998 года в г.Новокуйбышевск было зарегистрировано производственное предприятие - завод "Кварт", ныне это ООО "РМК".

В наши дни на площадях новокуйбышевского завода "РМК" располагается завод "ОЗРМ"

С 1998 года завод специализировался на металлоконструкциях широкого гражданского и строительного профиля. Но так как в Новокуйбышевске, Чапаевске и Самаре очень сильный нефтехимический кластер предприятий — необходимо было создать опытное производство резервуаров, емкостей и аппаратов под давлением.

И в 2010 году за короткий промежуток времени было налажено проектирование и производство резервуаров для хранения нефти, битума, гудрона и других нефтепродуктов (в том числе бензина и дизеля), газожидкостных смесей, конденсата, растительного масла, горячей воды, сахарной патоки, мелассы, емкостей для стоков, дренажей, чистой питьевой воды в том числе из нержавеющей стали; аппаратов работающих под давлением; а также силосов и бункеров для цемента, песка, мела, гипсового порошка, зерна и других веществ.

С 2020 года началась новая история развития предприятия. Была зарегистрирована торговая марка «Самарские резервуары». Под этим брендом будут выпускаться резервуары с расширенной гарантией и увеличенным сроком эксплуатации.

Информация о производственных площадях завода «ОЗРМ», на которых изготавливаются резервуары под брендом “Самарские резервуары”:

Территория 1,8 Га, офисы 800 м2, производственные корпуса 4200 м2, ширина пролетов 18 метров, высота корпусов 12 метров. В корпусах установлено 5 единиц кранового оборудования по 10 тонн каждый. На улице оборудован открытый склад площадью 1000 м2 с козловым краном 10 тонн. Возможности завода позволяют изготавливать и отгружать металлоконструкции резервуаров и емкостное оборудование размером 36000 х 5000 х 5500 мм (длина х высота х ширина) и весом до 60 тонн.

Основные направления деятельности резервуарного завода “ОЗРМ” – проектирование, изготовление и монтаж следующих резервуаров:

• Резервуары вертикальные стальные (по типу РВС) для нефти, нефтепродуктов (дизтоплива, бензина, керосина, масла, битума, мазута), химических веществ, воды и других сред объемом хранения от 100 до 30000 м3 заводского изготовления (рулонный или полистовой метод).
  • Ремонтные комплекты (рулонные и полистовые) для ремонта вертикальных РВС и горизонтальных резервуаров РГС объемом от 1 до 30000 м3, замена дефектных участков.
  • Горизонтальные стальные резервуары РГС для нефти, нефтепродуктов (дизтоплива, бензина, керосина, масла, битума, мазута), воды объемом хранения от 1 до 500 м3 (наземные и подземные горизонтлальные резервуары, одностенные и двустенные горизонтальные резервуары) полного заводского изготовления;
  • Подземные резервуары (резервуары ЕП, резервуары ЕПП с подогревателем) объемом хранения от 1,5 до 300 м3 полного заводского изготовления;
  • Баки-аккумуляторы горячей воды для систем горячего водоснабжения (бак ГВС) горизонтальные и вертикальные объёмом от 1 до 20 000 м3 заводского изготовления;
  • Силосы для сыпучих материалов (силосы для цемента, гипса, мела, порошков объемом от 10 до 500 (1000) тонн и более, резервуары для сыпучих веществ;
  • Подогреватели для стальных вертикальных цилиндрических резервуаров объемом от 10 до 50 000 м3.
  • Металлоконструкции (трубопроводы) систем пожаротушения вертикальных резервуаров РВС объемом хранения от 100 до 100 000 м3.
  • Аппараты тип 1, 2, 3, 4 (резервуары работающие под давлением).
  • Резервуары с эллиптическими и коническими днищами ВЭЭ, ГЭЭ, ГКК, ВКП, ВПП, ВКЭ.
  • Резервуары для СУГ, подземные резервуары СУГ, сосуды ПС, сосуды БС для сжиженных углеводородных газов объемом от 1 до 250 м3;
  • Водонапорные резервуарные башни Рожновского (башни Рожновского ВБР) объемом хранения воды от 15 до 160 м3;
  • Детали резервуаров: патрубки Ру 1÷16, Ду 80÷1200 мм; фланцы стальные плоские и воротниковые по ГОСТ, ANSI; Заглушки фланцевые по АТК 24.200.02-90; резервуарное оборудование;
  • Блочно-модульное исполнение резервуаного и емкостного оборудования,блок-боксы (укрытия) дренажных резервуаров, резервуаров питьевой воды, модульные резервуары, модульные емкости, резервуары-контейнеры.
  • Резервуарный блок приготовления буровых растворов (блок БПР), резервуарный блок циркуляционных систем ЦС буровых установок, резервуарный блок приготовления утепленный (блок БПРУ утепленный);
  • Резервуар бурового раствора, осреднительный резервуар, резервуарный блок на салазках ( на санях), резервуар на салазках, резервуар на санях, резервуарный блок накопительный (блок БН), промежуточный резервуар, приёмный резервуар, резервуар для долива жидкости, доливной резервуар, резервуар грязевой двухсекционной, резервуар мерный, резервуар блока очистки, резервуар с уровнемером;
  • Резервуарный блок приготовления растворов и эмульсий БПР, резервуар с перемешивателем;

На любом резервуарном заводе изготовление резервуаров, резервуарных блоков и установок ведется в строгом соответствии конструкторской документацией, проект КМ (КМД), нормативной документацией.

Отдел ОТК резервуарного завода наряду с отделом главного сварщика строго контролируют технологический процесс сварки резервуарных заводских металлоконструкций, что подтверждается протоколами и заключениями лаборатории неразрушающего контроля (ЛНК), которая есть на каждом резервуарном заводе.

Завод “ОЗРМ” выполняет производство резервуаров и металлоконструкций из различных черных и нержавеющих сталей (ст3сп5, 09г2с, ст20, 8х18н10т и 12х18н10Т, AISI 304, AISI 321, AISI 340, AISI 316 или других).

Наш резервуарный завод предлагает своим заказчикам следующие варианты исполнение резервуаров:

• горизонтальные и вертикальные,
  • рулонные и полистовые;
  • блочные и вне блоков;
  • подземные и наземные,
  • одностенные и двустенные,
  • односекционные, двухсекционные, трехсекционные и более.

Резервуарный завод “ОЗРМ” выполняет проектирование:

•  Проектирование резервуаров (расчет резервуаров, проект КМ на резервуар), проектирование (расчет) вертикальных резервуаров, проектирование резервуаров для нефтепродуктов, проектирование пожарных резервуаров, проектирование емкостей, проектирование металлоконструкций любой степень сложности (в том числе и двустенные и многосекционные вертикальные и горизонтальные наземные и подземные резервуары), проектирование баков-аккумуляторов (баков ГВС);
  • Проектирование основания и фундаментов резервуаров (фундамент под вертикальных резервуар, фундамент горизонтального резервуара) объемом от 1 до 300 000 м3;
  • Проектирование (расчет) теплоизоляции резервуаров (раздел ТИ) и проектирование (расчет) обогрева резервуаров, баков и емкостей (раздел ТН);
  • Проектирование (разработка) проектов производства работ (разработка ППР, проект ППР на монтаж резервуаров, металлоконструкций, фундамента), а также разработка ППРк на монтаж и демонтаж;
  • Проектирование нефтебаз, проектирование АЗС (АГЗС, АЗК, АГНКС), проектирование складов ГСМ, проектирование резервуарных парков, проектирование топливно-заправочных комплексов, проектирование нефтепроводов, проектирование газопроводов, (проектирование магистральных трубопроводов), проектирование объектов нефти и газа, нефтехранилищ, складов сжиженного газа, проектирование компрессорных станций, проектирование НПЗ и мини-НПЗ, реконструкция и модернизация НПЗ.

Резервуарный завод ОЗРМ выполняет монтаж и СМР следующих объектов хранения:

- Монтаж (строительство) резервуаров и резервуарных парков, а также техническое перевооружение и капитальный ремонт резервуаров и резервуарных парков;

• Строительство нефтебаз, АЗС, АГЗС, АГНКС;
  • Строительство складов ГСМ и сжиженных газов СУГ;
  • Строительство складов сжиженных газов СУГ;
  • Строительство складов нефти и нефтепродуктов;
  • Строительство и модернизация мини-НПЗ, НПЗ, ГПЗ, НХЗ;
  • Обустройство месторождений, строительство и реконструкция ДНС, УПН, УПСВ и т.д.;
  • Строительство топливно-заправочных комплексов ТЗК;
  • Строительство фундаментов, устройство основания под резервуары и здания;
  • Монтаж теплоизоляции резервуаров, трубопроводов, зданий и сооружений;
  • Монтаж резервуарного оборудования, приборов КИП, автоматики, испытания и пуско-наладка резервуара;
  • Антикоррозионные защита резервуаров, антикоррозионная обработка, АКЗ резервуаров, емкостей, баков-аккумуляторов, металлоконструкций, сосудов, аппаратов;
  • Автоматизация процесов на нефтебазах, АЗС (АГЗС и АГНКС), АСУ ТП нефтебаз, АСУ ТП складов ГСМ, автоматизация резервуарных парков, АСУ ТП резервуаров, нефтегазосепараторов, электродегидраторов, емкостей и другого оборудования.

Все оборудование, материалы и оказываемые услуги сертифицированы и имеют все необходимые документы (сертификаты и декларации Таможенного союза, сертификаты НАКС и сертификаты соответствия ГОСТ-Р, допуски СРО на проектирование и строительство).