Работа в Университет ИТМО
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 4 из 23 отзывов
По специальности «Менеджер студенческого офиса»

Отзывы сотрудников о компании Университет ИТМО

Хорошо

август 2024
Что нравится
Множество интересных проектов, огромное количество возможностей для профессионального роста, гибкий (и гибридный) график работы, отличный ремонт (исключая мастерскую на Биржевой).
Пока что, это самое интересное, где я работал.
Что можно улучшить
Низкие зарплаты, проблемы с оснащением рабочих мест (мне не выдавали компьютер больше года, в айти вузе!!).
Немного не хватает навыков менеджмента (из-за этого сложности с планированием деятельности и распределением времени) и коммуникаций научным сотрудникам, но это компенсируется лояльностью, хорошим взаимопониманием и взаимопомощью.
В целом, если бы заработная плата была на уровне рынка, то минусы не были так заметны.

Сентябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за мнение и за то, что отметили позитивные моменты в условиях работы. Рады слышать, что Университет стал для вас самым интересным работодателем. Уровень заработных плат на данный момент в рынке, индексация проходит ежегодно, также обратим внимание на наличие премирования для всех категорий сотрудников. Более конкурентную заработную плату на рынке предлагает коммерческий сектор, однако мы стараемся компенсировать это широким пакетом бенефитов. Нам жаль, что не решился вопрос по своевременному оснащению рабочего места. Обратиться с таким запросом возможно в Департамент по работе с сотрудниками, мы поможем с решением.

Директор центра рекрутинга и внутренних коммуникаций

февраль 2023
Что нравится
Добрый день! Работаю больше полугода. Очень комфортно и радостно быть частью такого сложного и, одновременно, уникального организма. Существует просто огромное число возможностей для сотрудников - от йоги посреди рабочего дня в арт-коворкинге до скидок от партнеров (и лаборатории, и спорт клубы). Впечатлена тем, как много заботы о сотрудниках, которая проявляется в мелочах. Классная команда, отзывчивые люди. Точно рекомендую соискателям.
Что можно улучшить
Будет здорово, если появится детская комната в стенах университета, вот прям очень выручит многих молодых родителей.

Июль 2024
Спасибо за ваш добрый и позитивный отзыв! И благодарим за классную идею, есть над чем подумать.

август 2022
Что нравится
Относительно свободный график, увлеченный своим делом (в большинстве случаев) коллектив, возможности роста как профессионального, так и личностного
Что можно улучшить
Зарплата минимальная, нагрузка очень большая. Зарплата по итогам конкурсов - не выиграл (написав кучу документации и потратив кучу времени и сил), ничего не надбавят. Справедливо с одной стороны, но с другой морально тяжело. Частые изменения в структуре университета, много бумажной работы.

Декабрь 2022
Добрый день! Благодарим за ваше мнение!
Обращаем ваше внимание, что заработная плата складывается из окладной части согласно штатному расписанию и ежемесячной стимулирующей надбавки. Итоговая сумма соответствует рынку и выплачивается ежемесячно без задержек. Трудоустройство официальное, предоставляем социальный пакет.
Премирование преимущественно зависит от руководителей отделов: основываясь на продуктивности и результативности работы они премируют самых активных сотрудников.

май 2022
1,7
Что нравится
Развиваться можно во всех направлениях сразу.
Что можно улучшить
Увеличить заработную плату сотрудникам (а именно простым инженерам) и уменьшить нагрузку на них же (или хотя бы распределить равномерно)

Декабрь 2022
Добрый день! Благодарим за мнение!
Мы понимаем, что задачи, которые стоят перед университетом амбициозные, темп работы высокий, поэтому уделяем внимание развитию корпоративной культуры. Созданы условия для того, чтобы поддерживать комфортную среду для работников: служба психологической поддержки, корпоративные спортивные мероприятия, оборудованные места для отдыха и многое другое.
Помимо этого можем сообщить, что на этапе анализа и пересмотра находится система оплаты труда по KPI.
Нам искренне жаль, что условия работы вам не подошли!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Университет ИТМО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Университет ИТМО для трудоустройства?

69.6% сотрудников рекомендуют компанию Университет ИТМО для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Университет ИТМО оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Университет ИТМО оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Университет ИТМО оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 23 оценок.

Университет ИТМО — команда единомышленников, разделяющая совместные ценности вуза:

·       Добросовестность. Мы честны и порядочны по отношению к себе, работе, университету, коллегам и обучающимся. Репутация университета и его ценности превыше индивидуальной выгоды.

·       Академическая свобода. Мы свободны в обмене информацией, выборе, развитии собственных идей и определении собственных действий при осознании высокой личной ответственности за результат.

·       Уважение к личности. Мы ценим индивидуальность, способствуем гармоничному развитию личности, предоставляем возможности для самореализации и саморазвития.

·       Открытость. Мы открыты к новым идеям, людям, переменам, открыты для диалога и сотрудничества.

·       Любовь. Мы любим то, что мы делаем, хотим и готовы менять мир вокруг нас к лучшему.

Университет ИТМО — центр притяжения и развития талантов. Одинаковую значимость для специалиста имеют как профессиональные (professional skills), так и «надпредметные» компетенции (soft skills).

Миссия Университета ИТМО — открывать возможности для гармоничного развития конкурентоспособной личности и вдохновлять на решение глобальных задач.

Стратегическая цель Университета ИТМО — генерация новых знаний, рынков, бизнесов и навигация человека в мире информации, обеспечивающая баланс физической и виртуальной реальностей.

Цифры и факты

·       5536 сотрудников;

·       70% сотрудников в возрасте до 40 лет;

·       948 кандидатов наук и 220 докторов наук;

·       1 405 преподавателей;

·       196 иностранных сотрудников;

·       16 306 обучающихся (студенты, аспиранты), 1618 иностранных обучающихся из 79 стран мира;

·       70+ научных центров, институтов, лабораторий;

·       134 вуза-партнера по всему миру (94 иностранных вуза + 40 вузов РФ);

·       собственный Технопарк, инжиниринговый центр и центр предпринимательства, акселерационные программы для студентов и сотрудников вуза;

·       представительства университета в Бельгии и Италии;

·       создается «ИТМО Хайпарк» - второй кампус университета в городе-спутник Южный (г. Пушкин).

Ключевые научно-образовательные направления

·       ИТ и информационная безопасность;

·       Интеллектуальные технологии и робототехника;

·       Фотоника и квантовые коммуникации;

·       Науки о жизни и трансляционная медицина;

·       Естественные науки и «умные материалы»;

·       Art & Science и световой дизайн;

·       Экология и урбанистика.

Позиции в рейтингах

·       Вхождение в рейтинг THE на 3 месте среди вузов России

·       76 место в предметном рейтинге THE по направлению Computer Science

·       Медаль ЮНЕСКО «За уникальную среду в вузе: наука – образование – инновации»

Преимущества работы в Университете ИТМО:

·       работа в дружной профессиональной команде;

·       постоянное развитие: бесплатные курсы иностранных языков, возможность непрерывного повышения квалификации (семинары, стажировки и оплачиваемые тренинги);

·       оказание психологической поддержки сотрудникам: консультации психолога, коуч-сессии, релакс и медитативные сеансы;

·       работа в историческом центре Санкт-Петербурга;

·       возможность бесплатного обучения в магистратуре для сотрудников ИТМО более чем по 76 программам;

·       ежегодный оплачиваемый отпуск 42 дня;

·       полис ДМС после определенного срока работы;

·       социальный пакет: официальное трудоустройство, отдых в корпоративном загородном оздоровительном центре, мероприятия для сотрудников и их детей и др.

Присоединяйся к сообществу ITMO.FAMILY !