Работа в ФЛП Пыльцов

Отзывы сотрудников о компании ФЛП Пыльцов

Наша компания — это команда единомышленников, целью которых являются оказание профессиональных услуг в сфере недвижимости и полная открытость перед клиентом. В своей деятельности мы придерживаемся трех основных принципов: профессионализм, честность, надежность. Поэтому, прежде чем принять нового сотрудника в наш дружный коллектив, мы очень внимательно оцениваем его кандидатуру. Профессиональная команда — залог успеха нашей компании. Мы очень внимательно и бережно подходим к процессу формирования нашего кадрового состава и уделяем много времени и сил выработке и реализации кадровой политики.

Условия работы:

• дружный коллектив.

Начинающим:

• бесплатное обучение;

• реальные заработки;

• поддержка и сопровождение эксперта.

Опытным:

• рекламная и техническая поддержка;

• увеличивающиеся проценты;

• возможность карьерного роста.

Что такое профессия «Риэлтор»?

Одной из основных категорий частной собственности в Украине сегодня является недвижимость. Если говорить о харьковском регионе, то активный приток физических и юридических лиц и быстрые темпы жилищного строительства порождают особенно высокий спрос на риэлторские услуги. Работа в данной сфере широко востребована на современном рынке труда.

Само по себе понятие «риэлтор» (от анг. realty — недвижимость) достаточно широкое. Под ним подразумевается специалист, чья деятельность в целом связана со сделками по недвижимости. Это посредник между продавцом и покупателем, в задачи которого входит найти максимально выгодные условия для своего клиента.    В зависимости от вида недвижимости различают несколько специализаций в профессии риэлтора. В первую очередь рынок жилья подразделяется на первичный и вторичный, кроме того, недвижимость делится на жилую и коммерческую. Риэлтор, работающий на любом из вышеперечисленных направлений рынка, может совершать сделки по продаже и аренде. Также существуют специализации риэлторов, работающих исключительно с элитной или загородной недвижимостью.

В большинстве современных компаний, специализирующихся на сделках с жилой и земельной собственностью, существует определенный перечень риэлторских вакансий. Вот наиболее распространенные из них.

Агент по жилой недвижимости.

Эта должность является стартовой на рынке риэлторских услуг. Работа агента по недвижимости подразумевает самостоятельный поиск клиентов, а также работу с уже имеющейся базой данных. В задачи агента входит непосредственное заключение сделок по продаже и покупке квартир, земельных участков. В случае обмена он занимается подбором наиболее выгодных для клиента вариантов. Если речь идет о продаже, он находит покупателей. Кроме того, в ведении агента осмотр и оценка самой недвижимости, сбор и подготовка всех необходимых документов, обход соответствующих инстанций и оформление сделок. В целом, работа агентов по недвижимости довольно похожа вне зависимости от того, на чем они специализируются.

Если говорить о продаже новых квартир, то эта сфера имеет свою особенность: здесь агенты не заняты самостоятельным поиском клиентов, а работают с приходящими людьми. В обязанности этих специалистов входит, прежде всего, грамотно проинформировать клиента об имеющихся возможностях и оформить сделку. Со временем агент по продаже недвижимости создает собственную базу клиентов.

Необходимыми качествами агента по недвижимости являются активность, коммуникабельность, энергичность. Как правило, на эту работу принимаются люди от 23 до 50 лет. На должность агентов по недвижимости довольно часто берут кандидатов без опыта работы в соответствующей сфере. Однако опыт в продажах всегда предпочтителен.

Агент по коммерческой (нежилой) недвижимости.

Рынок коммерческой недвижимости условно можно разделить на три основных направления:

• офисные помещения;

• торговые площади;

• складские и производственные площади.

Работа агента не подразумевает поиск клиентов, пополнение имеющихся баз данных новыми помещениями приветствуется. Объемы работ предоставляются агентством. Основной задачей агента является проведение сделок по аренде (субаренде) и купле-продаже нежилых помещений. Работа агента может строиться как от спроса клиента, так и от предложения (объекта недвижимости). В первом случае, агент уточняет параметры требующегося помещения, цель коммерческого использования и другие требования, после чего приступает к поиску предложений по имеющимся базам данных. Во втором случае, агент изучает помещение, предлагаемое к реализации (осмотр объекта, знакомство с правоустанавливающими документами на объект недвижимости, условиями сделки), после чего предлагает это помещение имеющимся потенциальным клиентам агентства или с помощью рекламной кампании агентства привлекает новых потенциальных клиентов (арендаторов, покупателей).

Требования к кандидатам.
Возраст от 23 лет. Постоянное проживание в  Харькове  или в ближайшем регионе. Опыт работы приветствуется,  для новичков предусмотрено бесплатное обучение в процессе работы.

Эксперт по жилой недвижимости.
В принципе, обязанности эксперта похожи на обязанности агента по недвижимости. На обеих должностях работа заключается в оформлении сделок и поиске клиентов. Но в должностной иерархии риэлторов эксперт стоит несколько выше — его можно приравнять, например, к супервайзеру в торговле. В некоторых компаниях агентами считаются стажеры, которые еще не обладают правом самостоятельного заключения сделок, а в основном заняты сбором информации, поиском вариантов обмена и т.д. В свою очередь, эксперты всегда лично подписывают договоры и активно работают с клиентами. Кроме того, они самостоятельно оценивают стоимость покупаемых и продаваемых помещений. Лишь в отделах коммерческой недвижимости иногда встречаются специальные должности оценщиков, в чьи обязанности входит определение качества и цены продаваемых помещений. Что касается разницы между позициями агента и эксперта, то в основном она состоит в опыте работы и размере прибыли.

Требования к кандидатам.
Эксперт по недвижимости должен обладать опытом работы не менее года. На собеседовании обращается внимание на то, какое количество сделок он провел и насколько крупными они были. В зависимости от конкретной практики специалист выбирает отделение, в котором хотел бы работать. Эксперт должен обладать хорошими коммуникативными навыками. В фирмах, которые работают и с иностранными клиентами, необходимо знание иностранных языков. Возрастные рамки для этой должности достаточно широки — как правило, экспертами по недвижимости работают люди от 30 до 50лет.

Начальник отдела.
Как правило, успешные эксперты по недвижимости через несколько лет работы занимают следующую ступень в карьерной иерархии риэлторов, возглавляя отделы. В обязанности начальников отделов входит уже не заключение сделок, а управление персоналом. В ряде случаев они также занимаются обучением новичков. Обычно эксперты переходят на позиции начальников при открытии новых филиалов компании.

Требования к кандидатам.

Если в риэлторской компании открывается вакансия начальника отдела, то требуется, чтобы человек имел опыт работы от нескольких лет в аналогичной позиции. Также необходимо глубокое знание всех особенностей рынка недвижимости и наличие хороших управленческих навыков. Высшее, образование — обязательное условие.

ТИТАН-2, холдинг
НОВА