Работа в Музей им. Сергея Есенина

1,7
1,5
2,2
1,7

Близкое расположение от метрополитена. Работа по трудовой книжке. Есть оплачиваемый отпуск. Уютный дворик. Работа в историческом центре Москвы. Есть санузел и водоснабжение
Пренебрежительное отношение к сотрудникам со стороны руководства. Токсичный микроклимат в коллективе. Постоянные переработки из-за недостаточного количества сотрудников и распределение их работы на коллектив.
Огромная текучка в штате из-за отношения руководства и нагрузки. Уровень зарплаты гораздо ниже, чем в других аналогичных учреждениях.
Труд сотрудников не ценится. Нет уважения к праву на свободное время.
Отсутствуют бытовые условия для сотрудников.

Сентябрь 2023
В июле 2023 года в ГБУК г. Москвы "МГМ С.А.Есенина" сменился руководитель. В настоящее время происходит комплектование штата организации недостающими сотрудниками и изменение курса деятельности всей организации.

Старший администратор

Хороший коллектив во главе с энергичным директором, который стремится создать в каждом уголке музея творческое пространство. Приятно работать! Всегда можно обратиться за вопросом - подскажут. Все сложности решаются коллективно. Здесь не страшно учиться новому: руководство помогает получить новые знания.
Горизонтальные коммуникации. Не всегда понятно, к кому конкретно из коллег лучше обратиться с вопросом.

Зарплата вовремя, но это, скорее плюс московскому департаменту.
Переименовать в культурно-досуговый центр.

Администратор

1,2
Во время выплачивается зарплата. Удобное расположение музея. Ремонт и техника времён Есенина
Руководство сменилось, потребительское отношение осталось. Ничего не делается для улучшения труда. Руководство заинтересовано не в музее, а в своих выгодах. Администрация-очень недоброжелательная и покажет своё лицо после выхода на работу. Это место для постоянной работы не подходит- мало людей там задерживаются

Экскурсовод

З/п в срок как везде в бюджете
Условия нахождения в помещении ужасны. Коллектив - каждый сам за себя. Начальство не заинтересовано в своих работниках, а так же в развитии музея. Никому не советую туда обращаться.

январь 2023
Бывший сотрудник
Претензия на учреждение культуры
Выплата зп в срок
Большая текучка
Низкий уровень оплаты труда при большой нагрузке
Фактическое отсутствие выходных
Исполнение функций нескольких должностей

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Музей им. Сергея Есенина

Рекомендуют ли сотрудники компанию Музей им. Сергея Есенина для трудоустройства?

16.7% сотрудников рекомендуют компанию Музей им. Сергея Есенина для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Музей им. Сергея Есенина оценивают оплату труда на 1.5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Музей им. Сергея Есенина оценивают работу руководства на 2.3 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Музей им. Сергея Есенина оценивают возможности карьерного роста на 1.7 из 5, на основании 6 оценок.

Музей Сергея Александровича Есенина в Москве открылся в 1995 году, к 100-летию со дня рождения поэта. Экспозиция музея, посвященная жизни и творчеству самого читаемого русского поэта в мире (по официальному признанию ЮНЕСКО), была сделана на общественных началах и подарена городу, в любви к которому неоднократно признавался в своих произведениях С.А.Есенин.

Дом № 24 по Большому Строченовскому переулку в Замоскворечье является единственным официальным адресом Сергея Есенина в Москве, где поэт жил и был прописан с 1911 по 1918 годы. Статус государственного музей получил в 1996 году, распахнув свои двери для многочисленных поклонников творчества поэта.

В 2010 году музею было передано здание, по адресу пер.Чернышевского д.4, стр.2. В этом доме неоднократно бывал Сергей Есенин. С 1912 года поэт начал активное сотрудничество с Суриковским литературно-музыкальным кружком, собрания которого часто проходили в этом доме. В настоящее время в здании проходят проектные работы по сохранению исторического облика этого уникального особняка и приспособлению его под музейные цели.

В новом здании музея, расположенном по адресу ул. Клязьминская, д. 21, корп. 2, в перспективе будет открыт Есенинский культурно-просветительский центр. Все жители отдаленного от центра Северного округа Москвы смогут в непосредственной близости провести свой досуг в атмосфере есенинской поэзии. Здесь планируется проведение различных мероприятий с детьми, концертов, творческих вечеров, а также экспонирование уникальных выставок музея.

Информация о Музей им. Сергея Есенина

Категория: Искусство, культура