Работа в Банк ВТБ (ПАО)

Отзывы сотрудников о компании Банк ВТБ (ПАО)

2 609 1 964 1 151 620 87
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Финансы и бухгалтерский учет
Продажи и развитие бизнеса
Информационные технологии
Розничные продажи и мерчендайзинг
Юридический отдел и налогообложение
HR, персонал, обучение и развитие
Логистика, перевозки и склады
Общественная безопасность и госслужба
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент
Образование

декабрь 2022
Зависит от подразделения. В том подразделении в ГО, в котором я работал, мне очень нравилось - руководство хорошее, оклад хороший, баланс работа-отдых тоже.
Сложно сказать, наверно мне просто со всем повезло, но я не сказал бы, что что-то следует улучшать. Сокращать бюрократию наверно только.

Ипотечный специалист

Волгоград,
За свой большой опыт работы конкретно в банках могу точно сказать, что Втб лучший вариант из всех возможных. Молодая, активная, энергичная команда. Хороший предоставляемый соцпакет. Правильное отношение руководителя к подчинённым, на многие свои вопросы сможешь спокойно получить от него ответ по существу. За день успеваешь встретить множество интересных людей, от клиентов до партнёров. Отлично получается налаживать нужные связи. И дело не только в развитом навыке коммуникабельности, но и в приятной дружественной обстановке. Работа конечно остаётся работой и мне также не хочется на неё утром идти, но это место мне нравится и для себя я вижу больше плюсов чем минусов.
Сложная коммуникация между отделами, точнее она плохо выстроена и каждый заинтересован только в своей деятельности, а на всё остальное всё равно

Отзывчивость, открытость, готовность идти на контакт. Руководство адекватное, спрашивает справедливо .
Уровень зп, чтобы выравнять по уровню других банков конкурентов.

Ставрополь,
Работал больше 10 лет
Удачно подобранный коллектив, хорошие условия работы, своевременная заработная плата.
Улучшить некоторые технические моменты в часто используемых программах......

Управляющий директор по работе с состоятельными клиентами

Работаю больше 10 лет
Надежность, уверенность в «завтра», коллеги и клиенты, уровень дохода
Обучение и развитие сотрудников, прозрачные карьерные маршруты и реальная возможность карьерного роста.

Новосибирск,
Зарплата всегда вовремя, комфортная зона приёма пищи, полис ДМС.
Отношение руководства к каждому сотруднику. Соблюдение графика работы.

Директор отдела по развитию розничного бизнеса

Имя, Бренд, сотрудники (коллектив), программа обучения, офисы
Рассмотреть базовые ставки в заработной плате

Главный менеджер по работе с клиентами

Руководители и коллектив , дружелюбная атмосфера
Отличный ДМС для сотрудников
График работы, мебель в офисах
А так все отлично

CJE

Заработная плата выше рынка.
Полная удаленка.
В целом, это все плюсы
1. Оборудование и системы для работы: внутренние сбои постоянные, инструменты внутренние не работают , доступы выдаются неделями
2. Отсутствие онбординга и вовлечение руководства в твоё погружение. Банальный чеклист на проекте с тем, что нужно изучить уже хорошо.
3. Бесконечная ненужная работа из-за некорректной организации и кучи ненужной документации и согласований

Главный финансовый консультант

Казань,
Близость к дому, оплата труда без задержек день в день, дмс.
Условия труда без задержек на работе, премиальную систему оплаты

Менеджер АХО

Нравится корпоративный дух и ценности компании. Нравится, что предлагаем действительно выгодные банковские предложения. Быть клиентами никого не заставляют, выбор исключительно каждого сотрудника.
Не прозрачный процесс повышения некоторых сотрудников. Это же и касается и пересмотра зарплаты

Банк соответствует всем современным требованиям и запросам даже самого крутого специалиста. Вилка зарплат тоже достаточно широкая. Условия не плохие по самым важным критериям. Проекты солидные, так же как и партнёры банка. Работа в удовольствие получается ведь
Удаленная работа под неофициальным запретом. Хотя некоторые сотрудники как то её выбивают

PR-менеджер

Чёткая постановка задач и распределение обязанностей между людьми в отделе. Классные бонусные программы для сотрудников как со скидками так и с бесплатной страховкой. Считаю это место очень перспективным для профессионального становления и личного роста. Удачно всем пройти собеседование!
Овертаймы всегда остаются без оплаты. При этом нужно работать и в выходные иногда..

Event-менеджер

Достойная заработная плата, доп премия. Адекватное отношение начальства. Хорошие добрые люди в команде, у всех есть чувство юмора, чувствуется взаимопомощь и здоровая обстановка. На перерыве можно посидеть в комнате отдыха, есть вендинговый автомат с едой и вкусный кофе.
Психологическую поддержку после супер сложных клиентов можно добавить, на днях такой приходил, все нервы вымотал

Трудоустроилась в втб быстро. Удобно добираться на автобусе до офиса. Работу заканчиваю вовремя, меня этим не мучают, но тут возможно как себя поставишь перед начальством, ездят только на тех, кто позволяет
Финансового участия работодателя в оплате сторонних курсов для сотрудников реально не хватает

Вижу для себя тут перспективы и интересные задачи для саморазвития. Хорошие ребята коллеги, нормальные условия в офисе. В плане коммуникации между отделами всё ок, даже не знаю на что пожаловаться)
Плохая адаптация новых сотрудников. Их практически нет вообще.

Качественные условия для соискателей. Не зашкварные продукты предлагает банк, сотрудникам брать тоже получается выгодно. А в жизни столько ситуаций, когда нужно ремонт сделать или за обучение заплатить или тачку в ремонт отдать наконец.
Корпоративного фитнеса нет, я бы посещала. Да и в целом очень мало активностей каких-то нематериальных бонусов

Менеджер по работе с ключевыми клиентами малого бизнеса

Уфа,
Чувствуешь, что сотрудников здесь ценят и уважают, хотя не все работодатели могут таким отношением к сотрудникам похвастаться. В отделе много хороших специалистов и просто людей. За год работы не штрафовали ни разу. Работа чисто в удовольствие, честное слово
Устаю от избытка общения за день, попадаются сложные клиенты, которые вываливают свое недовольство всем и вся на тебя

То что после работы в такой крупной организации а тем более банке для меня открылись возможности которых я не видел прежде. Здоровая конкуренция среди таких же как ты ребят сильно замотивировала меня, оч жду повышения
Встречаются переработки, часто приходится задерживаться тк проектов очень много и не успеваешь физически все их реализовать

Интернет-маркетолог

Проработав в банке около двух лет, могу с уверенностью сказать что это был нужный и полезный для меня опыт. Негативно настроенных клиентов могу вспомнить поштучно, но люди, конечно, разные бывают, и так везде по жизни. Зарплата официальная, есть премии за выполнение плана. Кредитоваться в собственном банке всегда было легко и удобно.
Хочу на удалёнке попробовать поработать, поэтому ушла. В банке был гибрид, но он не приветствовался так сказать

Кассир банка

Владивосток,
Уверенный тимлид и корректный тайминг на выполнение задач. Хорошо отлаженная коммуникация между подразделениями и внутри команды. Много молодых амбициозных людей, в работе с которыми сложностей не возникает. Условия в целом по рынку вполне конкурентноспособные и комфортные.
Очень маленький социальный пакет. Не хватает оплаты обедов, возмещения фитнеса

Очень добрые хорошие ребята в отделе, общаемся уже не только по работе. Босс справедливый в коммуникации и грамотный в работе, просто так критику не услышать. Впрочем с этими факторами могло просто очень повезти. С остальными условиями всё окей, трудоустройство официальное
Нет свободного графика и удалённого формата работы.
Практически нет каких-то внутренних мероприятий

Администратор сайта

Все требования к бизнес процессам и рабочему дню расписаны в инструкциях, так что ситуации хаоса и беспорядка быть просто не может. Многое обговаривается заранее на стадии собеседования. На все вопросы готовы отвечать почти 24/7, вот что значит компетентный департамент HR
Маленькая парковка для сотрудников у офиса, что-то с этим пора уже сделать, ребят

Кредитный специалист

Анапа,
Удобный по расположению офис, в котором есть всё необходимое для продуктивной работы. Можно полноценно пообедать в комнате отдыха, ну или выйти с коллегами на бизнес ланч в соседнюю забегаловку. Мне всё нравится
Карьерный рост, индексация зп хотя бы на уровне индексации по стране

Серьёзная компания. Зарплаты престиж. Есть шанс пробиться. Хорошо платили
Карьерного роста нет. Нужны связи. Куча бюрократии. Кумовство.

Менеджер контакт-центра

Воронеж,
Всем здравствуйте! Я работаю в контакт центре банка втб уже несколько лет. До этого работал в той же сфере, так что нового для меня ничего. Офис просторный, светлый, недавно сделали освежающий ремонт. Территориально доступно абсолютно, много времени на дорогу я не трачу. График на выбор, я на 2 через 2 шёл принципиально, так как привык к такому формату и пока нет семьи думаю в нём и останусь. На обед ходим в кафешку неподалёку, хоть и есть комната отдыха. Карт на питание нет, это моя маленькая боль, очень бы хотелось. С перерывами, отпусками, больничными проблем нет. Руководитель в целом адекват, не ходит и не шерстит наши мониторы. Зарплата меня полностью устраивает, уходить не думаю.
Работа подразумевает под собой постоянную болтавню, к концу дня ненавидишь людей и хочешь тишины только

Кассир в банке

Переехала из Москвы в Санкт-Петербург к парню, раньше был опыт работы в маленьких местных банках по теме микрофинансов. Начались поиски работы, в Питере уже увидела втбшную рекламу и закинула резюме, пропущу все нюансы, тут уже много о них писали, но в итоге я трудоустроилась здесь. Год пролетел незаметно и весело) Работа не сложная, функционал и задачи понятные. Нагрузка на каждого в отделе мне показалось очень даже равномерной, так что если аврал то у всех)) Коллектив сплочённый, устоявшийся, люди ходят друг к другу в гости и вместе празднуют день рождения после работы, у нас до этого такого не было, так что я была этому рада)) Атмосфера экологичная, от работы ничто не отвлекает, скандалов не слышно, а это именно то что было нужно мне.
Слишком маленький социальный пакет для второго банка в стране. Ни тебе фитнеса, ни тебе курсов иностранных языков

Операционист банка

Воронеж,
На районе открылось новое отделение втб, а я как раз был в поиске и подумал - а почему нет? До дома 10 минут ПЕШКОМ, гос организация, с солидной репутацией. По-любому ещё и плюшек много будет. Вот с таким настроем и пошёл на собеседование, их было 2, одно с кадрами, второе с начальницей. Всех всё устроило, опыта признаюсь в этой теме не было, но тут мне кажется важнее показать себя адекватным человеком, готовым учиться и познавать новое. График нормальный, удалёнки нет, а жаль. Платят норм, получилось выйти на премию, место максимально удобное, удобнее было бы только если в моём доме, так что жаловаться я не могу)))
Переработки случаются, сложные дни и клиенты бывают, можешь просто от общения устать в конце концов.

Саратов,
Классные масштабные проекты, мероприятия, бесконечный круговорот интересных событий связанных с банками. Вот за что я люблю втб. Здесь есть абсолютно всё чтобы набраться опыта, положительных рекомендаций или завести новых друзей среди коллег. Можно с опытом, можно без, обучат без проблем. Да, объём информации большой, но тут всё зависит от тренера и наставника после. Очень важные люди на первое время. Ребята в офисе всегда протянут вам руку помощи, так заведено. Требования к работе, инструкции, функционал достаточно прост, может научится абсолютно любой человек, вопрос лишь в том что у кого то это поучится быстрее.
Мало внешних и внутренних обучений. Платное повышение квалификации практически нереально выбить

Главный менеджер-контролер

Работал больше 10 лет
Стабильность и своевременная выплата з/пл, трудовая дисциплина, комфортные условия работы в офисе.
Коммуникация между сотрудниками отделов (рабочий день, закрытие операционного дня)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк ВТБ (ПАО)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства?

73.5% сотрудников рекомендуют компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства, на основании 6 431 оценки.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 6 431 оценки.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 6 431 оценки.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 6 431 оценки.

Группа ВТБ — динамично развивающаяся Российская банковская группа.

Входящие в Группу банки имеют наивысшие для российских финансовых институтов кредитные рейтинги, соответствующие суверенному рейтингу Российской Федерации. По основным показателям банковского бизнеса Группа ВТБ прочно занимает лидирующие позиции не только в России, но и в Центральной и Восточной Европе.

География деятельности Группы ВТБ уникальна. Наряду со странами СНГ она охватывает государства Западной Европы, Азии и Африки.

Входящие в Группу банки ведут свою деятельность под единым брендом и руководствуются единым подходом к работе с клиентами.

Консолидация банковской сети Группы ВТБ и открытие новых отделений в ведущих мировых экономических центрах позволит Банку ВТБ на равных конкурировать с крупными иностранными банками и решать важные государственные и коммерческие задачи, включая привлечение в российскую экономику кредитных и инвестиционных ресурсов и обслуживание операций российских компаний на внешних рынках.

Банк ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд., что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году.

Кроме того, оно стало самым "народным IPO" в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян. Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок, по итогам размещения акций превысила $35,5 млрд. Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей.
ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

Диверсифицируя свою деятельность, ВТБ постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.