Работа в Вебра

Отзывы сотрудников о компании Вебра

ЗАО «Вебра» работает на красноярском рынке телекоммуникаций с 2005 года. Основные направления нашей деятельности - оказание телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных, работа с видео и разработка собственных публичных интернет-сервисов.

В марте 2006 года мы создали KRS-IX - пиринговую сеть по обмену интернет-трафиком, которая на данный момент объединяет большинство операторов связи Красноярского края. Для интернет- и контент-провайдеров KRS-IX стала удобным инструментом взаимодействия, благодаря которому, в том числе, увеличилась доступность местных и региональных сетевых ресурсов для абонентов. В рамках KRS-IX всем ее Участникам гарантированно предоставляется доступ к нашим интернет-сервисам, общая посещаемость которых - более 150 000 уникальных пользователей в месяц.

Компания много времени уделяет работе с видеоданными. Сначала мы стали следить за ситуацией на городских дорогах с помощью возрожденного сайта "Живой Красноярск" (24cam.ru). Позже в коммерческую эксплуатацию был введен сервис организации онлайн-трансляций - webra.tv. Особенностью данной услуги стала возможность вещания видео- и аудиоматериалов на сайте клиента в режиме реального времени без географических ограничений и с минимальными затратами на специализированное оборудование.

В 2011 году мы открыли в Красноярске дата-центр, обеспечивающий максимальную степень надежности и защищенности размещаемого оборудования. Его серверные помещения снабжены всеми необходимыми системами охраны, электроснабжения, пожаротушения и удаленного управления. Доступ к Интернету и пиринговой сети KRS-IX обеспечивают каналы связи, организованные по независимым оптическим магистралям с резервированием.

Витмарк Украина
Reckitt Benсkiser