Работа в Национальная библиотека Удмуртской Республики

Отзывы сотрудников о компании Национальная библиотека Удмуртской Республики

История Национальной библиотеки Удмуртской Республики самым тесным образом связана с историей страны в целом, республики и нашего города. Сегодня Национальная библиотека играет заметную роль в развитии науки и культуры, развитии и формировании информационного пространства Удмуртской Республики, сохранении духовного богатства народов, проживающих на её территории.

Национальная библиотека – крупнейшая универсальная библиотека Удмуртской Республики. Ее услугами ежегодно пользуются 25 тыс. читателей, книговыдача из фондов библиотеки составляет 500 тыс. документов, ее сайт посещают более 170 тыс. пользователей.

Миссия библиотеки – формирование и сохранение документального наследия Удмуртской Республики и обеспечение свободного и равного доступа населения к отечественным и мировым информационным ресурсам. В своей деятельности она реализует функции информационного, образовательного, просветительского, этнокультурного и социального института в партнерстве с государственными, научными, образовательными и другими учреждениями, предприятиями, коммерческими структурами и общественными организациями.

Красный квадрат
Гостеатр