Работа в Балтия

Отзывы сотрудников о компании Балтия

Продавец-консультант

Стала сотрудником данного магазина год назад. Мне нравится работать тут. В компании дружеское общение между коллегами и руководством. Также можно обсудить любую идею и любые вопросы, есть обратная связь от администраторов. Зарплатой в целом довольна, всегда вовремя, без задержек и что самое важное бывают премии. Так же радует красивое местоположение магазинов,в главном музее города. Удобный график работы. В целом довольна своим выбором.
Ввести актуальную базу товаров, что бы продавцы сами могли отслеживать наличия товара в магазине. Усовершенствовать связь между в магазинами.

Продавец-кассир

Работаю в настоящее продавцом-кассиром в Эрмитажном магазине. Несомненными плюсами для меня являются:
1) Работа на территории Государственного Эрмитажа. Мне всегда было близко искусство и мне приятно приходить на работу в Зимний дворец;
2) В компании вежливое и доброжелательное руководство;
3) Один выходной всегда понедельник, так как это выходной музея, а второй выходной можно согласовывать кому как удобно;
4) Приятные и умные коллеги, атмосфера доброжелательная, нет личных продаж, а есть командная работа;
5) Оформление согласно ТК, работодатель свои обязательства по оформлению и з/п выполняет как и заявлено;
6) График работы с 11 утра, что для меня очень удобно, так как добираться в это время легче чем в час пик;
7) Любимейшая столовая ) Для тех кто не любит носить с собой контейнеры и прочее, есть возможность питаться в столовой для сотрудников Эрмитажа. Готовят хорошо и цены демократичные.
Хотелось бы больше тренингов по технике продаж и мерчендайзингу

Продавец-консультант

Начал работать в компании летом 2023 года, проходил обучение и вливался в коллектив. Можно сказать, я здесь, ещё новенький, но, уже вижу - то`, что нравится. Большим плюсом, можно считать график работы, - то, что можно обговаривать заранее (дни, которые ...очень нужны). Дружный коллектив, все готовы поддержать и помочь, рассказать про работу, как и что происходит, все довольно понятно. Конечно, чтобы вникать в саму суть работы, стоит идти к тому, чтобы и самому изучать всё- то, что связано с работой (в первое время. Да, без этого никак в любой работе). Конечно, сначала всегда сложно. Работа довольно активная, поэтому, тем,( кто не любит быть активным, будет сложновато). Но, если верить в себя и идти к определенной цели, то, всегда можно найти свой универсальный подход. Шаговая доступность от станции метро Адмиралтейская. Атмосфера в самом здании Эрмитажа, проходить по коридорам дворца и ощущать скульптуры, и
картины, чем- то, более, нежели: "экспонатами",- они становятся твоими друзьями. Конечно, также можно сказать, из того- что нравится, молодой коллектив. Яркие и индивидуальные личности. Возможность быть не просто продавцом(а, можно сказать, культурным ориентиром). Отличная корпоративная этика)
Методичка по информации связанная с работой довольно хорошая, и интересная. Но, было бы здорово проводить мастер классы от тех, кто работает более продолжительное время в компании. Мастер классы, существуют. Но, если их будет больше, (особенно для новеньких). Было бы здорово. Конечно во всём есть свои минусы и плюсы, и у всякого человека они свои. Главное понять, твоя ли это работа?
...
но, пока не попробуешь. Не поймешь)
...

- удобное начало дня, магазины работают с 11:00
- чуткое руководство и hr, на всех этапах собеседований и стажировки спрашивают обратную связь, помогают максимально комфортно влиться в работу, учитывая ваши пожелания (пожелания в пределах разумного, конечно же)
- коллектив, что было важным для меня, идти на работу, где тебе не будут, что говорится «вставлять палки в колеса» Все отзывчивые, доброжелательные
- отсутствие «агрессивных» продаж
- скидка на книги и сувенирную продукцию магазинов)
- на обеденном перерыве можно успеть посмотреть какой-нибудь выставочный зал , первое время ходишь и восторгаешься местом, где работаешь)
Здесь скорее вопросы не к работодателю, а к специфике работы в здании Эрмитажа. Не всегда комфортный климат в помещениях Эрмитажа, нужно быть предельно аккуратным и осторожным, чтобы не навернуться на лестнице или не поскользнуться на каменном полу. К слову, работодатель борется с «непогодой» обогревателями и вентиляторами, в зависимости от ситуации)

Продавец-консультант

- удобное расположение - почти все магазины находятся в центре города, все - в пешеходной доступности от метро; начало рабочего дня - не слишком рано (в зависимости от магазина, но в основном - от 11.00)
- высокий уровень заработной платы, особенно в туристический сезон
- возможность работать на разных «точках» с разнообразным интересным товаром (книги, ювелирные украшения, сувенирная продукция высокого уровня и т.п.), в том числе - на ярмарках, выставках и т.п.
- бонусы - скидки на продукцию от компании, а также возможность находиться в одних из самых уникальных музеев города (Эрмитаж, в том числе - Главный Штаб, Меньшиковский, РХЦ «Старая Деревня», Этнографический)
- адекватное руководство, которое по мере возможностей старается учесть пожелания и обстоятельства сотрудников
- график выходных и отпусков выстраивается заранее (второе - точно не в летнее время)
- в системе 1С у продавца отсутствует возможность уточнить наличие/отсутствие актуального товара в магазине, сотрудник полагается на свои собственные знания об ассортименте и ответ администраторов

Август 2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас. Нам очень повезло, что вы являетесь частью нашего дружного коллектива!
Пожелания по работе уже направлены руководству. Благодарим Вас, что помогаете стать нам лучше!

Продавец-консультант бариста

Организация и отношение к сотрудникам на высшем уровне. Все расскажут, все покажут (без нервов. Миллион раз объяснят, еслм потребуется), очень отзывчивый и доброжелательный коллектив. Почасовая ставка достойная. Все выплаты вовремя. Искренне советую это место работы
Принимают Ваши советы, готовы развиваться вместе

Продавец-консультант

Белая заработная плата, график, человеческое отношение со стороны руководства, коллектив.
Заработная всегда поступает вовремя и без задержек, больничный также оплачивается.
К администраторам можно обратиться по абсолютно любому вопросу (будь то касса, товар, поставка или что-то другое), они подскажут и объяснят столько раз, сколько вам понадобится!
Коллектив очень дружный, определённо лучший из всех, в которых я когда либо бывала; всегда помогут и выйдут на замену, если внезапно понадобится)
Ну и так как посетители сюда приходят отдыхать душой и радовать свои глаза, недовольные встречаются очень редко. Поэтому атмосфера очень дружелюбная и располагающая к работе с хорошим настроением)
Коммуникация между магазинами

Август 2023
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь о работе в нашей компании. Она очень важна для нас! Спасибо за работу в нашей команде, мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Продавец-консультант

Ассортимент магазина. Возможность выбора смен. Официальное трудоустройство, зарплата белая, без задержек.
График работы изматывает. Придётся работать в режиме 4/2, причём 2 смены до 23 ч. За смену можно даже не присесть, тяжело. По правилам торгового центра отдел нельзя закрыть, поэтому когда продавец остаётся один, он заточен в пространстве и не может выйти по нужде (если он выйдет и что-то украдут — скорее всего, штраф будет продавцу).
1с неудобная. Тратишь лишнее время на то, что можно было автоматизировать.
В день поставки продавец должен и принимать товар, и заниматься его выкладкой, и обслуживать посетителей, и выполнять другие поручения (при этом он ОДИН в зале).
Отношение к продавцам со стороны руководителей: унизительные высказывания, грубость, игнор.
Предлагают получать зп на карту удобного им банка, не спрашивая о вашем желании.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в сети наших магазинов! Вы помогаете стать нам лучше!
Рабочий режим и время работы оговаривается до заключения трудового договора, соответственно каждый сотрудник ознакомлен с графиком работы магазина, в котором ему предстоит работать, и подписывая договор, соглашается с условиями работы. Без согласия самого работника, мы не привлекаем к трудовой деятельности, всегда обсуждаем все особенности графика.
В каждом магазине нашей сети предусмотрено место для отдыха персонала, а также нет требования постоянно находиться на ногах в отсутствии покупателей. Магазин в Невском центре, о графике работы которого идёт речь, отличается от других магазинов сети тем, что в нём нет большого потока людей, он более камерный, и в нём точно всегда есть возможность присесть в течение рабочего дня в отсутствии покупателей. По этой же причине продавец в этом магазине может работать один в течении нескольких часов, попросив присмотреть за магазином сотрудника соседнего отдела и установив информационный стенд о перерыве, если ему необходимо отойти на какое-то время.
Хочется также отметить, что за все время работы данного магазина не было случаев кражи в отсутствие продавцов, а тем более ни разу сотрудники данной точки не несли материальную ответственность.
Действительно, в нашей компании существует зарплатный проект, который направлен на проявление заботы о сотрудниках, т.к. благодаря зарплатному проекту сотрудники нашей компании получают ряд привилегий от банка-партнёра. Зарплатный проект оформляется только с согласия сотрудника.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в нашей компании. Ваши замечания и пожелания переданы руководству и уже находятся в работе.
Желаем Вам успехов на новом месте работы!

С уважением, сеть Эрмитажных магазинов.

2,2
Из плюсов красивые и интересные книги.
Местоположение удобное. Обед час.
С коллегами как повезёт, в целом, продавцы из других отделов могут прийти на выручку, подсказать и тп.
Зарплата без задержек.
Смены до 23:00. Продавец один в зале, пока не придёт сменщик (например, с 10 до 14 или с 18:30 до 23) — соответственно, выйти в туалет и отлучиться куда-либо становится проблемой.
Совершенно неадаптированная и вечно зависающая версия 1С: продавцы вручную принимают поставку товара, пересчитывая 100 карандашей и пр.; нет актуальной базы товаров по магазинам, что очень затрудняет поиск и проверку наличия.
Будьте готовы к неадекватным посетителям (тревожной кнопки нет, только звонить охране с личного телефона).
Коммуникация между отделами компании не продумана. Руководство не знает, что такое человечное отношение. Никакой поддержки, адаптации, диалога. Они устраивают постоянные «проверки», заходят и наблюдают за продавцом, а если не дай бог ты им не улыбнулся — будет а-та-та от вашего админа.
Практически никакой рекламы отдела в ТЦ: ни в соцсетях, ни по городу, ни по центру. Поэтому поток неслучайных людей маленький. Притом планы продаж ставят неадекватно высокие, аргументируя «всё зависит только от вас».
Если что-то сломалось, мастера будете ждать полгода.
Легко уронить тяжёлую книгу или вазу, стоя на шатающейся стремянке — но это ваши проблемы.
Обещали обучение, которого не произошло по факту.
Почасовая ставка продавца небольшая, учитывая объём задач.
Агрессивный маркетинг, который они называют активным (просят буквально стоять над душой у покупателя).

Август 2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей сети! Все Ваши замечания учтены, и мы уже работаем над тем, чтобы стать лучше! Спасибо Вам за обратную связь, она очень важна для нас!
Желаем Вам удачи на новом месте работе!
С уважением, сеть Эрмитажных магазинов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Балтия

Рекомендуют ли сотрудники компанию Балтия для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию Балтия для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Балтия оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Балтия оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Балтия оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 9 оценок.

ООО «БАЛТИЯ» - одна из компаний, работающих под брендом «Эрмитажные магазины»., более 20 лет является партнером Государственного Эрмитажа.

В компании несколько книжно-сувенирных магазинов: как на территории музейного комплекса Эрмитажа, так и за его пределами. Компания занимается продажей книг по искусству и культуре, музейных каталогов, и уникальных музейных сувениров. Одновременно с этим компания занимается дистрибуцией книг по искусству издательства «Арка».

Многолетний опыт, стабильность работы и необычный ассортимент — это отличительные черты ООО «БАЛТИЯ».

https://disk.yandex.ru/i/3dYK7k3HbVwBpQ - видео о магазинах нашей сети и представленных товарах, с которым мы предлагаем ознакомиться  соискателям.

H&M
Торговый дом Лазурит