Работа в Климов Александр Дмитриевич

Отзывы сотрудников о компании Климов Александр Дмитриевич

История развития салона красоты "Акварель"

Идея создания максимально комфортного салона красоты пришла благодаря приятной девушке, повстречавшейся нам за соседним столиком в кафе. Она сидела одна за чашечкой кофе и громко говорила кому-то по телефону: «Нет, я завтра не могу. Еду в Москву… Да… К парикмахеру….». На первый взгляд кажется нелогичным: тратить драгоценное время на дорогу в столицу, чтобы подстричься или изменить оттенок волос. Что есть там и чего нет в г.Железнодорожный? За чем едут в Москву? Перед открытием «Акварели» мы посетили множество европейских салонов красоты. В Париже, Цюрихе, Милане или Провансе очень много уютных небольших салонов. В каждом из них царит своя атмосфера, вдохновляющая и дарящая особое настроение. Оригинальные бутики с дорогими ароматами или маленькие семейные парикмахерские – все они зарядили нас идеями и энтузиазмом.

Итак, первый салон «Акварель» открылся 1 марта 2014 года на ул.Юбилейная г.Железнодорожный. Работы предстояло много. Идей, силы и энергии хватало, времени было в обрез. В первый месяц работы мы были никому неизвестны, без вывески и сайта. К нам заходили только жители с соседних домов, так сказать, прицениться. Чаще стригли детей, знакомились с мастером, и, уже позже, возвращались на окрашивание или пробовали первый акварелевский маникюр. Шло время, мы менялись. Стали рассказывать о себе в Интернете и в социальных сетях. Познакомились с постоянными клиентами, обзавелись новыми друзьями, о нас стали говорить и рекомендовать друг другу.

В развитии мы сделали упор на качество услуг, разработали систему отбора профессиональной команды, отобрали лучшие косметические бренды, довели до совершенства процесс дезинфекции и стерилизации инструментов, обеспечили хороший уровень сервиса. Все это положительно сказалось на взаимоотношении с клиентами. Мы добились высокой экспертизы в области услуг красоты, предлагая действительно высокое качество и профессионализм.  Летом 2014 года мы запустили бонусную систему, которая предоставляет выгоды не только в салоне «Акварель», но и у других организациях г.Железнодорожный.

Первыми нашими партнерами стали туристическое агентство «Coral Travel», бар «Обираловка», детский центр «Радуга» и танцевальная студия «Танцбург». Мы активно привлекаем новые компании к сотрудничеству. На данный момент в партнерской сети «Акварели» состоит около 30 организаций, охватывающие многие области деятельности: спорт, детские товары и услуги, одежные магазина, кафе и рестораны, досуговые центры, клубы, автомобильный сервис и многое другое. Весной 2015 года приняли первое участие в конкурсе красоты «Мисс Весна 2015» по версии журнала Holiday, заняв достойное второе место. В марте мы подружились с известным ночным клубом «Трианон» и провели первую вечеринку «Акварель PARTY».

Следующим совместным с клубом проектом был концерт Джигана, где мы выступили спонсором мероприятия. Летом-весной 2015 года салон «Акварель» активно выступал организатором и спонсором городских мероприятий. Совместно с группой ВК г.Железнодорожный мы запустили в небо тысячу акварелевких шариков, организовали массовый запуск мыльных шаров на стадионе «Орион», дарили мороженное детям и развозили адресно цветы девушкам, устраивали розыгрыши призов, конкурсы и просто дарили настроение и положительные эмоции.

Летом 2015 года впервые проведен конкурс красоты «Мисс Лето 2015» по версии журнала Holiday в клубе «Трианон». Салон «Акварель» выступил генеральным спонсором, обеспечив всех конкурсанток вечерними образами для сценического выступления.Мы росли, развивались, о нас узнавало все большее количество людей. На август 2015 мы насчитывали 5673 клиентов, 3789 подписчиков на социальных сетях, 5091 положительных отзыва и 106 мастеров, желающих с нами сотрудничать. Непринужденная, творческая и уютная атмосфера в салоне притягивала сотни клиентов. К нам шли получать эмоции, преображаться и выходить обновленным, свежими и красивыми. Мы поняли, что нас мало. Что не можем принять всех клиентов на маленькой площади в салоне на Юбилейной. Было принято решение расширяться. 26 сентября 2015 года открылся второй салон «Акварель» на ул.Жилгородок. Расширение произошло не только территориально, но и в категории. Была добавлена косметология и массаж. Запуская данные услуги, мы прошли все проверки Роспотребнадзора и Министерства Здравоохранения РФ и получили медицинскую лицензию.На конец 2015 года мы сделали 12895 стрижек и окрашиваний, 10896 маникюров и педикюров. Мы растем дальше, развиваемся вместе с Вами и генерируем новые идеи!

Золотое яблоко
World Class