Карьера в СДЭК

Карьера в СДЭК

3,4

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 1 114 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 1 033 отзывов

О компании

Год основания

2000

Отрасль

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Мы - надежный сервис в один клик, который является частью жизни людей более, чем в 100 странах. С нами каждый человек реализует свой потенциал.

Миссия и ценности

Миссия:
Мы делаем жизнь людей удобнее и лучше. И нам это нравится!

Ценности:
За посылкой - человек. В каждом отправлении живет история.
Держим слово. Готовы делать больше, чтобы держать слово.
Открытость. Мы честны с коллегами и клиентами.
Становимся лучше. Каждый день находим новые идеи.
СДЭК - это мы. От каждого из нас зависит результат.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Николай Пахомов
Руководитель департамента логистических продуктов
Мой путь в компании начался в 2008 году — я учился, времени на полный трудовой день не было. Увидел вакансию со свободным графиком в СДЭК — устроился курьером, а с наступлением холодов поменял направление и стал кладовщиком.

На складе захотелось развития - внедрять новое, помогать коллегам из других городов. Руководители меня поддержали. Сначала я стал старшим кладовщиком, а потом - менеджером по логистике. И начал влиять на складские процессы: побывал в филиалах, вместе с коллегами разрабатывал инициативы. В 2019 году возглавил «Проектный офис логистики» и собрал команду для развития направления по всему миру.

Когда СДЭК встал на путь «продуктового подхода», я начал управлять продуктом «Склад» и помогал команде как руководитель проектного офиса. Мы внедрили собственную ERP-систему, ускоряющую логистические процессы в два раза. Это основная учетная система компании, которая объединяет бизнес-процессы и отвечает на любой рабочий вопрос. А главное — это наш собственный продукт! Благодаря этому опыту я стал Product Owner и теперь в моей зоне ответственности весь портфель логистики — 12 продуктовых команд.

Мне нравится в СДЭК непрерывное развитие - с каждым годом растем вдвое, открываем современные склады и офисы. Каждые два-три года я меняю должность: интересно узнавать новое, создавать команды и продукты. Стоять на месте — не про СДЭК.
Ксения Буслаева
Ведущий менеджер по адаптации персонала
Я пришла на стартовую позицию в отдел персонала. Тогда рассматривала должность как временную, но быстро втянулась и полюбила компанию благодаря ценностям, корпоративной культуре, развитию и команде. Нашла здесь близких друзей.

За 6,5 лет получила крутой опыт — прошла путь от специалиста по массовому подбору до ведущего менеджера по адаптации. Компания быстро растет, появляются новые должности и классные возможности.

СДЭК — это профессиональное развитие: я обучаюсь в корпоративном университете, запускаю собственные проекты и занимаюсь тем, что люблю.

СДЭК — компания про людей. Департамент персонала подбирает талантливых сотрудников, создает комфортные условия труда, помогает с обучением и адаптацией.

СДЭК — надежный и перспективный работодатель. Сотрудникам вовремя выплачивают заработную плату, а любые кризисы делают команду сильнее — ищем возможности, открываем новые направления. Я на сто процентов уверена в компании и не раз рекомендовала ее родным и друзьям. Многие из них теперь — мои коллеги.

СДЭК — больше, чем работа. Это моя семья и любимое дело.
Анастасия Ляпина
Руководитель департамента коммерческих платформ
В СДЭК меня привела подруга 10 лет назад - тогда компанию мало кто знал. Я начала работать в филиале Иркутска: всего 6 человек, мы помещались в маленький кабинет. Я стала менеджером по продажам. Когда франчайзинговая сеть начала расширяться, я занялась региональным развитием и параллельно выполняла функции руководителя отдела продаж. Эта работа динамичная и кайфовая, но мне захотелось поменять вектор.

В этот момент в СДЭК появились «владельцы продуктов». Я обожала компьютеры и технику, мечтала работать в ИТ, разбиралась в продажах, и функциональному руководителю понадобилась помощь. Мы с командой из Санкт-Петербурга сделали мощный проект по автосогласованию договоров. Опыт оказался интересным, у меня получалось — я стала продактом. За месяц переехала с семьей в Питер — быть с командой, развиваться, расти. Полгода коллеги обучали меня тонкостям и необходимым навыкам, помогали влиться.

Сейчас руковожу департаментом — 50 талантливых ребят. Мы занимаемся продуктами, которые относятся к коммерческому блоку, взаимодействием с клиентами, кассами, развиваем финтех.

Здесь нет ограничений для развития: обучение на практике, помощь команды. Компания оплачивает внешние курсы и поддерживает коллег, которым хочется усилить знания и показывать результат.

Люблю СДЭК за то, что могу влиять на те вещи, на которые хочу. Даже не в своей зоне ответственности. Я пробую себя в интересных проектах и никто «не ударит по рукам». Здесь нестрашно ошибаться. Чем больше я ошибаюсь, тем сильнее хочу развиваться, проявлять инициативу — благодаря этому учусь и стала собой.
Открытые работодатели
Перевозки, логистика, склад, ВЭД